Устройства Apple. Проверка гарантии при помощи официального сервиса

Если вы собрались покупать устройство американской компании "Эпл" у человека, который ранее этим аппаратом пользовался (либо же в каком-то неофициальном частном магазине), то следует быть предельно осторожным и внимательным. Все дело в том, что в настоящее время китайские мастера научились создавать смартфоны, которые на первый взгляд ничем не отличаются от оригиналов.

apple проверка гарантии

Однако в плане начинки разница может быть действительно шокирующей. Чтобы не попасться на такую удочку, необходимо владеть умением проводить операцию, которая называется "проверка гарантии Apple по серийному номеру". Так и только так вы можете защитить себя от покупки "гнилого" товара.

Смартфоны Apple. Проверка гарантии: инструменты

Что нам понадобится для того, чтобы проверить, не подсовывают ли нам лежалый аппарат или же вообще подделку? Для этого мы будем использовать официальный ресурс американской компании. На совершение подобной операции потребуется меньше минуты, но вы после этого будете уверены в том, что приобретаете действительно то устройство, которое хотели, и не пожалеете о том, что сделали это.

проверка гарантии apple по серийному номеру

Сервис Apple (проверка гарантии) дает возможность в считанные секунды "пробить" аппарат по своеобразной базе данных. Для этого придется в соответствующее поле просто ввести серийный номер смартфона, находящегося перед вами. Он, кстати, может рассказать еще несколько интересных вещей из дополнительной категории.

Как узнать серийный номер?

Как мы выяснили раньше, для того чтобы узнать, является ли айфон подлинным и находится ли он еще на гарантии, потребуется серийный номер. Выяснить это пользователь может при помощи разных методов. Например, можно снять заднюю панель аппарата или внимательно осмотреть лоток для установки сим-карты. Там вы и можете найти серийный номер. Тем не менее самым простым способом является просто использование инженерного меню и настроек. Зайти в них можно моментально, а найти требуемый пункт будет легко благодаря упрощенному донельзя поиску.

сервисный центр apple по гарантии

Узнаем серийный номер при помощи настроек смартфона

Итак, сервис Apple (проверка гарантии) работает на основе предоставления СН. Мы выяснили, что наиболее простым вариантом будет просто глянуть серийный номер при помощи настроек аппарата. Какие шаги нужно предпринять для этого? Снимаем устройство с блокировки и открываем сами настройки при помощи инженерного меню. Там пытаемся отыскать пункт "Основные". Далее необходимо найти еще одно меню, которое разработчики программного обеспечения назвали "Об устройстве".

Кстати, подобные шаги нужно будет в случае необходимости совершить и на смартфонах под управлением операционной системы "Андроид". Теперь просто ищем строчку, которая названа "серийный номер". Когда вы ее увидите, перепишите комбинацию символов на отдельный листочек. Это поможет вам сэкономить время. Таким образом, первую фазу операции мы выполнили. Теперь задействуем сервис Apple "Проверка гарантии".

Дальнейшие действия

Чтобы продолжить, открываем официальный ресурс американской компании "Эпл". Проверка гарантии Apple по серийному номеру возможна только при его помощи. Если вы хорошо посмотрите, то можете заметить строку, которая носит название "введите серийный номер…". Собственно, туда мы и будем вбивать последовательность символов, которую заранее переписали на бумажку. Можно, в принципе, просто сделать скриншот или фотографию, тут уж как кому удобнее.

ограниченная гарантия apple

После того как последовательность введена в поле, нажимаем соответствующую кнопку и просто ожидаем, пока сервер обработает информацию, покопается в базе данных и выдаст нам результаты.

Ограниченная гарантия Apple и возможности сервиса

В предыдущем пункте мы рассказали о том, что для проверки гарантии следует использовать официальный ресурс американской компании. Что же вы можете узнать, воспользовавшись им? Там вы можете просмотреть, является ли аппарат, который вы хотите купить, оригинальным, или же перед вами подделка. Также вы можете узнать, когда заканчивается срок гарантии этого смартфона. Если вы нуждаетесь в технической поддержке, то сервисный центр Apple по гарантии поможет вам и в этом. Вы заметите уведомление, которое расскажет вам о необходимости совершения активации аппарата в том случае, если до этого данный iPhone так еще и не был активирован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.