Обзор модели 2014 года - "Лифан Себриум". "Китаец" на российских дорогах

История автомобильной марки Lifan берет свое начало в 1992 г. Под ней представлены легковые машины, автобусы, скутеры и пр. Развитие компании трудно назвать стремительным, так как ее продукция длительное время предназначалась только для внутренних рынков. В 2001 г. были сделаны первые попытки покорить японского покупателя. Спустя два года было принято решение расширить производство, и Lifan Industry Group выпустила первые грузовые автомобили. В 2005 г. появились первые «легковушки».

В 2014 г. модельный ряд Lifan был пополнен новым автомобилем с индексом 720, в России он известен как «Лифан Себриум». Отзывы экспертов заверяли покупателей, что модель оснащена в соответствии с современными требованиями. Правда, после близкого знакомства с машиной ее технические характеристики, дизайнерские особенности и комплектации не вызвали особого восторга. Многие покупатели относились к нему, как к очередному «китайскому ширпотребу». Однако не все так плачевно, есть в новой модели интересные моменты, с которыми можно ознакомиться, прочитав статью.

лифан себриум

Краткое описание автомобиля Lifan Cebrium

По оценке китайских производителей, «Лифан Себриум», с учетом европейской классификации автомобилей, выставлен в D-классе. Тип кузова – седан. Новая модель основывается на улучшенной платформе, которую позаимствовали у Lifan Solano. Заднего привода у Cebrium нет, что весьма неудивительно для машины такой ценовой категории. Изучив все характеристики и хорошенько проанализировав их, можно сказать, что обновленная Lifan обладает достойными данными. И вполне может составить конкуренцию самым ходовым автомобилям своего класса.

Габариты

«Лифан Себриум» - достаточно увесистый автомобиль. Это подтверждают его габаритные показатели:

  • клиренс (он же дорожный просвет) составляет 170 мм;
  • длина машины - 4700 мм;
  • высота достигает отметки в 1490 мм;
  • ширина равняется 1765 мм.

Благодаря таким размерам на дороге он не останется незамеченным.

лифан себриум отзывы

Технические характеристики

Пришло время поговорить о технических характеристиках машины. К большому сожалению, китайский производитель не предлагает большой выбор силовых агрегатов для модели «Лифан Себриум». Отзывы автовладельцев показывают недовольство таким решением. Автомобиль комплектуется только бензиновым мотором, который ранее устанавливался на кроссовер Lifan X60. Это 4-цилиндровый рядный атмосферный двигатель, обладающий ни много ни мало объемом в 1,8 л (1794 куб. см), оснащенный 16-клапанным ГРМ. Максимальная возможная мощность установки этого автомобиля не превышает 133 л. с., удерживающихся в диапазоне от 4200 до 4800 оборотов в минуту. Работать двигатель будет только с пятиступенчатой «механикой», так как использование «автомата» производителем не предусматривается.

Базовый (среднестатистический) уровень потребления бензина у модели «Лифан Себриум», по данным разработчиков, не превышает 7,9 литра в режиме движения. Соответственно, на трассе этот седан не должен превышать цифру в 6,5 л. Тандем коробки передач и мотора обеспечивает максимальную скорость, составляющую 180 км/ч. В качестве наиболее подходящего топлива создатели предлагают неэтилированный бензин товарной марки АИ-95.

лифан себриум цена

Комплектация

Следующая немаловажная часть – это, конечно же, комплектация. В России данная модель выставлена на автомобильном рынке в двух вариантах: Comfort и Luxury. Все вариации имеют очень богатое оснащение. Это означает, что стартовой (базовой) комплектации не существует. А теперь давайте поподробнее о каждом.

  • Comfort.

Данное оснащение автомобиля «Лифан Себриум» (цена от 565 тыс. руб.) нацелено на то, чтобы ее владельцы не испытывали никаких неудобств. Это касается как технического наполнения, так и эстетических элементов. Последние представлены кожаными сидениями, креплениями для кресел, обеспечивающими детскую безопасность, изменяемыми подголовниками для водителя и переднего пассажира и пр. Техническое оснащение также порадует владельцев. Здесь есть подушки безопасности, детская блокировка замков, передние фары могут изменяться по высоте, не требуется включение головной оптики, есть кондиционер, система автоматического освещения салона, гидроусилитель руля, система защиты от любого бокового удара и многое другое. Все это смогут оценить настоящие ценители комфорта.

  • Luxury.

Примерная стоимость автомобиля - 605 тыс. руб., немного дороже предыдущей модели. Тест-драйв «Лифан Себриум» показал весьма неплохие результаты. В комплектации машины присутствуют климат-контроль, передние галогенные фары, гидроусилитель водительского руля, функция открывания багажника из салона автомобиля, парктроник с дисплеем, все стеклоподъемники с электрическим приводом, дистанционное управление зеркал, водительское сиденье с автоматической регулировкой в 6 направлениях, а также переднее пассажирское кресло с четырьмя режимами настройки.

тест драйв лифан себриум

Дизайн

Что же касаемо дизайна, в котором выполнен Lifan Cebrium, то он довольно лаконичный и стильный. Нужно согласиться с тем, что выглядит он очень даже привлекательно, рассчитанный на вкусовые предпочтения россиян.

Салон сделан аккуратно. Здесь чувствуется во всех деталях органичность. В основном это обеспечивается за счет кожаной отделки высокого качества. Седан очень вместительный и не менее удобный. Багажник у автомобиля «Лифан Себриум» тоже весьма неплох и может вместить около 620 л груза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.