Обновление до Windows 10: отзывы пользователей

Обновление операционной системы - процесс, который радует многих, но не всех. Некоторые пользователи не торопятся совершать обновление до Windows 10. Отзывы от юзеров мы рассмотрим в статье. Стоит ли вообще прибегать к данному процессу или лучше сторониться его?

обновление до windows 10 отзывы

Предложение или обязанность

Начнем с того, что пока непонятно, обязательно ли проводить данный процесс или нет. С одной стороны, обновление операционной системы - решение добровольное. Но с другой, данное оповещение слишком назойливо появляется у пользователей. И поэтому обновление Windows 7 до Windows 10 отзывы получает не самые хорошие.

Дело все в том, что после того, как обладатель лицензионной "семерки" получит первое сообщение с предложением о проведении процесса, избавиться от него будет невозможно. Обновление Windows 10 будет преследовать вас на каждом шагу. Это раздражает пользователей. А если не хочется менять привычную всем систему на новую, придется терпеть назойливые сообщения. Так что в плане добровольности решения есть все основания для сомнений. И это многих не устраивает.

Доступность

Правда, если вы не относитесь скептически к обновлениям, то данное предложение может вас порадовать. Ведь оно бесплатное и доступно всем. Достаточно иметь лицензионную копию Windows.

Бесплатное обновление до Windows 10 отзывы в плане своей доступности зарабатывает только хорошие. Нет никаких существенных ограничений, разве что ресурсы вашего компьютера должны соответствовать минимальным системным требованиям. Придется выделить время на сей процесс (30 минут). Но это не такая уж проблема, как уверяют многие пользователи.

обновление windows 7 до windows 10 отзывы

Не для всех

Правда, обновление до Windows 10 отзывы получает не слишком хорошие от обладателей старых версий Windows. Речь идет о тех, кто хотел бы совершить данный процесс, то есть отказаться от старой операционной системы и сменить ее на абсолютно новую.

Недовольство пользователей связано с тем, что автоматическое обновление доступно только обладателям лицензионных копий новых Windows. О чем идет речь? Многие отмечают, что вы можете автоматически обновиться до Windows 10 при наличии минимум Windows 7 или любой другой, более новой операционной системы. А вот обладателям XP, Vista и так далее автоматически осуществить процесс не получится. Пользователи данных операционных систем возмущаются - они зачастую и понятия не имеют о выходе новой версии Windows. И это вполне нормально, ведь все оповещения приходят из "Центра обновлений". В старых операционных системах его нет.

Процесс обновления

Последнее обновление Windows 10 отзывы получает неоднозначные в плане своей установки. Дело все в том, что в некоторых случаях придется изрядно постараться, чтобы правильно "провернуть" процесс. И подобное решение не всем нравится. Если обновление есть, то оно обязательно должно быть автоматическим и проходить без лишней суеты. Так считают многие.

бесплатное обновление до windows 10 отзывы

Тем не менее в целом процесс не особо сложен: или вы соглашаетесь с предложением в "Центре обновления", или пользуетесь специальной утилитой от компании "Майкрософт" для запуска. Ничего сложного в этом нет. Иногда это несколько неудобно, зато обновление проходит быстро и без осложнений, а также сбоев и неполадок. И это радует. Ведь не нужно ломать голову над тем, где же взять установочный диск с операционной системой. Главное - иметь интернет-подключение в этот период. Иначе, как отмечают пользователи, вы просто не сможете загрузить пакет обновления системы.

Маленький сюрприз

Но не все так хорошо, как кажется. Если вы привыкли обновлять операционную систему по первому запросу или сообщению, то к данному процессу у вас нареканий не возникнет. В противном случае придирок окажется уйма.

К примеру, обновление до Windows 10 отзывы получает не самые хорошие за свою неожиданность. Некоторые пользователи отмечают, что данный процесс произошел без их ведома, самостоятельно. То есть кто-то долго отказывался от предложения, и компьютер сам решил реализовать обновление. Разумеется, такое самовольное поведение мало кого порадует.

Почему так получается, пока никому не известно. Может быть, это было задумано изначально. Но, скорее всего, данное явление - самый обычный системный сбой. Корпорация "Майкрософт" никаких комментариев по данному поводу не дает. Таким образом, стоит принять казус во внимание. Нет никаких гарантий, что у вас такого не произойдет.

