Туалетная вода Trussardi Delicate Rose: описание аромата и отзывы

В фокусе внимания данной статьи будет туалетная вода Trussardi Delicate Rose. Отзывы об этом женском аромате легли в основу нашего анализа. Туалетная вода появилась на парфюмерном рынке осенью 2012 года и сразу же была замечена пользователями. Сам модный дом «Труссарди» снискал себе мировую славу. Кстати, этой итальянской фирме уже более ста лет. Сейчас домом управляет Гайя Труссарди, представительница четвертого поколения этой семьи. Она является креативным директором бренда. К тому же она стала «лицом» парфюма «Май Нэйм Труссарди», что, согласитесь, логично. Но парфюмированная вода My Name на год младше «Деликат Роуз», да и предназначена она для другой аудитории. Это дух Милана: стильный, более взрослый, элегантный. Мы же сейчас будем описывать «Нежную Розу». И, как заявляют пользователи, даже не распустившийся цветок, а слегка приоткрытый бутон.

Trussardi Delicate Rose

Туалетная вода Trussardi Delicate Rose: описание композиции производителем

Аромат был создан известным в этой области парфюмером Натали Лорсон. Это свежая композиция, которая так и брызжет энергией молодости и жаждой жизни. Аромат принадлежит к цветочно-фруктовой группе. Это не сладкий карамельный запах молоденькой глупышки, а женственный и нежный шарм девушки, у которой уже сформировался характер. Она вся уже открыта для любви. Аромат чувственный, но не сексапильный. Очаровательное создание готово влюбиться, но еще не нашло того принца, которому можно отдать свое сердце. Вот такой вот романтичный образ предстает перед нами в ауре Trussardi Delicate Rose. Производитель не держит в секрете парфюмерную пирамиду. Раскрывается аромат с трио: кумкват, юзу и бамбук «звучат» нежно, прохладно, трогательно. В «сердце» композиции, как это уже понятно из названия, роза. «Королева цветов» может звучать по-разному: душно, роскошно, агрессивно, волнующе, и еще множество других оттенков каждый найдет для себя. В этой композиции ощущается именно розочка - этакий полураскрывшийся бутон, благоухающий нежностью юности. Розу ограняют жасмин и лотос, а сочности придает зеленое яблочко. В базе ощущаются древесные ноты сандала и белого кедра, приправленные небольшой толикой мускуса.

Trussardi Delicate Rose фото

Описание композиции пользователями

Большинство счастливых обладательниц туалетной воды Trussardi Delicate Rose сошлись во мнении, что доминантой аромата является роза. Это не болгарское масло. И не элегантная тубероза. Цветочный запах просто завораживает свежестью. Вместе с тем аромат не кажется холодным. Он окутывает теплой волной, как мягкий кашемировый шарф. Жасмин в композиции лишь улавливается. Он только слегка подслащивает прохладное звучание лотоса. Эта водяная лилия «играет» в композиции «вторую скрипку», подчеркивая деликатность розы. На третьем месте в звучании аромата чуткие носы пользователей уловили юзу. Этот японский лимон добавляет в композицию жизненной энергии, искринки, задора. Без юзу весь аромат стал бы каким-то вялым, как анемичная красавица. Жизненной энергии придает и хрустящее зеленое яблочко. И, наконец, база. Многие пользователи уловили не древесные запахи, а легкий аромат женской пудры. Это, по их мнению, придает композиции женственности.

Туалетная вода Trussardi Delicate Rose

Оформление

Коробочка и флакон полностью соответствуют наполнению. Туалетная вода Trussardi Delicate Rose (фото это демонстрирует) содержится в плоской бутылочке из прозрачного стекла - простота, граничащая с утонченностью. Настоящим леди не нужно украшать себя бантами и лентами. Розовая жидкость в флаконе кажется квинтэссенцией нежности и юной женственности. Под стать бутылке и коробочка. На первый взгляд ничего особенного - картонная коробочка цвета розовой пудры. Однако фирменное тиснение под змеиную кожу придает ей шик. Название аромата и логотип фирмы выполнены золотом. Сама упаковка, по мнению пользователей, такая же деликатная, как и заключенная в стекле розочка. Маленькую бутылочку емкостью тридцать миллилитров вполне можно носить с собой в сумочке. Закрывает флакон красивый золоченый колпачок. Посередине его окружает рифленая «юбочка», благодаря которой крышечка легко отвинчивается.

Trussardi Delicate Rose описание

Ассоциации, которые порождают духи Trussardi Delicate Rose

Это, безусловно, молодая девушка. Очаровательная, романтичная, но не ветреная. У нее отличный вкус. Она грациозна, как балерина. Это не бизнес-вумен и не светская львица. Но и не вульгарная особа. Ей присущ свой шарм. Цветочная сладость розочки и белого душистого жасмина смягчается чем-то воздушным, прохладным. Многие пользователи нашли, что Trussardi Delicate Rose навевает ассоциации о летнем саде. Но не в полдень, а на рассвете, когда еще на траве трепещет роса, а в длинных тенях таится ночная прохлада. Лотос, играющий в композиции не последнюю роль, навевает ассоциации с водой. Многие видят себя на белоснежной яхте, скользящей по бирюзовой глади моря. Или на берегу озера, над которым склонились ивы. Это не городской аромат. Хотя пудровые нотки придают композиции элегантность и некоторый шик.

