Платная подписка на Youtube: миф или реальность?

Сегодня мы постараемся выяснить, есть ли платная подписка на Youtube. Не так давно, еще примерно в середине 2015 года, в Интернете появились первые новости о данном событии. Якобы крупный видеохостинг "Ютуб" сделает подписки на каналы платными. До этого времени, как было всем понятно, они были бесплатны. Некоторые пользователи отнеслись к заявлению скептически. Не может же самый крупный видеопортал стать платным вот так сразу? Как же в действительности обстоят дела с данным вопросом?

Платить или нет?

Начинающие пользователи после данной новости стали интересоваться – подписка на каналы Youtube платная или нет? Раньше можно было ответить однозначно – никаких затрат у вас за просмотр роликов не будет. Но после сделанных заявлений дать ответ трудно.

платная подписка на youtube

Теперь есть некоторые моменты, которые стоит учитывать. Это – платная подписка на Youtube. Иными словами, на данном сайте теперь есть два варианта – платный и бесплатный. Вы сами можете сделать выбор – платить за просмотр, или нет. Разумеется, чтобы бесплатно пользоваться ресурсами "Ютуба", придется подписываться только на соответствующие каналы. В целом же сайт не требует платы за просмотр всех видеороликов.

Для чего

Но зачем тогда были придуманы платные подписки Youtube? По правде говоря, это – вариант заработка для пользователей. В Интернете полно людей, которые создают какие-то свои оригинальные видеоуроки и курсы, обзоры и гайды. Некоторые из ресурсов отличаются своим качеством. И, конечно же, хочется что-то за них получать.

Именно для этих целей были придуманы платные подписки Youtube. Ни для кого не секрет, что уже сейчас этот сайт используется для заработка. Правда, не совсем активно. При просмотре "раскрученных" каналов пользователям приходится дополнительно смотреть рекламу. За это владелец ролика получает плату, хоть и небольшую. Эдакий пассивный заработок.

платные подписки youtube

Появилась новость о том, что Youtube введет платную подписку в октябре 2015 года. Люди, зарабатывающие в Интернете, начали активно создавать свои собственные оригинальные ролики. Ведь теперь каждый способен вести свой личный канал или снимать видео. За его просмотр пользователи должны будут платить. Вот это и является хорошим способом получения прибыли. Разумеется, создатели Youtube в стороне не останется. Они тоже получают свою выгоду. Правда, существует довольно много ограничений, которые не позволят всем желающим сделать платную подписку на свой канал.

Ограничения и условия

Что же нужно, чтобы получить такой прекрасный новый способ заработка на "Ютубе"? Для начала у вас должен быть уже "раскрученный" канал с хорошей репутацией. В противном случае платная подписка на Youtube будет вам недоступна. Кроме того, количество подписчиков на канале должно быть более 1 000. Аккаунт, подтвержденный по номеру телефона, а также соответствие партнерской программе "Ютуб" – это тоже важные условия. К слову, ваши платные ролики должны быть созданы лично, а также отличаться оригинальностью. К сожалению, разнообразные летсплеи и прохождения для платных каналов не годятся. Точно так же, как и гайды по приложениям. Если только в лицензионном соглашении не указано, что вы имеете право на создание платных обзоров.

подписка на каналы youtube платная или нет

Кроме того, платная подписка на Youtube доступна далеко не всем странам. К сожалению, в России сделать себе такой источник прибыли не получится. Подписываться на каналы и оплачивать просмотр роликов – запросто, а вот зарабатывать самостоятельно – нет. Если же вы находитесь на территории следующих стран, то такая возможность имеется:

  • США;
  • Италия;
  • Гонконг;
  • Япония;
  • Польша;
  • Канада;
  • Мексика;
  • Индия;
  • Австралия;
  • Бразилия;
  • Франция;
  • Филиппины;
  • Португалия;
  • Италия;
  • Новая Зеландия;
  • Южная Корея;
  • Швеция;
  • Тайвань;
  • Уганда.

Кроме этого, стоит отметить, что пользователям необходимо иметь аккаунт AdSense, подтвержденный и связанный с "Ютубом". Без него воплотить задумку в жизнь не получится.

Как включить

Предположим, что все требования соблюдены. И теперь у вас может появиться платная подписка на Youtube. Для этого придется включить ее. Как это сделать?

youtube введет платную подписку в октябре

Ничего сложного. Для начала придется заглянуть в "Статус и функции" на "Ютубе", а затем выбрать там "Платный контент". Если ваш аккаунт соответствует требованиям, то вы увидите там кнопку "Включить". Теперь согласитесь с сообщениями, а затем постоянно нажимайте на "Ок" или "Далее". После лицензионного соглашения установите флажки-указатели в нужных местах и выберите "Принимаю".

Теперь в левой части экрана у вас выскочит новая надпись – "Платные подписки". В разделе "Монетизация" вы увидите новый пункт меню – флажок. Он называется "Чтобы посмотреть видео, необходимо приобрести его или взять в прокат". Если выставить данный параметр у ролика, то он станет платным. Вот и все. Как видите, ничего сложного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как отказаться от плаптного просмотра видео?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.