ноябрьское обновление windows 10 отзывы

Дизайн системы

Обновление Windows 8.1 до Windows 10 отзывы от пользователей, как видите, получает не совсем однозначные. Каждый остается при своем мнении. Тем не менее у большинства пользователей все равно в целом складывается довольно хорошее впечатление о данной операционной системе.

Например, некоторым нравится дизайн и стиль Windows 10. Очень часто пользователи подчеркивают данную особенность как преимущество операционной системы. Мелочь, но она накладывает свой отпечаток на популярность ОС.

Кроме того, подчеркивается и тот факт, что обладателям не особо мощных компьютеров обновление Windows 10 принесет огромное удовольствие. По сравнению с той же "семеркой", десятая версия работает быстрее. И все это опять же благодаря упрощенному, но утонченному дизайну. Не стоит слишком быстро отказываться от столь интересного и абсолютно бесплатного предложения, подумайте несколько раз перед этим.

последнее обновление windows 10 отзывы

Работоспособность системы

Конечно же, у каждой операционной системы имеются свои плюсы и минусы. И все они влияют на мнения, оставленные пользователями. Ноябрьское обновление Windows 10 отзывы от своих клиентов получило не самые лучшие. И все это из-за работоспособности операционной системы.

О чем идет речь? Если честно, то многие пользователи уверяют: Windows 10 пока что не совсем готова к эксплуатации. И если вам нужна полностью рабочая система, лучше воздержаться от назойливого предложения корпорации "Майкрософт". Иначе вы рискуете получить не просто красивую Windows, а продукт с огромным количеством багов и недоработок.

К примеру, самая частая жалоба - отказ звуковой карты от работы. После того как вы проведете обновление, звук попросту пропадет. И при всем этом микшер в настройках системы тоже не будет отображаться. Исправить ситуацию можно, но с огромным трудом. Таким образом, если вам не особо хочется "возиться" с проблемами после обновления, воздержитесь от предложения. Именно такой совет дают продвинутые пользователи начинающим юзерам.

обновление windows 8 1 до windows 10 отзывы

Отсутствие возможностей

Еще один момент, за который обновление до Windows 10 отзывы негативного характера получает - после данного процесса вы не просто получите новую операционную систему со множеством недоработок, это продукт, где отсутствуют многие полезные компоненты, к которым привык пользователь.

Например, не вызывает восторга у людей то, что теперь в Windows нет вообще никаких стандартных игр. Вы попросту не найдете их. Кроме того, медиаплеера здесь тоже нет. С одной стороны, не критично. Но с другой, если вы привыкли к Windows Media Player, его отсутствие будет сильно заметно.

Кроме того, придется запомнить - Windows 10 была придумана как универсальная операционная система. И она уже не будет выглядеть как компьютерная. Скорее, ее функционал не сильно отличается от смартфона или планшета. Пользователям, которые привыкли к Windows 7, например, такие изменения крайне не нравятся, поэтому они стараются всеми силами избежать процесса обновления.

Несовместимость

Теперь нам известно, какие получает обновление до Windows 10 отзывы. Проблемы с этим процессом, как не трудно догадаться, возникают довольно часто. И это мало кому придется по вкусу. Тем не менее самое большое негодование вызвала несовместимость игр, софта и некоторых устройств с операционной системой.

обновление до windows 10 отзывы проблемы

По словам большинства пользователей, перешедших на "десятку", им пришлось отказаться не только от половины подключаемого к компьютеру оборудования, но и от многих программ и приложений. Большую часть игр и прочего софта не запустить на Windows 10. Это, конечно же, огромное разочарование, о котором никто не предупреждал. Кроме того, если какое-то приложение запустилось, то с огромной долей вероятности будут появляться постоянные ошибки и сбои в работе. Со временем это надоедает.

Кроме всего прочего, подключенные устройства теперь работают медленнее. Например, беспроводной мышке потребуется более частая подзарядка. А подключенный геймпад (если он будет опознан) может вообще выключиться чуть ли не через час работы. Все это не радует пользователей, а разочаровывает. Как видите, обновление до Windows 10 отзывы получает неоднозначные. Тем не менее совершать данное действие или нет - каждый решает сам. В большинстве случаев пользователи, которые уже поработали с "десяткой", советуют дождаться, пока систему доработают до нормального состояния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.