Диета 9 дней - простой и надежный путь к похудению

Красота требует жертв. Эта фраза знакома практически всем девушкам на планете. Все мы хотим выглядеть безупречно, сражать мужчин не только взглядом, но и общим внешним видом. Поэтому большинство девушек хотя бы раз в жизни сидело на диете, а задумывались о ней намного чаще.

Конечно, способ похудения сегодня можно выбрать на любой вкус. Каждый отличается своим набором продуктов, длительностью, эффективностью. Но не следует сбрасывать сразу очень много килограммов, так как они имеют свойство возвращаться с такой же скоростью. Поэтому к любой диете нужно подходить ответственно и осторожно, не нужно сильно усердствовать, но и если не соблюдать все правила, то и желаемого эффекта может не получиться. После завершения этого этапа не налегайте на еду. Так как это окажется слишком большим стрессом для организма.

Вообще, диеты довольно полезны для организма. Потому что в этот период он может очиститься, вывести все шлаки и вредные вещества. Поэтому не забывайте пить как можно больше воды.

Рассмотрим один из наиболее распространенных способов похудения – диета 9 дней. Во-первых, прежде чем описать ее принцип, рассмотрим основные моменты в ней.

  1. Диета на 9 дней предполагает обязательное наличие завтрака.
  2. Приемы пищи должны осуществляться не менее 5-6 раз в день, но небольшими порциями.
  3. Острые соусы, любой алкоголь, сладости, мучные изделия должны быть полностью исключены из вашего рациона.
  4. Не кушайте слишком много продуктов, содержащих большое количество белка.
  5. Пейте много воды и зеленого чая. Не менее двух литров в сутки.

Диета 9 дней является довольно мягкой и щадящей и делится на три этапа по три дня.

Первые три дня можно употреблять только вареный рис без соли. Для этого 250 граммов риса замачивается на ночь, а с утра весь варится. Данную порцию необходимо разделить на 5 или 6 частей. Самая большая кушается на завтрак.

Второй этап также длится три дня. В это время можно кушать только курицу. Для этого необходимо отварить примерно килограмм белого мяса без соли. Не стоит также кушать кожу или жир. Однако в некоторых вариантах диета 9 дней предполагает употребление 300 граммов в день или 800 граммов разделить на 3 дня. Поэтому вы можете выбрать себе оптимальный объем еды.

В последние три дня можно есть только фрукты, однако, бананов это не касается. Так как они являются весьма калорийным продуктом. В день съедайте около полутора килограммов. Но этот этап также имеет свои вариации. Например, некоторые знатоки утверждают, то на последнем этапе нужно употреблять только овощи, причем в любом виде, например, тушеные или вареные, но тоже без соли.

В результате можно скинуть 5-7 килограммов, которые не вернутся через некоторое время, если, конечно, вы не будете слишком налегать на жирную пищу.

Однако диета 9 дней может быть и на кефире. Она позволит вам сбросить 8 или даже 9 килограммов. При этом лишний вес не вернется. Кефирная диета 9 дней, равно как и предыдущая, делится на три одинаковых этапа.

Первые три дня можно пить однопроцентный кефир и кушать сто граммов отварного несоленого риса. Количество кефира может быть любым.

С четвертого по шестой день любое количество однопроцентного кефира сочетаем со ста граммами вареного и несоленого белого мяса. Так как только оно является совершенно диетическим.

На завершающем этапе кушаем любое количество яблок с таким же количеством кефира.

Также не забывайте пить много воды.

Кефирная диета на 9 дней очень схожа с предыдущим вариантом. Однако кефир является полезным для организма, поэтому употребление его привлечет и к очищению. Поэтому данный вариант является наиболее популярным. Вы же можете выбрать то, что подходит именно вам, чтобы в течение всего времени не ощущать сильного дискомфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.