Роддом № 1: отзывы о врачах. Роддом № 1, Москва: отзывы

Самый ответственный момент в жизни женщины — это появление ее малыша на свет. Чтобы роды прошли на высшем уровне, необходимо обратиться за квалифицированной помощью к специалистам в этой области. Одним из лучших в Москве считается роддом № 1. Отзыв о нем стремится оставить каждая счастливая роженица. Здесь работают настоящие мастера своего дела. Все врачи медицинского учреждения имеют большой стаж работы и отличаются высоким профессионализмом.

Основная информация

Роддом № 1 в Москве был основан в 1988 году. Он находится в Северо-Западном административном округе. Рядом с медицинским учреждением есть станция метро "Планетарная". Территория имеет огромную парковую зону, расположенную на самой окраине Алешинского леса. Беременным женщинам в ожидании предстоящих родов можно прогуляться среди сосен и подышать лесным воздухом. Неслучайно многие женщины в Москве выбирают роддом № 1. Отзывы о нем в основном положительные.

роддом 1 отзыв

За время работы роддома в нем на свет появилось много младенцев. Квалифицированные специалисты здесь смогут оказать помощь маме и новорожденному благодаря наличию современной аппаратуры для диагностики и реанимационных мероприятий.

Многие беременные женщины именно сюда хотят встать на учет. Здесь практикуется непосредственный контакт мамы и ребенка сразу после родов. Они находятся вместе с первых минут. Для мамы и младенца подготовлена просторная и комфортная палата. В родильном зале новорожденного в первые минуты его жизни прикладывают к груди матери и кладут на ее живот. Такая методика поможет малышу легче адаптироваться в новых условиях. Врач-неонатолог сразу осматривает ребенка, помогает впервые приложить его к материнской груди.

Собрал только опытных специалистов своей отрасли 1 роддом. Отзывы о врачах можно прочитать и услышать только хорошие.

Консультативно-диагностическое отделение

В этом отделении беременная женщина сможет пройти полное обследование и получить профессиональную помощь в амбулаторных условиях. Диагностический центр оснащен всем оборудованием для осмотра беременных и пренатального обследования. В условиях данного учреждения диагностику могут пройти жительницы близлежащего Северо-Западного округа столицы.

1 роддом отзывы о врачах

Предлагает также роддом № 1 партнерские роды. Отзывы о такой процедуре можно услышать только положительные. Если в первые минуты после появления младенца на свет мать находится без сознания, на помощь приходит счастливый отец. Первый контакт с родителями очень важен для малыша. Именно в консультативно-диагностическом отделении родителям расскажут, как именно будет проходить процесс родов.

Родильное отделение и его структура

Палаты здесь оснащены всеми необходимыми приспособлениями для проведения индивидуальных родов. Расположено родильное отделение на втором этаже больницы. Все боксы очень светлые и просторные. Попадая сюда, женщина чувствует себя уверенно и спокойно. Именно в родильном отделении начинается длинный и сложный путь материнства.

роддом 1 москва

Важно, чтобы к роженице относились с трепетом и пониманием. Специалистов, которые играют роль не только опытных акушеров, но и психологов, собрал в своих стенах роддом № 1. Отзывы о Бояркине Владимире Александровиче, который является заведующим родильного отделения, благодарные и доброжелательные. Это не только врач высшей категории, но и человек с добрым и чистым сердцем. За время своего заведования он помог появиться на свет немалому количеству прекрасных малышей.

Совместное пребывание мужа с роженицей практикует роддом № 1. Партнерские роды сделают семью еще крепче и дружнее, а женщина сможет почувствовать поддержку любимого человека. По желанию роженицы в период родовой деятельности ей могут сделать эпидуральную анестезию или внутривенное обезболивание.

Послеродовое отделение

В этом отделении созданы все условия, чтобы мама и ее малыш чувствовали себя комфортно и быстрее прошли адаптацию послеродового периода. Здесь оборудованы палаты со всеми удобствами для совместного пребывания. В апартаментах царит теплая и нежная атмосфера. Остаются довольны даже самые требовательные категории рожениц.

роддом 1 москва отзывы

Если роды прошли путем кесарева сечения, возможно раздельное пребывание мамы и младенца в течение нескольких суток. Предлагает условия, позволяющие быстро восстановить силы, 1 роддом. Отзывы о врачах дают возможность понять, что сотрудники одинаково трепетно относятся к каждой пациентке. Квалифицированные специалисты в области акушерства и гинекологии обучат маму правильному уходу за своим новорожденным малышом.

Апартаменты имеют индивидуальный туалет и душевую кабинку. В одной палате может находиться не больше двух рожениц.

