Лекарство для слуха "Акустик": описание, применение, отзывы. Оториноларингология

Проблема со слухом может появиться неожиданно и приобрести как временный, так и постоянный характер. Устранить подобные недуги призвано лекарство для слуха «Акустик». Оно результативно и безопасно. Многим людям оно помогает устранить шум в ушах, глухоту, тугоухость и другие заболевания оториноларингологии.

Состав препарата

Многокомпонентный состав препарата разработан специально для решения проблем, связанных с нарушением слуха. Лекарство для слуха «Акустик» содержит такие ингредиенты, как бетаин, витамин Е, ресвератрол, кверцетин, кофермент Q10, экстракт гинкго билоба, глюконат марганца, витамины В6, В1, В9 (фолиевая кислота), В12. Еще в его состав входят селен и витамин Н. В качестве дополнительных компонентов был задействован оксид магния.

«Акустик» выпускается в форме капсул. Синяя упаковка содержит блистер по 24 или 30 капсул. Инструкция по применению прилагается. Препарат является биологически активной добавкой.

Свойства препарата для улучшения слуха

Лекарство для слуха «Акустик» эффективно воздействует на слуховой аппарат человека. Такой результат дает хорошо сбалансированный состав препарата, который:

  • стимулирует кровоснабжение;
  • активизирует обменные процессы в головном мозге и в ушной раковине;
  • пополняет дефицит витаминов, микро- и макроэлементов, жизненно важных для предупреждения потери слуха;
  • предупреждает появление и развитие инфекционных заболеваний внутри ушной раковины;
  • увеличивает упругость кожного покрова;
  • укрепляет кровеносные сосуды.

Благодаря этим качествам биологически активная добавка способствует улучшению качества работы слухового аппарата. Избавляет от многих проблем со слухом.

Фармакологическое воздействие на организм компонентов

лекарство для слуха акустик

Лекарство для слуха «Акустик» дает хороший эффект в борьбе с тугоухостью. Это заболевание вызывается рядом причин:

  • перенесенные и недолеченные инфекционные заболевания;
  • антибиотики ототоксического характера;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • недостаточность кислородного снабжения;
  • сильный шум (музыкальный, производственный, строительный и т. д.);
  • пожилой возраст.

Если возникла тугоухость или любые другие проблемы со слухом, то необходимо оперативно реагировать, так как ухо, горло, нос тесно связаны между собой, и одна болезнь может спровоцировать ряд заболеваний других органов.

Натуральные вещества, входящие в состав препарата, наилучшим образом воздействуют на слуховую систему. Обеспечивают необходимым питанием, витаминами и микроэлементами слуховой аппарат. Положительно воздействуют на мозговое кровообращение. Характеризуются следующими свойствами:

  • Ресвератрол. Является сильнейшим антиоксидантом с выраженным поливалентным воздействием на организм. Эффективен при болевых ощущениях в голове, головокружении, шуме в ушах и низкой слышимости.
  • Гинкго билоба и кверцетин. Активизируют работу капиллярной системы кровообращения. Стимулируют обменные процессы, происходящие в головном мозге и слуховом аппарате. Действие этих компонентов снижает проницаемость и ломкость капилляров. Восстанавливает работу слухового аппарата.
  • Кофермент Q10. Положительным образом влияет на иммунную систему организма. Насыщает клетки кислородом. Улучшает энергетический обмен в тканях. Защищает от негативного воздействия внешних факторов.
  • Бетаин. Подавляет токсичность гомоцистеина, разрушающего сосуды. С возрастом содержание этой аминокислоты в организме увеличивается, что провоцирует возникновение и развитие таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, нейросенсорная тугоухость.
  • Марганец и селен. Предупреждают функциональные сбои в работе слухового анализатора, так как недостаток этих элементов влечет за собой существенную потерю слуха.
  • Витамины группы В, это В1, В6 и В12, а также витамин Н. Помогают наладить работу слухового аппарата. Предупреждают потерю слуха. Способствуют проведению импульса по нервно-слуховым волокнам. Обладают восстанавливающим действием, стимулируют кровообращение в органах и тканях. Усиливают иммунитет клеток.

Все эти качественные характеристики улучшают функционирование ушной раковины и содействуют её стабильной работе. Устраняют существующие проблемы. Предупреждают их возникновение в будущем.

Показания к применению БАДа

акустик цена

Заболевания слухового аппарата влияют сразу на три органа: ухо, горло, нос. Чтобы болезнь не приобрела столь обширный масштаб, и назначают препарат «Акустик». Он нормализует и восстанавливает работу органов слуха. Понижает вероятность потери слуховой активности. Является отличным профилактическим средством от глухоты. Убирает тугоухость, шум в ушах и голове.

Противопоказания к применению лекарства

ухо горло нос

Лечение слуха средством «Акустик» должно быть прекращено, если есть индивидуальная непереносимость, или возникла особая чувствительность к одному из ингредиентов препарата. Под запретом находится его применение в период беременности и кормления грудью. В этих случаях следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения и рекомендованные дозы препарата «Акустик» (таблетки)

проверка слуха

БАД рекомендуют употреблять взрослым и детям возрастной группы от четырнадцати лет по одной капсуле один раз в день. Лекарство употребляют во время еды, запивая большим количеством воды.

Коррекция слуха происходит на протяжении всего курса, который длится 1-1,5 месяца.

