Мобильный телефон Ginzzu: обзор, описание, характеристики и отзывы

Упасть с огромной высоты и не разбиться, быть придавленным кем-то или чем-то, но при этом выжить, оказаться в воде и не "захлебнуться". Далеко не многие мобильные устройства могут похвастаться этим. Но все-таки они существуют.

телефон ginzzu
Защитное стекло Gorilla Glass, говорите? Да еще и металлический корпус? Толстый слой резины и пластика, плотно скрепленных, словно одно целое, – вот настоящая защита, по мнению тайваньской компании Ginzzu, основанной в 2009 году. Подобных телефонов у нее несколько, а вот, кстати, один из них – мобильный телефон Ginzzu R6 Dual. Интересно, на что способен этот «броненосец»?

В комплекте

Толстая, преимущественно оранжевого цвета, коробочка с нарисованным альпинистом прячет в себе большие сокровища. Помимо телефона, там поместились аккумулятор, зарядное устройство, USB-шнур, дополнительная антенна и документация на русском языке. Даже металлический жетон положили и лишь про карту памяти забыли.

телефон ginzzu отзывы
Жетон без каких-либо рисунков и надписей, но имеет круглое отверстие. Так что его можно использовать как брелок, чтобы на чем-нибудь носить.

Дизайн

Этот телефон просто монстр. Его корпус похож на банковское хранилище с небольшим окошком под дисплей. Видно, что внутренности аппарата надежно защищены. Он создан из резины и пластика, полностью рельефный, с желтыми вставками. Но сделано это уж точно не для красоты, а в практических целях, ведь благодаря этим насечкам и углублениям телефон при обхвате как бы срастается с рукой.

Голосовой динамик находится над дисплеем, а под ним клавиатура, в верхней части которой - четырехсторонняя кнопка, готовая обеспечить быстрый запуск любых четырех приложений. На левом торце находится вход для micro-USB, надежно прикрытый заглушкой. Сверху фонарик и разъем под антенну, которая вкручивается по мере необходимости. А пока разъем также надежно скрыт.

 телефон ginzzu dual
На обратной стороне - динамик, микрофон и камера. Задняя крышка фиксируется винтами, а под ней - аккумуляторная батарея. Вынимаем ее и видим два слота под 2 сим-карты и под карту памяти. Под панелькой желтая вставка, к которой можно привязать шнурок.

Эргономика

Но мобильный телефон Ginzzu R6 Dual удобен не только тем, что вряд ли выпадет из руки. Сама по себе сборка аппарата выполнена на отлично. Все детали подогнаны очень плотно, будто это цельный кусок из резины и пластика.

Кнопки включения фонарика, камеры и рации реагируют моментально и отмечены соответствующими изображениями. Причем, две из них (фонарик и рация) даже не блокируются. Короче, доступ к ним секундный.

Экран и камера

Про TFT-дисплей с разрешением 240 × 320 ничего особенного не скажешь: он самый обычный, в меру четкий, яркий, с небольшими углами обзора, зато изображение на солнце просматривается хорошо.

мобильный телефон ginzzu
Мобильный телефон Ginzzu обладает 2-мегапиксельной камерой. Ни вспышки, ни фокуса, вообще никакого намека на острую необходимость данной функции в этом устройстве. В настройках можно выбрать звук затвора, изменить параметр экспозиции, контрастности, частоты освещения и времени задержки. Качество фото и видео оставляет желать лучшего, но не это было основной целью разработчиков. Хотя некоторые ждут от камеры большего, на что указывают оставленные людьми, использующими телефон Ginzzu, отзывы.

Характеристики звука

Осторожно! Телефон шумный, если показателю громкости придать максимальное значение. Не важно, где владелец аппарата находится – в метро, в кафе или на оживленной улице, телефон Ginzzu R6 Dual обязательно "докричится".

Голосовой динамик тоже достаточно мощный, разговор хорошо слышно практически в любом месте. В крайнем случае, можно использовать гарнитуру – наушники-вкладыши. Для прослушивания музыки они, наверное, слабоваты, а вот для общения в самый раз. Хотя некоторые характеризующие мобильный телефон Ginzzu отзывы утверждают, что гарнитура выдает качественное звучание. Кстати, к обратной связи также претензий нет, ведь тут 2 микрофона, обеспечивающих собеседнику отличную слышимость.