Когда и кому носить

Что касается времени года, когда уместна туалетная вода «Деликатная Роза», то мнения пользователей разделились. Одни утверждают, что лучшим сезоном для нее является весна – до первых жарких деньков. Другие считают этот запах осенним и зимним. По крайней мере, шлейф больше проявляется на легком морозце. Безусловно, дневным ароматом является Trussardi Delicate Rose. Для какого возраста он предназначен? Для юного. Большинство пользователей сошлось во мнении, что аромат ориентирован на девушек от шестнадцати до двадцати пяти лет. У парфюмерной фирмы «Труссарди» достаточно ароматов для зрелых дам (вспомним хотя бы «Донну» или «Май Нэйм»). Но есть и мнения, правда, одиночные, что «Деликатная Роза» подойдет всем женщинам, независимо от возраста. С чем носить эту туалетную воду? С дневным макияжем, с офисной одеждой, но она также подчеркнет образ стильной девушки в джинсах и футболке. Одним словом, «Деликатная Роза» неуместна лишь на вычурном вечернем наряде под золотом и бриллиантами. Но стразики вполне сойдут.

духи Trussardi Delicate Rose

Как долго сидит

Trussardi Delicate Rose отзывы называют довольно устойчивой туалетной водой. На одежде она чувствуется до самого вечера. На коже – индивидуально. Кто-то перестает ощущать запах уже спустя три часа. Но для туалетной воды это тоже неплохой результат. Другие слышат запах на протяжении пяти часов. Что интересно, окружение улавливает переливы аромата и шлейф даже тогда, когда обладательница туалетной воды их уже не слышит. На волосах и шее запах долго трепещет лепестками розы. С течением времени аромат меняется, блистает разными гранями. Утром он брызжет цитрусовыми искрами бодрости, к обеду слегка успокаивается, но продолжает быть хрустальным и свежим, а после становится розово-пудровым, женственным и притягательным.

Trussardi Delicate Rose для какого возраста

Для каких случаев подходит

Trussardi Delicate Rose отзывы относят к универсальным ароматам. Туалетная вода не душит, не навязывается. Поэтому ее можно наносить перед выходом на работу или учебу. В тесном помещении от запаха у коллег не будет болеть голова. Но, говорят отзывы, лучше всего туалетная вода проявляет себя на природе. То ли циркуляция воздуха тому виной, но на улице «Деликатная Роза» звучит просто дивно. Раскрываются все нюансы и переливы, долгий шлейф манит своей невинной чувственностью. Это лучшая туалетная вода для свидания с милым в парке или совместного выхода на пикник. Однако на дискотеке аромат покажется простеньким. Нужен действительно сильный характер, чтобы придать парфюму индивидуальности. Иначе вы будете чувствовать себя среди подруг, как бедная родственница в ушитом мамином платье и штопаных колготках. Запах очень нравится молодым юношам. Вероятно, их задевает дерзкий цитрусовый всплеск и нежная неискушенность розового бутона. Однако для зрелых мужей запах может показаться по-детски наивным.

Цена вопроса

Туалетная вода Trussardi Delicate Rose стоит в проверенных парфюмерных магазинах от полутора тысяч рублей за самый маленький флакон (тридцать миллилитров). Пользователи не сочли цену чрезмерной. Наоборот, многие уверяют, что за такие небольшие деньги они получили очень качественный продукт. Опробовав минимальный объем, большинство пользователей решили продолжить «сожительство» с «Деликатной Розой» и приобрели более объемный флакон. Отзывы утверждают, что туалетная вода хоть и существует уже четвертый год, все еще редкость в наших широтах. Женщина, носящая на себе «Деликатную Розу» от «Труссарди», выглядит оригинально, привлекает к себе внимание. Многие знакомые пользователей спрашивали, что это за парфюм и очень его хвалили.

Trussardi Delicate Rose отзывы

Подделки

Но аромат «Деликатной Розы» уже стал популярным за рубежом. А где мировая слава, так и фейки. К сожалению, у нас подделывают даже туалетную воду. Пользователи многократно предупреждают, что можно попасть на мошенников, если покупать аромат через интернет-магазины. Разница между истинным итальянским Trussardi Delicate Rose и подделкой просто колоссальная. И дело не только в стойкости (в фейке аромат полностью испаряется за полчаса). Сама композиция очень отдает розовым маслом, такая тягуче-сладкая, с примесью чего-то химического. Возможно, негативный опыт приобретения подделки и обуславливает те одиночные негативные отзывы о «Труссарди Деликат Роуз», которые можно встретить в Интернете. Пользователи настойчиво рекомендуют приобретать туалетную воду в проверенных фирменных магазинах парфюмерии. Ведь все знают, что лучше дорого купить оригинал, чем потом страдать от проблем из-за дешевой подделки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.