Евгений Понасенков: биография, личная жизнь, семья, фото

Понасенков Евгений Николаевич – один из самых известных общественных, литературных, исторических деятелей в Российской Федерации.

Ранние годы

Евгений Понасенков появился на свет в столице Советского Союза в 1982 году. Будучи ребенком, он мог собрать вокруг детей и начать им что-то рассказывать. Уже в этом возрасте стало понятно, что у него есть определенные задатки общественного деятеля.

Женя был развит не по годам и, как он сам утверждает, уже в школе написал одну из своих первых исторических работ. Любовью к истории Евгений Понасенков обязан отцу. Молодой человек рос и воспитывался в приличной и образованной семье. Его мать работала инженером, а отец – военным врачом.

Родители замечали, что их ребенок талантлив, и потому отдали его учиться не в общеобразовательную школу, а в ту, где он мог углубленно заниматься изучением английского языка. Школу парень окончил в 1999 году и тут же поступил в Московский государственный университет. Он учился на историческом факультете и больше всего уделял внимания личности Наполеона, а также его военным походам. Панасенков не один раз выступал на всевозможных конференциях с докладами. Эти конференции всегда были увлекательными, ведь студент умел заинтриговать людей.

На самом деле очень интересная личность Евгений Понасенков. Фото с его научных конференций показывают действительного увлеченного наукой человека. Диплом о том, что университет был окончен, талантливый молодой человек получать не захотел. Свое обучение он закончил в 2004 году.

Историческая деятельность

Как историк Евгений Понасенков сумел добиться немалых высот, и это несмотря на свой возраст. Участие в конференциях по поводу войн Наполеона не прошло бесследно. После окончания МГУ он выпускает книгу, которая получила название «Правда о войне 1812 года». Данная книга была интересно написана, но получила много негативных отзывов. Дело в том, что автор не восхвалял русскую армию, как это привыкли делать всегда, а посмотрел на события под другим углом. Евгений написал, что в этой войне была виновата не только Франция, но и Россия. Также он упомянул о том, что политическое и военное руководство страны того времени проявило себя бездарно. Книга стала очень популярной и помогла Понасенкову стать видным деятелем истории.

Летом 2014 года он зачитывает доклад, где описывает модель реформирования Европы, которая была предложена Наполеоном и Александром I. Также он рассказал о том, как складывались внешнеполитические отношения России во времена правления Александра I. Работа вновь получила как противников, так и приверженцев. Все дело в том, что историк никогда не восхвалял Россию в своих работах, а старался смотреть на происходящее как независимый деятель.

Отзывы на исторические работы

Как было упомянуто выше, не все разделяли взгляды Панасенкова. Например, Агронов заявил, что работа молодого исторического деятеля направлена на то, чтобы переписать историю, а также посеять антипатриотические настроения в обществе. Он также считал, что Евгений необъективно оценивал историю России в своих работах.

Солидарен с Агроновым был и еще один исторический деятель – по фамилии Ивченко. Он обвинил Панасенкова в отсутствии профессионализма и в банальном переписывании истории.

Были и те, кто выступил на стороне молодого автора. К таковым можно отнести Ирину Геннадьевну Дагрышеву. В своей диссертации она поддержала все то, что было написано в работе «Правда о войне 1812 года», и добавила, что Наполеон действительно делал все, дабы избежать кровопролитной войны, однако политика России по отношении к Франции вынудила его начать боевые действия.

Литературная деятельность

Евгений Понасенков написал не так много книг, тем не менее данный факт имеет место в его биографии. Стоит отметить, что он является автором огромного количества научных работ, которые издавались не только на русском языке.

Первой книгой является известная «Правда о войне 1812 года». Вторая книга была написана в 2007 году и получила название «Танго в одиночестве».

На данный момент Евгений больше не написал книг. Не стоит забывать, что ему только тридцать три года, а это значит, что он сможет написать еще немало интересных произведений.

Деятельность на телевидении

Будучи студентом Московского государственного университета, Евгений Понасенков начинает работать на телевидении. Впервые на телеэкранах он появился в 2003 году. Он был ведущим рубрики в еженедельнике «Коммерсант-Власть».

В 2006 году он становится участником другого проекта и теперь ведет собственную рубрику в журнале «Квир». Он выступал с самыми разнообразными статьями на множество разных тем.

В 2012 году, когда вся Россия отмечала столетний юбилей победы в войне над Наполеоном, Евгений выступает на канале «Дождь», где в очередной раз подтверждает, что эта война больше надуманная, и отрицает то, что стоит праздновать эту дату. На том же канале он участвовал во многих программах, в которых обсуждалась внутренняя и внешняя политика Российской Федерации.

В 2013 году Понасенков становится ведущим передачи, в которой регулярно проводит обзоры новинок мирового кинематографа.

Спустя полгода он ведет другую передачу, которая называется "Драматургия истории". Стоит отметить, что он был не только ведущим, но и одним из авторов.

Весной 2015 года Понасенков впервые выступает на радио, где вступает в дискуссию с одним из депутатов.

Культурная деятельность

Евгений Понасенков создал театр, который получил название «Тайна».

