Подарок бабушке на Новый год - что выбрать и как преподнести?

Канун Нового года – время приятных хлопот. Среди важных дел значится и приобретение подарков. Многие люди легко выбирают презенты, которые порадуют друзей, а все потому, что хорошо представляют себе их вкусы и потребности. Но что делать, когда наступает очередь поиска сюрпризов для старшего поколения? Не стоит впадать в панику, так как оригинальный подарок бабушке на Новый год найти еще проще. Конечно же, теплую поздравительную речь также стоит продумать заранее.

Подарок бабушке на Новый год: согревающий

За окном зима, а в холодное время года все люди радуются вещам, которые могут дарить тепло. Качественный пуховый платок – прекрасный подарок бабушке на Новый год. Она сможет набрасывать его на плечи прохладными вечерами, каждый раз вспоминая ваши приятные слова, которые прилагались к презенту.

подарок бабушке на новый год

Платок – далеко не единственное согревающее изделие, которое всегда пригодится зимой. В качестве альтернативы можно рассмотреть красивый, уютный плед, под которым приятно спасаться от холода или просто отдыхать. Кстати, при наличии соответствующих навыков можно создать уникальную вещь собственными руками. От такой заботы бабушка точно придет в восторг.

Подарки-помощники

Нередко встречаются пожилые люди, которые забывают о том, что сейчас вовсе не обязательно собственноручно мыть полы, стирать белье. Не исключено также отсутствие денег на дорогую технику. В любом случае подарок бабушке на Новый год, облегчающий ее хлопоты по дому, будет принят с признательностью.

поздравления с новым годом бабушке

В зависимости от вашего бюджета и потребностей пожилого человека в качестве сюрприза могут рассматриваться такие вещи, как робот-пылесос, машинка-автомат, кухонный комбайн, микроволновка. Обязательно стоит уделить время для обучения, так как бабушка может самостоятельно не разобраться в принципах работы техники. К тому же пара часов, проведенных с любимым внуком или внучкой, будет для нее дополнительным подарком.

Новые впечатления

С возрастом человеку все труднее заставить себя лишний раз выбраться из дома, не говоря уже о посещении развлекательных заведений. Однако ничто так не бодрит, как новые впечатления. Отличный подарок бабушке на Новый год – билеты в театр. Главное – выбрать спектакль, который должен ей понравиться, а также быть готовым отправиться вместе с ней.

подарки на новый год бабушке и дедушке

Не исключено, что бабушка равнодушно относится к театру, но хотела бы посетить концерт группы, песни которой с удовольствием слушала в более молодом возрасте. Также можно рассмотреть такой вариант, как поход в кино, вот только при выборе кинокартины необходимо ориентироваться на вкусы родного человека, а не собственные.

Выбирая подарки на Новый год бабушке и дедушке, можно оплатить им совместное путешествие. Вовсе не обязательно выбирать для этого заграницу, особенно если бюджет ограничен. Им может понравиться поездка в другой город к братьям и сестрам, которых они давно не видели, отдых в санатории. В конце концов, существует такой сюрприз, как романтический ужин, организованный в красивом ресторане.

Забота о здоровье

Чем больше человеку лет, тем больше внимания он вынужден уделять своему самочувствию. Замечательно, если подарки на Новый год бабушке и дедушке помогут им в этом. Если родственники, для которых выбираются презенты, находятся в неплохой форме, можно остановиться на тренажерах. Такие дары лучше не преподносить в качестве сюрприза, так как легко купить беговую дорожку вместо желанного велотренажера.

открытка бабушке на новый год

Еще один полезный и приятный подарок – абонемент в бассейн. Давно доказана польза плавания, оказывающего оздоравливающее воздействие на организм, помогающего сохранять бодрость. Альтернативой бассейну может стать курс лечебной физкультуры или посещение массажиста.

Своими руками

Далеко не всегда финансы позволяют приобрести дорогой презент для хорошего человека. Но отсутствие денег не превратится в проблему, если призвать на помощь свою фантазию. Фотоколлаж – небанальный подарок бабушке на Новый год, своими руками созданный из семейных фотографий. Лучше взять снимки, сделанные в разные временные периоды. Конечно же, не стоит при создании такого сюрприза тайно использовать содержимое бабушкиного фотоальбома.

Учитывая специфику праздника, стоит оформить такой фотоколлаж в новогоднем стиле. К примеру, разбавить фотографии изображениями новогодних игрушек, елок, снежинок, которые легко вырезать из старых журналов. Снежинки можно сделать собственноручно. Также не стоит забывать о юмористических подписях к снимкам.

Особое внимание стоит уделить выбору фото, особенно тех, где изображена бабушка. Она должна выглядеть радостной, празднично одетой. Чтобы коллаж смотрелся профессионально и опрятно, лучше остановиться на одной теме. К примеру, пляжные снимки разных лет, новогодние праздники, дни рождения той, для кого создается сюрприз.

Подарочные сертификаты

Нередко новогодние подарки, приобретение которых постоянно откладывается, выбираются в спешке. В результате мы дарим близким вещи, абсолютно им не нужные. Более эффективное решение – преподнести бабушке сертификат. Воспользовавшись им, она самостоятельно сможет осуществить свою мечту.

Разумеется, такой вариант подходит лишь тем, кто имеет представление об увлечениях и желаниях родственников. К примеру, пожилую женщину может разочаровать сертификат ювелирного магазина, если она уже утратила интерес к украшениям.

Поздравление и открытка

Важно не только то, какой подарок выбран, но и то, как он преподнесен. Поздравления с Новым годом бабушке вовсе не обязательно выстраивать в стихотворной форме, особенно при отсутствии способностей к сочинительству. Главное – не забыть произнести искренние слова любви. Также не стоит отделываться телефонным звонком, если она живет в том же городе, личное общение порадует старушку гораздо больше.

подарок бабушке на новый год своими руками

Открытка бабушке на Новый год – замечательный выход для людей, которым с трудом даются поздравительные речи. Также отправить ее стоит тем, кто не может поздравить родного человека лично ввиду большого расстояния или занятости. Праздничную открытку можно выбрать в магазине или сконструировать собственноручно, не забыв написать поздравления с Новым годом бабушке.

Подарки без повода приятны вдвойне. Поэтому не стоит дожидаться Нового года, чтобы порадовать человека, который искренне вас любит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.