Как выбрать тепловентилятор электрический бытовой: советы и отзывы

В климатическом оборудовании сочетаются разноплановые характеристики, обеспечивающие универсальность в процессе эксплуатации. К примеру, недостатки обычных кондиционеров, которые работают на повышение и понижение температуры, заставляют многих потребителей обращаться к специализированным осушителям и увлажнителям. При этом неплохой альтернативой универсальной климатической технике может стать тепловентилятор электрический бытовой, с помощью которого также легко регулируются показатели микроклимата. К особенностям таких устройств можно отнести бесшумность работы, создание оптимального влажностного режима и возможность эксплуатации круглый год.

тепловентилятор электрический бытовой

Разновидности тепловентиляторов

Основное подразделение данной техники проходит по характеристикам конструкции. Традиционным исполнением считается напольное. Такие модели снабжаются ножками или колесиками, благодаря которым тепловентилятор электрический можно перемещать по дому или квартире. Наряду с мобильностью стоит отметить и малошумность приборов. Именно в этой разновидности предусматривается самая высокая степень звукоизоляции. Модели для настенного монтажа своим видом напоминают классические сплит-системы, но в данном случае корпус имеет не столь массивные габариты и, как правило, зауженную форму. Главное преимущество устройств такого типа заключается в экономии места. Установку нельзя перемещать, но, будучи закрепленной на стене в углу, такая модель практически не помешает в обустройстве интерьера.

В полной мере концепция мобильных аппаратов раскрывается переносными моделями. Это тепловентиляторы бытовые, которые обладают компактными размерами и оснащаются специальными ручками для транспортировки. В отличие от напольных устройств, такая версия имеет еще более скромные размеры и может перемещаться не только в пределах дома, но и "участвовать" в поездках на дачу.

тепловентилятор электрический

Основные критерии выбора

Электроприборы данного типа выпускаются с мощностью, варьирующейся в пределах 400-2500 Вт. К примеру, для комнаты площадью 10 м2 следует выбирать устройство, мощность которого составляет примерно 1000 Вт. Далее надо учитывать систему, по которой управляется обогреватель. Тепловентилятор может иметь механическую или электронную начинку. Второй вариант предпочтительнее в плане эргономики, но и стоимость его значительно выше. Электронное управление предполагает наличие дисплея с информацией о текущих показателях микроклимата и дополнение в виде пульта ДУ.

Также следует заранее определиться с требованиями к режимам нагрева. В простейших моделях имеется одна программа работы, но более продвинутые модификации могут располагать и тремя режимами. Чем больше эксплуатационных форматов, тем эффективнее тепловентилятор электрический будет обслуживать помещение. Например, для разных требований предусматриваются соответствующие режимы работы, выбор которых облегчает контроль микроклимата.

Отзывы о моделях Electrolux

Шведский производитель выпускает качественные климатические установки, которые и у пользователей вызывают положительные впечатления. Разработчики активно используют в моделях керамические нагревательные элементы, за счет которых обеспечивается высокая скорость повышения температуры, но при этом воздух не пересушивается. Также устройства от Electrolux хвалят за богатую функциональность. Уже в среднем классе тепловентилятор электрический бытовой этой марки снабжается несколькими уровнями мощности и способностью работы в одиночном режиме вентилятора. Ценят оборудование и за оригинальный дизайн. Не стоит забывать, что тепловентиляторы используются прямо в комнате и зачастую на видном месте, поэтому стилистические характеристики тоже имеют значение.

обогреватель тепловентилятор

Отзывы о тепловентиляторах Rolsen

Компания не специализируется на климатической технике, но это не мешает ей развивать свою линейку тепловентиляторов. Как показывают отзывы, производитель выпускает весьма добротные устройства. В качестве нагревательных элементов конструкторы используют спиральные и керамические детали. Кроме этого, компания уделяет особое внимание реализации элементов управления. Одна из самых популярных моделей Rolsen – это версия RCH-2206 с автоматическими регуляторами. На панели предусмотрены эргономичные переключатели со светодиодными индикаторами, а нижняя часть представлена специальной платформой, которая приводит в движение весь корпус. Таким образом, тепловентилятор электрический бытовой от Rolsen обеспечивает равномерный нагрев воздушной среды, охватывая максимально возможную площадь.

тепловентилятор polaris

Отзывы о продукции Polaris

Холдинг Polaris имеет широкое распространение по всему миру. Его производственные центры находятся в Европе, Китае, Израиле и Южной Америке. При этом около 250 сервис-центров компании расположено в России. Отзывы покупателей свидетельствуют о высоком качестве продукции холдинга. Так, отмечается, что тепловентилятор Polaris обеспечивает высокий отопительный эффект. В отличие от конкурирующих производителей, компания совершенствует не только эргономику и системы управления, но и основную функцию обогрева. В итоге, по словам пользователей, напольные модели этой марки способны даже в зимнее время полностью обеспечивать теплом помещение площадью 20 м2. Это с учетом того, что сама концепция тепловентиляторов предполагает выполнение лишь вспомогательной отопительной функции.

тепловентиляторы бытовые

Заключение

О современных тепловентиляторах нельзя сказать, что они предлагают нечто новое по сравнению с традиционным климатическим оборудованием. Принцип работы таких установок давно используется в системах вентиляции и кондиционирования. Но есть и особенности, ради которых стоит обратить внимание на тепловентилятор электрический бытовой для дома. Во-первых, это удобное в использовании, практичное и приятное глазу оборудование. Во-вторых, некоторые модели в процессе работы обеспечивают и полезный эффект, обогащая воздушную среду ионизацией. Если говорить об основной задаче обогрева, то она уступает полноценным кондиционерам. Но это несовершенство компенсируется отсутствием необходимости выполнять монтажные работы при установке приборов. Кроме того, тепловентиляторы не так дорого обходятся в содержании с точки зрения энергопотребления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.