Автономная работа

Телефон Ginzzu для своих характеристик имеет емкий аккумулятор – 1700 мАч, который разрядить непросто. При активном использовании всех возможностей аппарата он продержится без подзарядки больше двух недель. Правда, эксплуатация в режиме рации съедает заряд быстрее. Но даже и при таком раскладе неделя автономной работы ему все равно обеспечена.

Вызовы, сообщения и органайзер

По поводу реализации работы двух сим-карт в устройстве ничего нового не было замечено. Есть возможность отключения одного из слотов, а также изменения некоторых параметров.

Что касается сервиса вызовов, то сюда входят журнал звонков и телефонная книга. Справочник позволяет разместить контакты либо на сим-картах, либо на устройстве. Сохраняя новый контакт, можно ввести лишь имя абонента, его номер и установить мелодию вызова.

Мобильный телефон Ginzzu Dual R6 способен отправлять SMS и MMS-сообщения, но придется обойтись без электронной почты. Память телефона может сохранить 300 текстовых и 100 мультимедийных сообщений соответственно.

Органайзер представляет собой набор функций, состоящий из калькулятора, календаря и будильника. Правда, есть еще пункт «Настройки SOS», где можно сохранять номера, на которые в экстренных случаях будет отправляться заранее набранное сообщение. Для этого будет достаточно набрать клавишами определенную комбинацию.

Коммуникационные возможности

Устройство работает в GSM-сетях различной частотности, поддерживает GPRS-соединение, Bluetooth 2.0 и рацию Walkie-Talkie, работающую на частоте 400-470 МГц.

мобильный телефон ginzzu отзывы
По ней можно общаться в пределах 2 километров. Кроме того, в ней есть функция шумоподавления и разделения на разные группы пользователей, находящихся в одном диапазоне.

Мультимедийная часть

Сюда относится аудио- и видеоплеер, настройки которого минимальны. Есть FM-тюнер и фотоальбом для просмотра отснятых фотографий. Радио работает только с подключенной гарнитурой, а диктофон записывает файлы на карту памяти.

Из развлечений имеются две игры – «Пятнашки» и «Волшебные суши», имеющие самые минимальные настройки. Есть также приложение «Книжная полка» - для любителей чтения. Правда, оно распознает только txt-формат, но его необходимость здесь и так под вопросом, учитывая миниатюрный дисплей.

Защитные качества

А теперь о главной особенности мобильного телефона Ginzzu R6 Dual – его защищенности. Согласно характеристикам устройства, он имеет стандарт защиты IP67, а это, на секундочку, практически максимальная степень. При таком раскладе он должен выдерживать попадание прямой струи воды, некоторое время находиться на глубине 1 м (цифра 6) под водой и полностью быть защищенным от контакта с пылью (цифра 7). Еще немного и аппарат смог бы погружаться под воду на более долгое время.

телефон ginzzu r6 dual
Крышка, скрывающая аккумулятор, держится надежно и плотно, благодаря креплениям в виде винтов. Поэтому при падении телефон не разлетится на части. А толщину стенок корпуса можно оценить, вынув батарею.

Что же говорят о защите, которой обладает телефон Ginzzu, отзывы владельцев? Оказывается, здесь все по-честному. Многие пользователи, умышленно или нет, но оказывались в ситуации, когда проверялись защитные качества аппарата, и он достойно выдерживал эти проверки.

Подведение итогов

Стоимость телефона около 6000 рублей. В принципе, за такую цену можно приобрести более функциональный смартфон на OS Android с большим экраном и многопиксельной камерой. Но у него есть своя, довольно большая, целевая аудитория, для которой важнее качество связи, надежность, защищенность и длительное время автономной работы. Созданием таких устройств и занимается компания Ginzzu. И не удивительно, что ее продукты пользуются огромной популярностью, ведь аналогов пока не выпускает ни один производитель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.