В 2008 году ему выпала честь руководить культурным центром российской делегации. Все это происходило во время Олимпийских игр.

Спустя год он написал сценарий и срежиссировал представление, которое состоялось в честь юбилея Елены Образцовой.

В 2011 году Евгений Понасенков стал ведущим программы, в которой рассказывает о жизни выдающихся людей. В центре внимания оказываются, как правило, те люди, которые внесли огромный вклад в мировую историю.

Осенью 2012 года выходит фильм Евгения. Картина получила название «Мистерии Неаполитанского залива». Съемки проходили в Италии. Это была дебютная работа в кино, которой занялся Евгений Панасенков. Режиссер сделал картину интересной и увлекательной, за что получил признание в мире кино.

Участие в спектаклях и кино

В 2010 году он снимается в картине под названием «Назад в СССР». Играет роль психолога, которого зовут Александром.

В 2011 году Понасенков принял участие сразу в нескольких проектах. Первым стал фильм «Борис Годунов», где ему досталась роль польского князя.

Евгений Понасенков снимается в сериале «Паутина-5». Он исполнил роль режиссера, которого зовут Максим.

Последней его работой в 2011 году стала роль в долгожданной киноленте «Бой с тенью: Последний раунд». Евгений сыграл небольшую роль режиссера телепрограммы.

Следующей работы в кино пришлось ждать почти три года, и только в 2014 году Понасенков снимается в картине «По лезвию бритвы». Играет роль одного из офицеров немецкой армии по имени Хайнц.

Евгений Панасенков: биография, семья

Не так много информации имеется о том, что представляет собой Евгений в жизни, вне телеэкранов. Это связано с тем, что молодой человек полностью сосредоточен на своей карьере. Как он не один раз отмечал в интервью, нужно сначала сделать успешную карьеру, а потом думать о чем-то другом. Именно так считает Евгений Понасенков, личная жизнь которого не балует обилием информации.

Если внимательно всмотреться в биографию этого человека, то можно заметить, что после окончания учебы он ежегодно становился участником каких-либо проектов либо трудился над чем-то своим.

Молодой человек является коренным москвичом. Ведь его родители рождены именно в славном городе Москве, где и живет сейчас Евгений Панасенков. Биография, личная жизнь – все это регулярно становится предметом интереса журналистов. И насчет последнего информации не так много, как хотелось бы.

Семья занимает важное место в жизни мужчины. Он не один раз заявлял, что именно родители сделали из него того, кем он является на данный момент. Именно они, а также их наставления сформировали в нем те взгляды, с которыми сегодня считаются многие исторические и культурные деятели России.

Итоги. Краткая характеристика личности

Сегодня историк, актер и режиссер является необычайно популярным. Трудно найти человека, который бы не знал, кто такой Евгений Понасенков. Несмотря на то, что его взгляды часто противоречат общественному мнению, его уважают и почитают, как очень талантливого человека.

Евгений стал одним из первых, кто не побоялся высказаться не так, как это принято. Несмотря на свой возраст, он сумел добиться многого. Его знают как человека, который всегда имеет свой взгляд на любую ситуацию. Он стал именно тем, кто не побоялся выступить против общественного мнения, и это можно заметить по книге «Правда о войне 1812 года».

В книге «Танго в одиночестве» дал понять, что ему действительно иногда приходилось трудно, Евгений Понасенков. Личная жизнь его – яркий тому пример. Ведь многие просто отворачиваются от него из-за его взглядов.

Несмотря ни на что, он сумел добиться успеха. Если Евгений будет продолжать в том же духе, то, без сомнений, он сумеет стать одним из самых известных деятелей в мире кино, истории и во многих других направлениях.

Понасенков является кумиром множества молодых ученых. Они стремятся к тому, чтобы добиться хотя бы части того, что удалось Евгению Константиновичу. Безусловно, этот человек войдет в историю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 87
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Похоже гомик?Какие могут быть своместные интересы с Пласидо Доминго у это балабола, кроме ...
Копировать ссылку
3
САМОВЛЮБЛЕННЫЙ ПОДНОК. НЕСУЩИЙ ЯД.. ЕГО НАДО УБРАТЬ СО ВСЕХ КАНАЛОВ ЭТУ МРАЗЬ. КОТОРЫЙ ПУБЛИЧНО УНИЖАЕТ ЛЮДЕЙ.
Копировать ссылку
8
Чего ждет наше народное образоваие? Пока вот такой Димаша не вырастит в стране похожих на себя?
Копировать ссылку
5
Ужасный человек, плохо воспитанный, болячка России, да еще привольно живет в столице, почему наше правительство не видет таких у себя под боком! Такие как он развращают детей своим перевернутым мировоззрением. Как он прошел все русские ступени образования и никто не увидел ненависть к народу и России!
Копировать ссылку
5
Никак не обращали на Вас внимание? Теперь? Кроме возмущения ваше выступление ничего не вызывает. Вам далеко до Димаша. "Ведь многие просто отворачиваются от него из-за его взглядов." Отлично сказано- нашелся ЭТАЛОН
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.