Какое лучше всего дать имя медвежонку?

Медвежонок - это детёныш дикого животного, и даже в зоопарках, цирках, заповедниках и других специальных учреждениях люди не привыкли давать им имена. Но дать кличку косолапому младенцу очень важно.

Мы с тобой одной крови - ты и я

Некоторые считают, что кличка не только помогает настроить контакт с животным и развить обоюдное доверие, но и может повлиять на дальнейшую судьбу зверя.

имя медвежонку
Но наверняка можно сказать, что имя питомца важно как для самого животного, так и для человека. Лучше всего имя медвежонку давать короткое, тогда ему будет проще его запомнить. Желательно, чтобы оно чётко звучало, ведь маленькому мишке ещё будет необходимо откликаться и понимать, что зовут именно его. Раздумывая, какое имя дать медвежонку, не стоит забывать, что это тоже живое существо и требует любви.

Отображение характера в имени

Когда приступаете к выбору имени для любого зверя, относиться к нему, как к ребёнку, мало, хотя это уже верный путь.

имя для белого медвежонка
Он подскажет вам, как найти общий язык с животным и получить его доверие. Но прежде всего, если мишка уже немного подрос, начинает проявлять особенности характера, то их необходимо учитывать. Даже если выбираете имя для белого медвежонка, то назвать его Снежком только из-за цвета меха будет нелепо, согласитесь. Хотя девочке вполне может подойти имя Снежана, а если хотите более необычное, "иностранное", то имя скандинавской богини любви Фреи вполне подойдёт. Если это мальчик и он смышленый и ласковый, то можно назвать его в честь персонажа мультика - Умка. Если же он дружелюбный, но предпочитает оставаться один, однако готов защищать маму и других, то можно назвать его Нанук (имя значит "полярный медведь" на языке эскимосов).

От полярного к бурому

Выбрать имя медвежонку бурого или чёрного цвета проще, чем белому. Во всяком случае так считают многие. Дать зверю имя, которое бы указывало на его цвет, очень хорошая идея, но необязательная. Вы вполне можете назвать его так, чтобы просто подошло косолапому пушистику исходя из характера, а вариантов может быть много. На помощь могут прийти любимые книги, фильмы и мультфильмы. Например, из книг в голову сразу приходит знакомый с детства, добрый, справедливый, но в то же время грозный медведь Балу из истории о Маугли. Если вспомнить о более современных историях, то их тоже немало. Можно имя медвежонку дать Кенай или Кода из диснеевского мультика, где человек превратился в свой тотем. Тогда он вырастет добрым и преданным медведем. У индейцев было и много других интересных имён, которые очень хорошо подходят для мишек, в частности, бурых. Кстати, грозные имена можно давать и, наоборот, очень милым медвежатам. Например, пришедшее из англосаксонского и известное благодаря фильму и книге "Хоббит" имя Беорн. А девочку можно назвать Урсулой - довольно просто, но необычно.

Есть ли какие-либо правила?

Как и при выборе имени для ребёнка, нет никаких правил, когда даёшь имя медвежонку.

какое имя дать медвежонку
Единственный критерий, который может существовать, - это личное предпочтение. Может ли кличка буквально изменить судьбу малыша? "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт?" Доказательств таким мнениям не существует, но и невозможно без сомнений утверждать обратное. Кличка зверя помогает в воспитании и при дрессировке, а именно эти процессы будут влиять на то, насколько добрым, преданным или агрессивным он вырастет. Конечно, не стоит забывать, что по своей природе медведи - дикие животные, и всегда гуманнее давать им возможность жить в естественной среде. Но с процветанием браконьерства вы никогда не можете знать, насколько малыш задержится с вами. Именно поэтому очень важно выбирать имя от души, а не просто, чтобы можно было заполнить на животное документы или написать его на стенде возле клетки в зоопарке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.