Пуховик-кокон - стильно, тепло и уютно

В холодное время года каждому хочется уюта и тепла. Долгой и холодной зимой постоянно приходится кутаться от морозов, ветра или спасаться от влажности. Тёплая верхняя одежда включает в себя множество различных вариантов. Одним из таковых является пуховик-кокон. Правильно выбрав этот элемент гардероба, вы будете не только чувствовать себя тепло, но также и стильно выглядеть.

Пуховик-кокон – отличная современная модель

Итак, на сегодняшний день вовсе несложно подобрать для себя тёплый и удобный вариант зимней одежды. Объёмный пуховик-кокон отлично подходит под джинсы, брюки, чёрные колготки (если модель не очень короткая). Такая куртка – незаменимый атрибут снежной поры года. В нашем климате не обойтись без неё.

пуховик модель кокон
Приобретая пуховик-кокон, соблюдать осторожность необходимо лишь невысоким девушкам. В противном случае они могут превратиться в так называемого «колобка».

Не только тепло, но и красиво

Стоит отметить, что пуховик-кокон является моделью удобной, уютной и в то же время очень привлекательной. Главное - правильно сконцентрироваться при покупке на цвете и длине. К примеру, слишком яркий пуховик в деловой или романтичный гардероб внедрить довольно сложно. Белая модель – тоже не слишком удобный вариант, женщина становится похожей на Снегурочку. Чёрные пуховики-кокон – ещё одна крайность. Лучше обратить своё внимание на модели приглушённых оттенков (сливовый, тёмно-серый, тёмно-синий, медно-коричневый).

пуховик кокон
Не нужно увлекаться пуховиками, украшенными стразами, принтами, рисунками, орнаментами. Такие модели трансформиваться в спортивный стиль или в кэжуал никак не смогут. Что касается длины, остановиться лучше на чём-то среднем. Слишком короткие или длинные модели подходят не к любой одежде или обуви.

Практичный элемент гардероба

В современный темп жизни отлично вписывается пуховик-кокон. Фото этих моделей только доказывают их практичность. Эти вещи очень удобные, тёплые, кроме того, легко стираются и служат долгие годы. Одним словом, представить себе гардероб без такого пуховика практически невозможно.

пуховик кокон фото

Новшества

Каждый новый сезон приносит в мир моды очередные идеи. Исключением не является и пуховик. Модель «кокон» не так давно, например, также пережила некоторые обновления. Наиболее заметным среди них стало использование меховой подстёжки. Мягкая овчина или блестящий песец делают пуховик ещё более тёплым и уютным. Появляться на современном рынке на сегодняшний день стали даже модели с мехом, выступающим из-под рукава. В этом случае он служит в качестве декоративного элемента, а также в роли дополнительной защиты от ветра и холода. Появились в последнее время также и новые тканевые решения. Помимо привычных плащёвки и нейлона, встречаются в последних коллекциях и твидовые, и драповые, и холщовые модели.

Декор

В новых коллекциях верхней зимней одежды можно заметить женские пуховики-кокон, украшенные разнообразными элементами. К примеру, простые металлические застёжки дизайнеры меняют на самые разные пуговицы необычной формы.

Девушки, которым нравится стиль кэжуал, предпочитают приобретать модели с множеством карманов, расположенных повсюду, даже в самых неожиданных местах. Несколько видоизменились также и капюшоны некоторых пуховиков. Они были преобразованы в так называемые стойки.

Очень эффектно смотрятся сочетания разной фактуры. Крупные вставки из различных материалов приходятся по душе многим представительницам прекрасного пола.

пуховик кокон с чем носить

С чем носить?

Таким образом, этот элемент гардероба является удобным, практичным и стильным. Однако возникает всё же один вопрос после того, как вы приобретёте себе пуховик-кокон: «С чем носить?» Всё зависит от многих нюансов, например, от длины. Укороченные модели в объёмном варианте требуют узкого низа. Подойдут в этом случае мини-юбки, лосины, джинсы-скинни. Модели средней длины позволяют надевать прямые джинсы, юбки макси и миди, широкие и узкие, а также ассиметричные фасоны. Одним словом, на привычном сочетании «пуховик-джинсы-ботинки» зацикливаться не стоит. Кстати, неплохо смотрятся с коконом также плотные леггинсы в комбинации с трикотажными платьями или длинными объёмными свитерами.

Оптимальной обувью являются сапоги. Подойдут сюда или высокие жокейские, или ковбойские модели. Главное - без лишнего изящества. Ботинки на шнуровке тоже смотрятся очень хорошо. Массивная обувь на устойчивом каблуке – ещё один отличный вариант. Вобщем выбор зависит исключительно от того, какой образ вы желаете создать.

женские пуховики кокон

Не забудьте уделить своё внимание и другим аксессуарам, подходящим к пуховику-кокону. От больших объёмных сумок, например, нужно отказаться. Лучше оставить их дома до весны, когда верхняя одежда для силуэта не будет такой «опасной». За «объём» образа отвечает сам пуховик, потому и сумка должна быть довольно компактной. Цвет её должен быть не слишком ярким, гармонирующим с оттенком шарфа и головного убора.

В итоге, пуховик-кокон является модной и популярной моделью на сегодняшний день. Этот предмет гардероба отлично покупается женщинами в холодное время года. Стильные, удобные, лёгкие модели позволяют чувствовать себя очень комфортно. Капюшон надёжно защищает от ветра шею и лицо. Движения данная модель не сковывает. При этом смотрится довольно аккуратно, несмотря на то, что отличается округлой формой.

Приобретением такого пуховика вы обязательно останетесь довольны. Он прослужит вам на протяжении многих лет, доставляя только удовольствие от теплоты, уюта и комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.