Как на "Нокиа" сделать скриншот экрана?

Как на "Нокиа" сделать скриншот дисплея, чтобы захватить информацию, которую вы хотите, например, использовать в дальнейшем? Подобный вопрос интересует многих людей, которые приобрели устройства финского производителя. Многие из них спрашивают о том, как на “Нокиа” сделать скриншот дисплея. При этом пользователи даже не догадываются о том, что комбинация для захвата экрана из кнопок достаточно проста, и ее можно было бы обнаружить обыкновенным экспериментальным путем. Так как на "Нокиа" сделать скриншот дисплея?

как на нокиа сделать скриншот

Основные положения и модели телефонов

Подобная функция (речь идет о создании снимка экрана) заложена в основы программного обеспечения многих моделей мобильных устройств, выпущенных финским производителем. Логично, что для этого не требуется установка дополнительных утилит. Хотя они все-таки существуют. Тем не менее подобную тенденцию финны переняли у южнокорейской компании "Самсунг", которая начала встраивать функцию создания снимка экрана внутрь оболочки операционной системы. Ответ на вопрос о том, как на "Нокиа" сделать скриншот дисплея, достаточно прост: для этого следует нажать определенную комбинацию клавиш.

На какие модели распространяется это правило?

Очень многие пользователи спрашивают о том, как сделать скриншот на "Нокии Люмии". При этом все они обладают различными моделями аппаратов. Это может быть серия 500, 600, 900 и так далее. Но это неважно, поскольку в основу работы всех этих устройств заложена одна операционная система. Следовательно, принцип создания снимков экрана у нас будет один и тот же.

как сделать скриншот на нокии люмии

Итак, давайте перейдем к рассмотрению вопроса о том, как сделать скриншот на телефоне "Нокиа".

Метод первый: используйте логотип

Если вы внимательно посмотрите вниз экрана вашего устройства, то заметите фирменный логотип "Виндовс". Чтобы сделать снимок экрана и захватить имеющуюся на нем информацию, просто зажимаем логотип на несколько секунд. В то же время используем и клавишу управления питанием. Если вы сделаете это одновременно и зажмете кнопки в активном положении на несколько секунд, то заметите небольшую вспышку, которая оповестит вас о том, что скриншот экрана был успешно сделан и помещен в папку. На этом, по сути дела, все и заканчивается.

Как сделать скриншот экрана на "Нокиа Икс"

Хотя аппарат из этой серии немножко отличается от своих собратьев, если их можно так назвать, сделать снимок экрана на нем ничуть не сложнее. Действия, заложенные в основу создания скриншотов на этом устройстве, предельно просты. От пользователя опять-таки требуется только на короткое время зажать одновременное несколько кнопок.

как сделать скриншот на телефоне нокиа

После того как снимок будет сделан, операционная система сохранит его во встроенную в программное обеспечение галерею. Оттуда вы уже можете выполнять с файлом различные манипуляции: скопировать, удалить, переместить, изменить при помощи редактора или поделиться им при помощи мультимедийного сообщения или в социальных сетях. В общем, выбор действия остается после создания скриншота за самим пользователем.

Последовательность действий

Откройте приложение или программу на том моменте, который вы хотели бы сфотографировать. Далее нажмите сразу несколько кнопок. Это клавиши управления питанием и уменьшения громкости. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что делать это нужно одновременно. Если вы выжмете кнопки по отдельности или последовательно, с созданием снимка экрана могут возникнуть проблемы. Вернее, система просто не отреагирует должным образом на подобную комбинацию и поэтому не сделает сам скриншот.

 как сделать скриншот экрана на нокиа

Если же он будет создан, вы моментально будете уведомлены операционной системой о том, что манипуляция была успешно совершена. Соответствующий контекст появится в верхней части экрана. Чтобы просмотреть, что вы сфотографировали, можете переместиться в галерею аппарата. Там отыщите папку, которая называется "Скриншоты". Все снимки экрана сохраняются после создания именно туда.

Заключение

Как вы видите, ничего такого сложного в создании снимков экрана нет. Что же мы выяснили в ходе данной статьи? Программное обеспечение "Люмий" и отдельных моделей телефонов финского производителя позволяет сделать скриншот без использования сторонних программ. Сделать это можно при помощи использования комбинации клавиш и логотипа "Виндовс".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.