"Мастерская здоровья": отзывы пациентов

«Мастерская здоровья» - сеть медицинских центров в Санкт-Петербурге, занимающихся лечением заболеваний позвоночника, нервной системы, суставов. За тринадцать лет своей работы специалисты данной сети сумели помочь нескольким тысячам пациентов избавиться от имеющихся заболеваний и избежать появления новых.

Что собой представляет данная сеть?

мастерская здоровья

Город, где обосновалась сеть «Мастерская здоровья» - Санкт-Петербург. По состоянию на 2016 год в нем функционирует уже четыре филиала данной сети. Размещенные в разных уголках города клиники доступны всем тем, кто нуждается в помощи и лечении заболеваний позвоночника. Количество вылеченных пациентов уже давно перевалило за 50 тысяч человек и продолжает активно увеличиваться.

Именно сюда чаще всего обращаются те люди, которые уже отчаялись вылечиться в других учреждениях. Ключевое отличие сети заключается в том, что здесь рассматриваются всевозможные варианты лечения и ни один не отвергается. Методика выбирается исходя из текущего состояния пациента, при этом учитываются абсолютно все его пожелания. Медицинский персонал стремится сделать все возможное, чтобы помочь клиенту как можно быстрее избавиться от болезни. Человеку постоянно оказывается психологическая поддержка.

Что здесь лечат?

мастерская здоровья отзывы

Сеть медицинских учреждений «Мастерская здоровья», расположенная в Санкт-Петербурге, специализируется на неврологических заболеваниях. В первую очередь, речь идет о заболеваниях позвоночника (грыжи, радикулиты, остеохондрозы и т.д.), а также о патологиях, которые возникают в результате данных заболеваниях. Чаще всего эти болезни негативно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы.

Отдельное внимание уделяется ортопедии. Здесь активно лечат такие заболевания, как сколиоз, артрит, артроз и т.д. Отличительной чертой клиники является использование ультрасовременных методик, которое невозможно в условиях государственных учреждений. В данном случае все ограничивается лишь той суммой, которую клиент может позволить себе заплатить за свое лечение.

Почему стоит обратиться именно сюда?

Во-первых, это учреждение активно использует систему, которые разрабатывал для своих пациентов М.С. Норбеков, «Мастерская здоровья» перерабатывает ее и помогает пройти пациентам путь по самовосстановлению. Средний стаж специалистов, работающих в данной сети, составляет порядка 15 лет, это позволяет надеяться на высококачественное лечение. Кроме того, в терапии того или иного заболевания врачи стремятся излечить весь организм целиком, не сосредотачиваясь на отдельно взятой проблеме.

Еще один принцип, которого стараются придерживаться врачи сети клиник, – безлекарственное лечение. Разумеется, его используют только в тех случаях, где это возможно. Специалисты стараются сделать все, чтобы пациент был здоров и больше никогда не нуждался в помощи врачей. Все центры работают ежедневно с 9 до 22 часов, благодаря этому вы всегда можете рассчитывать на получение помощи. Один из немаловажных плюсов – отсутствие очередей, прием всегда осуществляется согласно предварительной записи.

Отзывы

мастерская здоровья санкт-петербург

Единственное средство, которое поможет вам сформировать представление о сети клиник «Мастерская здоровья», - отзывы пациентов. Те, кто когда-либо лечился в данных учреждениях, отмечают высокий профессионализм докторов, а также их желание довести дело до конца. Некоторые даже ссорятся с врачами, требуя выписать их при малейшем улучшении, однако специалисты настаивают на своем и с помощью психолога убеждают пациента в необходимости дальнейшего лечения. Как правило, позже эти больные благодарят докторов за настойчивость.

В качестве негативных моментов пациенты сети «Мастерская здоровья» отмечают сравнительно небольшое количество филиалов на территории Санкт-Петербурга. Город является достаточно большим, и, по мнению многих его жителей, четырех клиник не хватает, чтобы удовлетворить потребности населения в лечении различных заболеваний. Руководство сети планирует расширить ее примерно в два раза, однако точных сроков не называет, поскольку речь идет о покупке площадей, найме специалистов и оформлении налоговой отчетности, что занимает много времени.

Как связаться?

норбеков мастерская здоровья

Врачи клиник сети «Мастерская здоровья», отзывы о лечении в которых являются сугубо положительными, принимают пациентов исключительно по записи. Именно поэтому необходимо сначала записаться по единому номеру - +7 (812) 3098204, сделать это можно ежедневно с 9 до 22 часов. Очень важно, что обслуживают горячую линию специалисты с медицинским образованием, которые смогут провести первичную консультацию, выявить проблему, после чего посоветуют воспользоваться услугами того или иного врача.

Филиалы располагаются рядом со станциями «Петроградская», «Лесная», «Московская», «Академическая». С недавних пор филиал клиники функционирует в столице и располагается у станции метро «Автозаводская». Планируется, что вскоре еще одна клиника заработает рядом со станцией «Тимирязевская». Уточнить подробную информацию о местонахождении клиник в Москве и записаться на прием можно, обратившись по телефону +7 (495) 2681269.

Схема консультации

деменьшин мастерская здоровья

Если вы хотите воспользоваться услугами сети клиник «Мастерская здоровья», для начала понадобится обратиться за консультацией в контактный центр по соответствующему телефону. Вы имеете право на бесплатную консультацию длительностью до 30 минут, за время которой можно получить ответы на все интересующие вопросы и записаться на прием.

Первичный прием осуществляется бесплатно, он длится до 60 минут. Специалист проведет осмотр и опросит вас, чтобы составить полную картину и прийти к конкретному диагнозу. После назначения лечения повторные приемы у вашего лечащего врача будут бесплатными, а их количество не ограничено. Курс лечения занимает до 1,5 месяцев, после чего вы получите список процедур, которые необходимо выполнять для поддержания полученного результата.

Заключение

Главная особенность клиник – использование методик и тренингов, которые совместно разработали М.С. Норбеков и А.В. Деменьшин. «Мастерская здоровья» периодически становится местом проведения авторских семинаров. Принять участие в данных встречах могут все желающие, но следует иметь в виду, что они являются платными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.