Красная площадь на новый год: отзывы

Гордость Российской столицы - Красная площадь. На Новый год эта территория излучает особую энергетику. Здесь бьют куранты, проводят интересные концерты и пускают яркие салюты. Что думают простые жители страны о развлечениях в этом месте, можно прочитать в статье.

План мероприятия

Как дети, так и взрослые в ночь с 31 декабря на 1 января ждут чего-то чудесного и невероятного. Конечно, многим хочется встретить Новый год в необычной обстановке. Поэтому все больше и больше людей вместо застолья в узком семейном кругу желают встретить праздник в центре страны.

красная площадь на новый год
Ежегодно для столичной публики готовят феерическое шоу, ослепительные фейерверки и оригинальные сюрпризы. Встреча Нового года на Красной площади - лучший вариант для молодежи. Кроме этого, такой план мероприятия еще и очень экономный. Отдыхающим не нужно тратить деньги на праздничные наряды, дорогие алкогольные напитки и роскошный стол. Все гости бесплатно могут посмотреть концертную программу и отлично провести ночь в веселой компании.

Однако для того чтобы торжество удалось, лучше идти на вечеринку сразу всем коллективом - это совет от «бывалых». Дело в том, что в такой массе народа встретиться со знакомыми практически невозможно. Мало кому удается дозвониться в новогоднюю ночь. Мобильная связь практически отсутствует.

Развлечения

Мечта многих россиян - встретить Новый год в Москве. На Красной площади в эту ночь много Дедов Морозов и Снегурочек. Кроме этих персонажей, территория переполнена другими сказочными героями. Переодетые люди очень приветливы и охотно фотографируются со всеми.

На улице, прямо под открытым небом, в народном стиле весело поют и танцуют артисты. Можно водить хороводы и подпевать. Добавляет настроения и праздничная иллюминация. А изюминкой 2016 года стало лазерное шоу, от которого были в восторге не только гости, но и жители столицы.

новый год на красной площади
Тем, кто привык отдыхать активно, следует встретить Новый год на катке. На Красной площади он работает еще с 2000 года. В праздничную ночь он тоже принимает посетителей. Настроение поднимают хорошая музыка и яркая иллюминация. Однако, как заявляют гости, цены за вход могли бы быть и ниже. Также людям не нравится тот факт, что билеты нужно покупать заранее, поскольку в новогоднюю ночь это сделать практически невозможно.

Лучшие традиции

Главное, почему народ идет в новогоднюю ночь на площадь - это салюты. Многие туристы и гости города отмечают, что таких красивых, роскошных и длинных фейерверков они не видели ни в одной другой столице мира. Множество посетителей идут сюда, чтобы почувствовать необычайную, взрывную энергетику, которую излучает это место.

Помогает поддерживать все праздничные традиции Красная площадь. На Новый год каждый гражданин страны желает увидеть обращение Президента. Специально для того чтобы не пропустить это событие, прекращается концерт, который начинается еще в 22 часа. Чтобы люди могли услышать его речь, развешивают гигантские экраны. Это очень удобно - об этом свидетельствуют те, кто там побывал.

Следует отметить, что спиртные напитки на территории не продают. Если вы не представляете праздник без шампанского, то можно выпить его дома или после ухода с площади.

Обычно толпа расходится ближе к четырем утра.

новый год на красной площади отзывы

Новые правила

В конце 2015 году жителей России ждал неприятный сюрприз. Власти решили, что встречать праздник на площади сможет ограниченное количество людей. Определенная часть приглашений пришла лично. 31 декабря здесь снимался «Голубой огонек» - программа, которая уже стала яркой частью истории страны.

Однако многие люди делают громкие заявления о том, что Красная площадь на Новый год ограничивает доступ по другим причинам. Они уверены, что это делается только ради того, чтобы туда попало меньше лиц не славянской внешности.

Действительно, многим посетителям не нравится, что рядом отдыхают компании гастарбайтеров. Прочие гости уверены, что представители другой национальности имеют право праздновать здесь, как и коренные жители столицы. А лишать их такой возможности неправильно, негуманно.

Приветливые правоохранители

Многие посетители жалуются, что на площади постоянная давка. Даже ограничение количества приглашенных людей не помогает держать толпу под контролем. Но почти все побывавшие там также заявляют, что пьяной публики практически нет. Обычно разгуливает много молодых, веселых компаний. Правоохранители отлично следят за порядком. Многие полицейские считают за честь встречать Новый год на Красной площади. Фото с молодыми офицерами делают все желающие. Мужчины и женщины в форме очень приветливы и охотно позируют перед камерами.

