Как наклеить защитное стекло на телефон? Стекло от компании Ainy

Как наклеить защитное стекло на телефон? Наверное, с необходимостью придания дополнительной защиты дисплею своего устройства сталкивались многие пользователи. Да, кстати, пленка может неплохо защитить аппарат от внешних механических и физических воздействий, продлив срок службы экрана. В настоящее время защитное стекло на телефон (отзывы будут представлены ниже) стоит пару сотен рублей. Его наклеивание обойдется примерно в ту же сумму, но не всем ведь охота отдавать деньги за операцию, которую вы можете с успехом проделать и сами. Именно поэтому вопрос о том, как наклеить защитное стекло на телефон, является настолько актуальным.

Что представляет собой этот элемент?

как наклеить защитное стекло на телефон

Защитное стекло на экран телефона своим внешним видом напоминает самую что ни на есть обыкновенную пленку. Оно в результате применения специальных технологий становится не просто прозрачным, но и гибким. Меняется разве что в этом случае только плотность, причем в большую сторону. В обыкновенных случаях толщина защитного стекла, которое мы привыкли называть пленкой, попадает в интервал, начинающийся на 0,15 и заканчивающийся на 0,33 миллиметра. Не нужно быть специалистом, чтобы уверенно утверждать, что это не так много на самом деле. Тем не менее, перед тем как задаваться вопросом о том, как наклеить защитное стекло на телефон, пользователь должен четко уяснить, что определенные различия между стеклом и пленкой все же существуют. И сейчас мы о них поговорим.

Пленка против стекла: главные различия

защитное стекло на телефон отзывы

Основу здесь составляют те свойства, ради которых, собственно, защитное стекло и создавали. Таким образом, во-первых, этот материал более устойчив к нанесению царапин, нежели пленка. Убедиться в этом вы можете, в принципе, и сами. Для этого можно использовать любые острые предметы – нож, ключи, ножницы – все это при контакте со стеклом не нанесет ему вреда. Во-вторых, пленка более подвержена “пробиванию” в случае плотного механического контакта. Иначе говоря, стекло при ударе спасет экран от повреждения, в отличие от пленки. В этом случае оно, конечно, разобьется. Но дисплей останется целым, а вы сможете поставить на замену другое стекло. Ну и завершить разбор различий можно, сказав, что стекло к поверхности экрана прижимается в разы плотнее и крепче. Да и клеится оно быстрее и удобнее. Ну а теперь можно переходить к рассмотрению вопроса о том, как наклеить защитное стекло на телефон.

Что нужно сделать перед началом работ?

защитное стекло на экран телефона

Конечно же, в первую очередь следует позаботиться о наведении порядка на рабочем месте, дабы не потерять инструменты во время выполнения операции. Когда все будет готово, вскроем упаковку и посмотрим, что же там можно найти. Комплектация в наборах обычно такая: тряпочка, изготовленная из микрофибры, спиртовая салфетка, защитное стекло. В некоторых случаях могут присутствовать и дополнительные элементы, наподобие горизонтальной пластинки для разглаживания. Чтобы на экране не осталось жирных пятен, следует вымыть руки с мылом и хорошенько их высушить. Теперь переходим к процессу применения составляющих элементов из комплекта.

Готовим экран

Если на вашем телефоне уже наклеена защитная пленка, ее следует удалить. Больше ее использовать мы уже нигде не будем. После этого берем идущую в комплекте спиртовую салфетку. Если она не поставлялась в коробке, то можете промочить в спирте обыкновенный ватный диск, и он заменит вам этот инструмент. После чего протираем экран аппарата и даем ему высохнуть. Можно ускорить процесс, используя сухую тряпку, а еще лучше – тряпочку, изготовленную из микрофибры.

Процесс наклеивания

Вы можете заметить, что с той стороны, на которую нанесен клей, стекло прикрыто специальным слоем пленки. Ее нужно будет снять, перед тем как клеить на экран. После того как вы сняли слой, нужно правильно расположить стекло, после чего наложить его на поверхность аппарата.

Ликвидация воздушной прослойки

Вряд ли кому-то удастся идеально наклеить стекло сразу. Каждый пользователь может убедиться в том, что под новым покрытием будут небольшие пузырьки от оставшегося внутри воздуха. Что же делать в этом случае? Производители рекомендуют справляться с этой проблемой, разглаживая стекло от центра в сторону отдельного пузырька. Таким образом вы сможете “вытолкнуть” его за грань. После этого останется только убрать пыль. И на этом операция по наклеиванию защитного стекла будет завершена.

Стекло от компании Ainy. Отзывы

На сегодняшний день особым спросом пользуются средства защиты от компании Ainy. Толщина этого стекла равняется 0,33 миллиметра. Об этом говорилось ранее, практически в самом начале статьи. Многочисленные тесты показали, что стекло от этой компании в значительной степени повышает защиту экрана и может спасти его в случае непреднамеренного плотного механического контакта. В общем, по всем показателям защитное стекло Ainy впереди конкурентов. Об этом свидетельствуют и отзывы покупателей, чьи девайсы были спасены от повреждений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.