Уникальное оружие в "Фоллаут 4"

Путешествие по пустоши чревато всякими неприятными сюрпризами, ведь на каждом шагу игроку могут встретиться довольно сильные противники. И чтобы свидание с ними не стало смертельным, лучше обзавестись приличными орудиями для убийства. Этот гайд расскажет, как найти наиболее сильное и уникальное оружие в «Фоллаут 4» как для ближнего, так и для дальнего боя.

поиск уникального оружия в фоллаут 4

Убийство вплотную

Отличную биту «Роквилльский боксер» можно купить в магазине Мо Кронини. Найти его можно в Даймонд-сити, неподалеку от оружейного магазинчика Артуро Родригеса. Покупка обойдется в тысячу крышек. Бонус оружия – уменьшение расхода очков на 40%. Полезным орудием для убийства в ближнем бою станет кинжал «Зуб Кремва».

оружие в фоллаут 4
Отличный базовый урон, маленький вес и средняя скорость весьма способствуют быстрому убийству даже довольно крепких противников. Найти этот клинок можно шахтах Данвич, но стоит быть предельно внимательным и острожным, ведь эта локация кишит агрессивными гулями.

Отличным оружием для ближнего боя - мечом Шема Драуна - можно обзавестись при прохождении задания «Позолоченный кузнечик». Отличительными чертами клика является урон радиацией, наряду с отличными базовыми характеристиками. Если отправиться на северо-восток от Даймонд-сити и найти здание Хьюбрис Комикс, то можно добыть отличный топор Грогнака, который вызывает сильное кровотечение у противника. Но прежде чем отправляться на поиски, стоит прокачать умение взламывать замки.

фоллаут 4 оружие

Еще одно уникальное оружие в «Фоллаут 4» – это яростный силовой кастет. Найти его можно после убийства босса локации "Пруд Лебедя". Отличным дополнением к оружию станет увеличенный урон при прокачке умения «Железный кулак». В ресторане Драмлина, расположенном южнее Музея Свободы, можно обзавестись одним из лучших мечей в игре – «Месть Генерала Хаоса». Но, попав в эту локацию, стоит проследить, чтобы при стычке выжила женщина, ведь именно она подарит игроку это оружие.

Пистолеты

Прохождение квеста «Воссоединение» даст игроку одни из лучших стволов в игре «Фоллаут 4», оружие под названием пистолет Келлога. Бонусом этого магнума является мгновенное восстановление очков действий при критическом уроне.

фоллаут 4 уникальное оружие
Еще одно орудие, которое стоит добавить в коллекцию – Внеземной пистолет. Найти его при прохождении квеста убежища 75, расположенного возле средней школы Мальдена.
фоллаут 4 коды на оружие

Еще один убойный пистолет в «Фоллаут 4» - оружие под названием «Спаситель». Он ждет игрока в одной из комнат подземелий, попасть в которые можно при прохождении квеста «Агентурная работа». Особенностями этого оружия является глушитель и стрельба 10-мм патронами, и при желании можно значительно увеличить характеристики некоторыми модификациями.

фоллаут 4 читы на оружие

Уникальные винтовки и дробовики в «Фоллаут 4»

Уникальное оружие «Праведная власть» достанется нам после прохождения задания от «Братства стали». После прохождения квеста «Призыв к оружию» обратитесь к Дансу и он подарит вам эту винтовку. Конечно, к концу игры она не будет самым сильным орудием для убийств. Но на начальных этапах игры не один раз спасет нашего героя.

уникальное оружие

Дробовик «Правосудие» является одним из самых сильных орудий для убийств в игре, причем получить его можно даже на средних уровнях. Отправляйтесь в магазин Ковенанта (Завета) и не забудьте прихватить 1400 крышек, ведь именно во столько обойдется новое приобретение.

уникальный дробовик

Убойные пушки

Уникальное оружие в «Фоллаут 4» под названием «Криолятор» спрятано в самом начале путешествия нашего героя, а именно в убежище 111. Но взять его на первых этапах игры не получится. Прежде всего необходимо прокачать уровень взлома до уровня «Эксперт», и тогда взлом ящика, в котором спрятана эта убойная пушка, не займет много времени.

пушки в фоллаут 4

После прохождения квеста «Последний вояж корабля Конституция» игрок получит отличную портативную морскую пушку «Броадсайдер». Она станет отличным дополнением в коллекции. Нелишним приобретением станет «Запевала» – пушка, купить которую можно в городке Добрососедство. Отправляйтесь к роботу KL-E-O, прихватив с собой 12500 крышечек. Это оружие имеет бонус в 50% урона при стрельбе по людям и станет приоритетным при борьбе с рейдерами, которыми кишит пустошь.

уникальное оружие для коллекции

«Особый комплект для выживания» – пушка, которая не один раз выручит героя в сложном бою. Особенностями оружия является увеличение урона по противникам при потере здоровья. Получить в награду его можно, только вступив в группировку «Братство стали». Выполнив несколько квестов, игрок получит задание «Пропавший патруль», после которого пушка окажется в коллекции.

Пусковые установки

Не особо мощное, но достаточно экзотическое оружие в «Фоллаут 4» - пушка «Джет-Джанк». Найти ее можно в локации ArcJet Systems при прохождении задания от Дэнса. Пушка лежит в контрольной комнате на столе. Особенностями этой установки является стрельба по противникам любым хламом из инвентаря, так что недостатка припасов у вас не будет.

пусковые установки в фоллаут 4

Пусковая установка «Толстяк», знакомая по прошлым частям игры, добралась и в «Фоллаут 4». Найти это оружие не составит труда, а самым простым способом станет обыск свалки роботов, находящейся на северо-востоке от старого дома игрока. Улучшенная версия «Большой мальчик» более убойная, но и достать ее сложней. Купить такую установку можно на рынке в Даймонд-сити, у торговца Артуро Родригеса.

уникальные пусковые установки
Особенностями оружия является залп двумя ракетами, что значительно увеличивает урон.

«Фоллаут 4». Читы на оружие

Так как эта часть игры делалась на том же движке, что и предыдущие серии, то консольные команды остались без изменений. Конечно, такое облегчение игрового процесса – это личное дело геймера, но все-таки стоит вспомнить некоторые читы, которые помогут при прохождении «Фоллаут 4». Коды на оружие:

  • 0001f669 – миниган.
  • 00171B2B – криолятор.
  • 000DC8E7 – "Спаситель".
  • 000BD56F – "Толстяк".
  • 000D8576 – перчатка Когтя Смерти.
  • 000FA2FB – "Шишкибаб".
  • 000E942B – "Джет Джанк".
  • 00183FCD – топор Гнонака.
  • 000FE268 – гвоздомед;
  • 000DC8E7 - пистолет с глушителем;
  • 000E9A43 – бейсбольная бита;
  • 000E98E5 - галлюциногенная газовая граната.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.