Особые указания к употреблению лекарства

препарат акустик

Перед применением препарата должна быть произведена проверка слуха, которая позволит установить точный диагноз.

Основная симптоматика ушных заболеваний проявляется в снижении слуха, его остроты. Появляется шум в ушных раковинах, возникает головокружение, локальная боль, оторея. Проверка слуха в этом случае подразумевает подробный анамнез, связанный с обследованием не только ушей, но и носа, глотки, слюнной железы, сочленения височно-нижнечелюстной области. Доказано, что болевые ощущения из этих зон передаются в ушные раковины.

препараты для улучшения слуха

При травматическом повреждении уха, предполагаемом переломе черепа, искривлении барабанной перепонки, уменьшение слышимости, появлении головокружения должна быть проведена рентгенография или компьютерная томография височной области. Такое же обследование должны пройти лица с параличом лицевого нерва и при болях в ушах, то есть при оталгии.

Назначение диагностического обследования зависит от симптомов проявления болезни, возникающей в ушной раковине или в приближенной к ней области. В этом случае ЛОР-врачом проводится качественная и количественная оценка слуховой и вестибулярной деятельности. После чего выписывается надлежащее лечение.

Аналоги лекарства «Акустик»

На сегодняшний день абсолютных аналогов средства «Акустик» выявлено не было. Несмотря на это, некоторые препараты для улучшения слуха работают аналогичным образом - восстанавливают работу слухового аппарата, стимулируют микроциркуляцию в кровеносных сосудах и повышают метаболизм внутреннего уха. К таковым препаратам относятся: «Кавентон», «Трентал», «Пирацезин», «Вазонит», «Нилогрин», «Фезам».

Врачи напоминают, что любая терапия должна быть комплексной, оториноларингологическая не является исключением. Чтобы слуховой аппарат работал на отлично, необходимо не только принимать лекарственное средство, но и делать специальную гимнастику, прибегать к фитотерапии и физиопроцедурам.

Условия хранения

Препарат «Акустик» надлежит хранить в сухом прохладном помещении. Средство должно быть защищено от прямого попадания солнца и храниться в недоступном для детей месте. Оптимальная температура хранения - не выше +25 °С.

Срок годности биологически активной добавки составляет два года с даты изготовления, которая указана на упаковке.

Перед тем как использовать препарат, следует получить консультацию специалиста.

«Акустик»: цена

Препарат полностью натурален. Производит российская фирма ООО «Вис» средство для восстановления слуха «Акустик». Цена БАДа колеблется в зависимости от аптечной сети от 400 до 550 рублей. Также лекарство продается во многих интернет-аптеках.

Ответы на все вопросы о данном средстве можно получить на официальном сайте компании-производителя или позвонив по круглосуточному многоканальному телефону: 8 (800) 333-10-33. Служба поддержки клиентов работает ежедневно, с понедельника по пятницу, с 8.00 до 19.00 по московскому времени. Выходные дни: суббота и воскресенье.

Отзывы пациентов

акустик таблетки

Препарат «Акустик» зарекомендовал себя только с положительной стороны. Люди отмечают улучшение слуховой восприимчивости, снижение которой было вызвано рядом причин. Прежде всего это сильные шумы и перенесенные болезни. Например, ангина. К тому же препарат прекрасно справился с шумом в ушах и голове. Подобный дискомфорт исчез практически сразу после первого применения. У некоторых лиц вода попала в ухо, и после этого ухудшился слух, но и здесь добавка помогла. Восстановила слух, улучшила его резкость.

Люди в возрасте отметили, что после приема «Акустика» слуховая восприимчивость перестала снижаться, а наоборот, слух начал постепенно восстанавливаться. Многие оппоненты собираются еще пройти несколько курсов, чтобы улучшить и закрепить результат, но только после небольшого перерыва.

К сожалению, данный препарат не избавляет от болезней высокой степени тяжести, то есть там, где нужно серьезное вмешательство специалиста и нельзя обойтись без антибиотиков, он не поможет. На начальной стадии болезни лекарство способно победить все недуги, связанные со слухом.

К положительным моментам пациенты относят цену, большую упаковку, которой хватает на весь курс приема. Некоторым не нравится, что препарат надо пить долго и регулярно, чтобы наступил эффект. Определенная часть отметила положительное воздействие лекарства уже на первой неделе применения.

Негативно настроенные оппоненты не понимают, как во время болезни можно употреблять БАДы, ведь эта категория лекарств не проходит должный медицинский контроль. Но таких людей мало, как правило, если препарат помогает и назначается врачом, человек не задумывается, БАД это или медицинский препарат.

Специалисты советуют во время лечения придерживаться правильного питания. Поменьше есть соленого и сладкого. И полностью исключить употребление алкогольной продукции.

«Акустик» - это надежное средство для улучшения слуха. Для лечения подобных проблем его стоит применять, так как оно натурально, безопасно и эффективно. Способно полностью преобразить жизнь человека, страдающего глухотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Капсулы Акустик пропила 18 дней и мне кажется, что слух ухудшился, не слышу рядом сидящего человека, а раньше слышала. Часа через 4 после приема болит голова в затылке. Наверно, брошу.
Копировать ссылку
десять дней пью результата ноль как были проблемы со слухом так и есть ничего не изменилось
Копировать ссылку
0
У меня после ЧМТ правое ухо не слышит,врачи говорят нерв перебит! Может кто то поможет, хочу слышить!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.