Как сделать костюм супергероя для мальчика своими руками?

В нашей жизни бывают самые разные ситуации, и неважно, как мы в них попадаем. Если вам вдруг понадобился костюм супергероя для мальчика, то нет ничего проще. Существует множество возможностей по его созданию. Сегодня мы дадим вам несколько советов о том, как провернуть это в домашних условиях.

костюм супергероя для мальчика

Купить?

Как мы уже сказали, ситуации бывают разные. Если ваш ребёнок просто хочет побегать дома "супергероем", то нет ничего страшного в том, чтобы сделать ему костюм своими руками, даже если они. так сказать, растут не из того места. А вот если вам нужен новогодний костюм супергероя для мальчика на какой-нибудь утренник, то тут встает закономерный вопрос: а стоит ли позорить своего ребёнка? Ведь сколько в интернете ходит баек и смешных фотографий из серии "папа сделал костюм"!

Именно поэтому, возможно, будет проще приобрести костюм "Супергерой" для мальчиков в магазине. Причем даже тут есть множество вариантов.

  1. В специализированных бутиках, швейных мастерских и онлайн-магазинах с радостью примутся за пошив одежды мальчику. Правда, и стоить это будет немало.
  2. Другой вариант – приобрести готовый костюм на сайтах вроде Ebay или "Алиэкспресс". Там есть множество людей (косплееров), предлагающих костюмы. Но тут также есть нюанс: костюм будет стоить намного дешевле, но и его доставка может занять около месяца. Да еще и с размером могут что-нибудь намудрить.
  3. Спортивный магазин. Вспоминаем фильм "Пипец". Там главный герой просто заказал себе водолазный костюм и пару резиновых дубинок. Правда, такой костюм тоже может влететь в копеечку.

Если же траты вас не устраивают, то придется создавать костюм супергероя для мальчика самостоятельно.

костюм супергерой для мальчиков

Маска

Главная задача любого героя – это сохранять тайну своей личности. Ведь иначе злодеи смогут добраться до него и его семьи в обычной жизни. Есть несколько методик создания маски под костюм супергероя для мальчика.

  1. Самый простой материал – бумага. Приложите картон или плотную бумагу к лицу ребёнка и аккуратно карандашом отметьте на нем точки для глаз и носа. После этого вырежьте отверстия и создайте форму для носа. По краям листа подготовьте отверстия для нитей, которыми будете крепить маску к голове.
  2. Фольга также может стать неплохим материалом, если вам нужен супергерой. Костюм для мальчика своими руками из этого материала не сделаешь, зато может получиться замечательная маска. Возьмите три листка фольги и сложите их вместе. Между слоями можете промазать пластилином, чтобы будущая маска лучше держала форму. Приложите получившийся "торт" к лицу настолько плотно, чтобы можно было выделить все черты лица. Отметьте глаза фломастером, а затем вырежьте их. Чтобы маска держалась, можно использовать ленту, а для закрепления формы подержите её в холодильнике пару часов.
  3. Надуйте воздушный шарик размером с голову ребёнка. Затем нарежьте бумагу небольшими полосками. Обклейте шар ими в случайном порядке так, чтобы полоски заходили друг на друга, а потом дайте высохнуть. После этого аккуратно проколите шар иголкой у основания и разрежьте бумажное изделие ножницами на 2 половинки. Придайте получившемуся полушарию форму лица, вырежьте глаза и нос.

 новогодний костюм супергероя для мальчика

Плащ

Несмотря на то, что плащ – это самый простой элемент, карнавальные костюмы супергероев для мальчиков не могут обойтись без данного аттрибута. Сделать его можно из обычной старой простыни либо купив прямоугольный отрез ткани в магазине.

  1. Приложите его к плечам и отметьте места, с которых он будет ниспадать.
  2. Превратите прямоугольник ткани в трапецию, основываясь на полученных точках.
  3. Заверните самый краешек плаща так, чтобы можно было вставить завязки.
  4. Если вы использовали как основу простыню, можете пришить вторым слоем ткань с более приемлемым рисунком или оттенком.
  5. Придумайте рисунок и используйте другую ткань. Пришейте его к плащу или приклейте на двусторонний скотч.

супергерой костюм для мальчика своими руками

Обувь

Будет идеально, если делая костюм супергероя для мальчика, вы всё-таки сможете найти ему подходящую обувь. Подойдут вполне обычные резиновые сапоги или высокие гольфы, если ребенок будет ходить исключительно по дому. Если же их под рукой нет, то можно воспользоваться следующим методом.

  1. Мы с вами сделаем "бахилы". Для этого берёте полиэтилен и начинаете обматывать его вокруг ноги до голени прямо поверх уличной обуви.
  2. Затем обклейте полиэтилен цветной изолентой. Будьте осторожны и не перетяните слишком сильно ногу.
  3. Теперь вы готовы к прогулкам. Если необходимо использовать "сапоги" несколько раз, осторожно разрежьте их с обратной стороны голени и вытащите ногу. Теперь в любой момент вы сможете вставить её обратно.

Торс

Это основная часть, которая нужна, чтобы сделать костюм супергероя для мальчика. В более дешевых вариантах вы можете использовать обычную водолазку, купленную в магазине. Если вы не хотите портить одежду вышитыми узорами, использование двустороннего скотча станет спасением. Для штанов лучше всего будет использовать леггинсы, благо что они и стоят сейчас недорого.

Для создания более затратного варианта придется потрудиться и найти одежду сделанную из спандекса. Эта эластичная ткань как нельзя лучше подходит для создания обтягивающего геройского костюма.

карнавальные костюмы супергероев для мальчиков

Атрибуты

Самое главное в любом супергерое – его узнаваемость. А что лучше всего узнаётся в любом персонаже? Конечно, его оружие. Тут для любого родителя станет основным помощником картон. Вот несколько примеров.

  1. "Капитан Америка". Для воссоздания образа данного героя вам потребуется щит. Вырежте круг из картона и обклейте или раскрасьте его в нужные цвета. Чтобы его можно было держать, можно воспользоваться старым резиновым напульсником. Разрежьте его пополам и с помощью степлера прикрепите к обратной стороне щита. Теперь ребенок сможет продеть в него руку и спокойно пользоваться освободившейся кистью.
  2. Лезвия Росомахи можно также вырезать из картона. Затем возьмите обычную резиновую перчатку, которыми пользуются уборщики для мытья посуды или полов едкими средствами. Покрасьте перчатки в "телесный" цвет и с помощью термопистолета закрепите лезвия между пальцами.
  3. Пояс Бэтмена с его "примочками" можно создать из любого старого пояса, просто пришив к нему дополнительные карманы для гаджетов и покрасив в черный цвет.

На этом всё. Как видите, костюмы супергероев для мальчиков, фото которых представлены в статье, очень различаются. Тут всё зависит только от вашей фантазии и совести, которая не должна позволить сделать всё на "тяп-ляп и готово". Давайте не будем забывать главного героя мультика "Вовка в тридевятом царстве" и говорить "И так сойдет!", делая костюм для ребёнка.

костюмы супергероев для мальчиков фото

Заключение

Как видите, создать костюм супергероя для мальчика своими руками – не такая уж и сложная задача. Большая часть будет зависеть от того, насколько вы "рукасты". Если же вы собираетесь сделать костюм для какого-либо утренника, то лучше не скупитесь и приобретите его в магазине. Вы никогда не сможете оправдаться перед ребнком, если того засмеют другие дети из-за вашего самодельного костюма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.