Отделение патологии беременных

Это отделение рассчитано на одновременное пребывание 80 пациенток с различными отклонениями беременности. Отличается оно светлыми палатами и просторными коридорами. Госпитализация в данное учреждение осуществляется в разное время суток по экстренным и плановым показаниям. Все сотрудники отделения доброжелательно относятся к каждой беременной женщине, помогают ей подготовиться к предстоящим родам. Наблюдение за пациенткой ведется круглосуточно, что позволяет уберечься от разных осложнений.

роддом 1 партнерские роды

Показаниями к поступлению в стационар отделения патологии считаются состояния, при которых существует угроза ранних родов. Поводом для госпитализации могут быть и другие патологии или хронические заболевания, а также отклонения в развитии плода. В условиях медицинского учреждения беременной проведут дополнительные обследования. В отделении работает лаборатория, позволяющая получить результат анализа в любое время дня и ночи. Действительно качественным оборудованием оснащен роддом № 1 (Москва). Отзывы 2013 года показывают, что многим беременным женщинам с патологиями удалось сохранить жизнь и здоровье своего младенца.

Гинекологическое отделение

Отделение гинекологии позволяет наблюдать женщину на начальных этапах беременности. Также здесь лечат и обследуют представительниц прекрасного пола, имеющих воспалительные гинекологические процессы.

Стационар насчитывает 45 коек. Имеются послеоперационные палаты. Настоящими профессионалами проводятся все виды гинекологических обследований. Комфортабельные палаты вмещают до трех женщин. Имеется отдельная комната для проведения гигиенических процедур.

роддом 1 партнерские роды отзывы

В стенах лечебницы используют все современные методы диагностики гинекологических патологий. Врачи высшей категории помогут женщине пройти лечение и в дальнейшем стать счастливой мамой прекрасного малыша. Индивидуальный подход к каждой пациентке предлагает роддом № 1 (Москва).

Отделение реанимации и анестезиологии

Сюда попадают женщины, которым назначено плановое кесарево сечение. Стационар имеет две просторные операционные, где помогут появиться малышу на свет квалифицированные хирурги. Отделение оснащено современной аппаратурой, которая поможет при необходимости спасти жизнь новорожденному и его маме, ведь женщины с патологиями беременности нередко попадают в роддом № 1. Москва – достаточно большой город с огромным количеством медицинских учреждений. Но далеко не каждый роддом имеет подобный уровень подготовки к экстренным ситуациям.

роддом номер 1 москва

Во время проведения кесарева сечения квалифицированные специалисты предложат роженице качественную анестезию, которая не вызовет осложнений. Славится индивидуальным подходом к каждой пациентке роддом № 1 (Москва). Отзывы о врачах (анестезиологах и реаниматологах) можно услышать только положительные. Роженицы после кесарева сечения достаточно быстро восстанавливаются. Некоторые из них снова возвращаются в родильное отделение за пополнением уже через несколько лет.

Отделение для новорожденных

Это одно из наиболее крупных отделений всего медицинского учреждения. Оно занимает 1, 3 и 4-й этажи. Роддом № 1 (Москва) славится командой опытных акушеров, врачей, медсестер, которые всегда придут на помощь маме и ее родившемуся малышу. Женщин, которые не имеют опыта ухода за ребенком, здесь научат всем тонкостям грудного вскармливания и помогут в любое время суток справиться с новорожденным. Неонатолог досконально проведет осмотр малыша и поможет выявить имеющиеся отклонения на раннем этапе.

В условиях медицинского учреждения всем доношенным младенцам проведут нужные прививки, которые делают в первые дни жизни. Врач-неонатолог присутствует при родах и в случае возникновения осложнений проводит необходимые меры для спасения жизни младенца.

Позволил почувствовать радость материнства многим женщинам роддом № 1 (Москва). Отзывы 2014 года показывают, что рождаемость значительно выросла. Ведь женщины, которые еще вчера боялись беременности и родов, возвращаются за вторым или третьим ребенком.

Отделение физиотерапии

Обязательным методом в комплексном лечении гинекологических осложнений считаются физиотерапевтические процедуры. Они помогают устранить воспалительные процессы в женских репродуктивных органах. После кесарева сечения терапия поможет избежать роженице спаечных процессов в брюшной полости.

С помощью физиотерапии лечат ранние токсикозы беременных, патологии, которые могут привести к ранним родам. Все современные аппараты для проведения процедур по улучшению состояния женщины имеет роддом № 1 (Москва). Отзывы доказывают, что квалифицированная медицинская помощь позволяет перенести беременность легче. При этом серьезные осложнения возникают крайне редко.

Роддом номер 1 (Москва). Отзывы об учреждении

Индивидуальный подход и квалифицированная помощь – что еще нужно женщине в ожидании появления младенца на свет? Специалистов с большой буквы объединил в своих стенах роддом № 1. Отзыв после пребывания здесь стремится оставить каждая женщина. Негативно о медицинском учреждении также высказываются, но достаточно редко. Чаще всего плохие отзывы можно услышать от женщин, которые не соблюдали рекомендации специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.