Павел Могилевец. Биография футболиста

Павел Сергеевич Могилевец - российский футболист. В настоящее время игрок выступает на правах аренды в "Ростове". Клуб, который владеет футболистом - "Зенит".

Павел Могилевец: биография

Павел появился на свет 25 января 1993 в городе Кингсеппе Ленинградской области. Первые навыки футболиста Могилевец получил в своем родном городе. Когда мальчику было десять лет, начал обучаться в Петербурге, в спортивной школе "Смена".

Через некоторое время она была переименована в "Академию "Зенита". Таким образом, Павел Могилевец завершил обучение под эгидой известной команды.

Начало карьеры

Первый профессиональный договор Могилевец заключил в 2011 году и вошел в состав дубля "Зенита". Первую игру провел против "Терека". Всего за дубль Павел сыграл тринадцать матчей и дважды отличился. Спустя всего лишь год футболист стал привлекаться к выступлениям основной команды.

"Зенит"

Перевести из дубля в основу молодого игрока решил тренировавший тогда команду Лучано Спаллетти. Первый матч провел в мае, выйдя на поле для замены Зырянова, который передал ему капитанскую повязку. В том же сезоне Могилевец сумел дебютировать и в Лиге Чемпионов, также выйдя на замену в конце матча.

павел могилевец

Трансфер в "Рубин"

В феврале Павел Могилевец продолжил свою карьеру на правах аренды в стане казанского клуба. Между этим клубами нередки были переходы игроков, поэтому какой-то особенной новости для фанатов не было.

Аренда игрока была рассчитана на сезон 2013/14 года. С первых игр Павел оказался очень полезен команде. Именно в "Рубине" футболист сумел забить свой первый гол в Премьер-лиге. В стане "Зенита" Могилевец провел первый матч против "Волги", за казанскую команду игрок забил первый матч также против этого клуба.

Павел Могилевец был рад этой аренде. За игры в "Рубине" он смог получить необходимую практику. Тренер команды возлагал на футболиста большие надежды, поэтому появлялся он практически в каждом матче.

В "Рубине" Павел выступал со многими профессиональными спортсменами, которые не имели игровой практики в других командах. Тем не менее, в казанском клубе они демонстрировали отличные результаты. Павел считает, что в "Рубине" оптимальный состав, а каждый футболист выкладывается на поле по максимуму.

Аренда Могилевца была с возможностью выкупа, но руководство клуба не было заинтересовано в игроке.

Поиграв в "Рубине" до конца сезона, футболист вернулся в питерский клуб. До лета 2015 года игрок лишь изредка появлялся на поле, играя в основном за дубль. В июне на правах аренды он отправился выступать за "Ростов". За полсезона он выходил практически в каждом матче и забил один гол.

павел могилевец футболист

Сборная России

Отлично выступая в сезоне 2013/14, Павел Могилевец смог добиться попадания в расширенный список на Чемпионат мира в Бразилии. Первый матч провел в мае против сборной Словакии. После того, как Широковым была получена травма, Павел стал выходить за него. Могилевец впоследствии упоминал, что всего несколько лет назад смотрел с друзьями выступления сборной по телевизору, а теперь находится сам в национальной команде.

Личная жизнь футболиста

павел могилевец биография

Павел Могилевец - футболист, для которого Петербург был и остается лучшим городом. Игрок не раз говорил, что, когда покидает родные места, сильно скучает. Иностранным языком, а именно английским, Павел владеет на минимальном уровне, но этого ему достаточно, чтобы понимать команды наставников и общаться с партнерами по команде. С раннего детства футболисту очень нравится "Боруссия Дортмунд". Среди игроков, которых уважает Могилевец, можно выделить: Хаби Алонсо, Пирло, Иньеста и Рональдиньо. Достоинством данных игроков он считает умение сделать передачу на огромное расстояние. Павел еще не женат, но, как известно, у него есть девушка. Больше всего Могилевец хочет стать отличным футболистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.