Почему не скачиваются приложения с Play Market и как это исправить

Проблемы с мобильными гаджетами - достаточно распространённое явление. Несмотря на то что операционная система "Андроид" имеет подавляющее большинство положительных отзывов, её также создают обычные люди, а значит, избежать проблем и ошибок не получится. Сегодня мы поговорим о том, почему не скачиваются приложения с Play Market и как исправить это досадное недоразумение.

почему не скачиваются приложения с play market

Память

Зачастую решение проблемы лежит на поверхности. Например, в Интернете часто можно встретить вопросы: "Почему не скачиваются приложения с Play Market? Пишет "недостаточно памяти". Обычно такие вопросы задают пользователи, которые ни капли не разбираются в технике. Если у вас возникла подобная ошибка, есть два способа её решения.

  1. Очистите место в памяти телефона. Возможно, размер приложения слишком велик для неё.
  2. Проверьте путь установки приложения и поменяйте его так, чтобы инсталляция производилась на съёмную карту памяти.

Так вы сможете избежать проблем с недостатком места на устройстве. Но существуют и другие причины, почему не скачиваются приложения с Play Market.

Чистка

Если Play Market выдаёт непонятную ошибку, то пользователю следует выполнить следующую инструкцию:

  1. Зайти в настройки телефона.
  2. Выбрать установленные приложения.
  3. Находим три процесса - Google Play Market, "Сервисы для Google Play" и Google Services Framework.
  4. Для всех трех надо выполнить три последовательные операции - остановить, очистить кэш, удалить данные и удалить обновления.
  5. После этого зайдите в настройки аккаунта и удалите все галочки рядом с синхронизацией.
  6. Перезагрузите свой девайс.
  7. Верните обратно все настройки, которые изменяли до этого.
  8. Снова перезагрузитесь.

После выполнения данных операций ваш "Плей маркет" должен восстановить свою работоспособность.

почему не скачиваются приложения с play market пишет недостаточно памяти

Аккаунт

Существует еще одна причина того, почему не скачиваются приложения с Play Market. Это может быть связано с настройками вашего аккаунта. Для того чтобы справиться с проблемой в этом случае, надо выполнить одну из двух следующих рекомендаций.

  1. Добавьте второй Google-аккаунт и с его помощью попробуйте скачать то, что хотели. Если всё пройдет без проблем, переключитесь обратно на свой старый аккаунт и запускайте нужное приложение. Данные в нём будут уже ваши.
  2. Другой вариант - удалите полностью аккаунт. После этого очистите данные приложений, как это было указано в первом параграфе статьи. Затем выполняем очередную перезагрузку. И, наконец, создаём новый акк. Теперь должно всё заработать.

Система

Если вы до сих пор не поняли, почему не скачиваются приложения с Play Market на телефон, возможно, вам нужно выполнить следующие рекомендации. Можете сделать одно из двух.

  1. Проверьте наличие обновлений вашей системы и "прокачайте" ее до более свежей.
  2. Сделайте полный "хард ресет" устройства и верните его к заводским настройкам.

почему не скачиваются приложения с play market на телефон

Оба метода основаны на том, что у многих пользователей, пытающихся узнать, почему не скачиваются приложения с PlayMarket, ошибки стали появляться после того, как устройство обновило версию операционной системы. Особенно часто это случается на "Самсунгах". Так что либо перепрошивайте свой гаджет, либо ждите, пока производители выпустят фикс или патч для вашей модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наиболее часто главная проблема кроется в некорректной работе сервисов Google Play. Они устанавливаются на каждый гаджет с Android как отдельное приложение и периодически просят обновлений. Если возникли рассматриваемые неисправности, то нужно попробовать удалить старые данные этого приложения и обновить его заново. Делается это просто: нужно зайти в раздел телефона «настройки», найти пункт приложения и выбрать сервисы Google Play. Далее в настройках выбирается пункт «Удалить обновления».
Копировать ссылку
0
Наиболее часто главная проблема кроется в некорректной работе сервисов Google Play. Они устанавливаются на каждый гаджет с Android как отдельное приложение и периодически просят обновлений. Если возникли рассматриваемые неисправности, то нужно попробовать удалить старые данные этого приложения и обновить его заново. Делается это просто: нужно зайти в раздел телефона «настройки», найти пункт приложения и выбрать сервисы Google Play. Далее в настройках выбирается пункт «Удалить обновления». После
Копировать ссылку
-1
Как прокачать сони икспириа
Копировать ссылку
6
Здравствуйте! У меня беда с полей маркетом. Я пытаюсь что-то скачать, а он пишет ожидание скачивания. Но ничего не скачивается. А Wi-Fi работает хорошо. Что делать, подскажите
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, я удалила с телефона игру, хотела снова скачать её а она не скачивается, пишет не достаточно памяти, хотя другие приложения скачиваются нормально, может кто знает в чём проблема
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.