встреча нового года на красной площади
Не радуют посетителей и цены на товары. Стоимость горячих напитков, пищи и сувениров значительно завышена. Также многим людям портит настроение зима без снега. Москвичи и гости столицы привыкли видеть город в сугробах. А в последние годы погода не радует. Но теплая температура позволяет дольше развлекаться и не мерзнуть.

Детали праздника

Независимо от года, люди делятся тем, что им так и не удалось попасть на главную площадь страны. Причина в том, что вход контролирует полиция, которой отдают приказы. Если территория переполнена, то ворота для новых посетителей закрыты.

Приходится проходить сквозь металлодетектор. Очередь здесь очень длинная. Стражи порядка имеют право заглядывать в сумки и обыскивать людей. Они изымают спиртное. Отдыхающие делятся тем, что очень редко удается обмануть полицию и пронести с собой алкоголь. Поэтому приходится встречать Новый год на Красной площади даже без бутылки шампанского.

Многие отдыхающие оставались праздновать в окрестностях. Однако очень часто, даже в сотне метров от центра, из-за шума, салютов и музыки не слышно того, ради чего пришли почти все - боя курантов. Но в стороне запросто можно насладиться игристым напитком из пластиковой посуды. Однако и за незаконным использованием пиротехники там практически никто не следит. Поэтому раз за разом под ногами взрываются петарды. Были случаи, когда обычных прохожих доставляли с ожогами в больницы.

новый год в москве на красной площади

Отрицательные стороны

Как известно, в холодную и ветреную погоду мороз пробирает до костей. Поэтому многие посетители возвращаются домой с простудой. Те, кто отдыхает в центре не впервые, рекомендуют одеваться в первую очередь не красиво, а тепло и удобно.

Для многих людей заветная мечта - встретить Новый год на Красной площади. Отзывы о самом праздновании часто отрицательные. Гости заявляют, что главный минус данного действия в том, что ожидания не оправдывают реальности. Мало того что концертная программа в некоторые годы была чрезвычайно однообразной и скучной, так еще тем, кто приходит позже, первое, что бросается в глаза - кучи мусора и битое стекло.

Многие, зная, что проносить алкоголь на территорию нельзя, напиваются прямо перед входом. Поэтому неадекватные граждане портят праздник всем окружающим.

новый год на катке на красной площади

Общественный транспорт или собственный автомобиль?

Авто паркуют на соседних улицах. Однако многие хотят оставить машину поближе к площади - это отмечают отдыхающие. Даже если припарковали железного коня на пустой дороге, нужно быть готовым к тому, что после гуляний оно будет заблокировано. В этом случае придется возвращаться домой пешком, на такси или в общественном транспорте, который переполнен пьяными, иногда излишне дружелюбными, пассажирами.

Многие гости заявляет, что очень сильно утомляет Красная площадь. На Новый год, следует отметить, в удобном режиме работает транспортное сообщение. Поэтому, покинуть массовую вечеринку и продолжить праздник дома - очень легко.

Метро обычно открыто до 2:00 ночи, а автобусы ходят до 3-х. После этого транспорт останавливается на небольшой перерыв, а утром снова развозит усталых пассажиров в нормальном режиме. Как гости столицы, так и коренные жители положительно оценивают его работу. Ведь общественный транспорт позволяет беспрепятственно и экономно добраться из любого района Москвы в центр. Поэтому не приходится брать собственное авто и впоследствии искать место для парковки.

Советы новичкам

Те, кто побывал здесь в праздничную ночь, рекомендуют запасаться не спиртными, а горячими напитками. Лучше взять с собой в термосе чай или кофе. Такую тару полиция пропускает без проблем. Еще один совет: попасть на место нужно до 22 часов. Ведь после этого времени обычно территория уже заполнена под завязку.

новый год на красной площади фото
Как встретить Новый год на Красной площади, хорошо знают и жители столицы. Охрана приветливая, но суровая, поэтому пронести с собой еду и шампанское не позволят. Однако люди, которые не один раз гуляли в столице, делятся, что вкусно перекусить - возможно. Многие посетители оставляют еду в машине, к которой впоследствии и возвращаются. Утолив голод и жажду, они снова продолжают гулять по Москве. Однако следует знать, что еще раз попасть в центр крайне сложно.

Впечатления от встречи праздника на Красной площади - это память на всю жизнь. Таким событием можно гордиться и хвастаться перед друзьями и родными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.