Упражнения Для Ног - Балет Поможет!

Глядя на женщину, мужчины частенько, в первую очередь, обращают внимание на ее ноги. Стройные и подкачанные, они выглядят очень соблазнительно, являясь настоящим украшением и предметом женской гордости. Для того чтобы иметь такие привлекательные ножки, нужно регулярно выполнять упражнения для ног. Если делать все правильно, то не потребуется слишком много времени уделять занятиям. Давайте начнем с общих рекомендаций:

  1. Утром, как только вы проснетесь, не вставая с кровати, и вечером перед сном, поднимите ноги вверх. Если вам трудно, можете опираться ими о стену. Пять-десять минут такого спокойного отдыха будут хорошей профилактикой варикозного расширения вен, так как данная поза способствует оттоку крови от ног и приносит облегчение. Для усиления эффекта можно пошевелить  ими вперед-назад, не отрывая от стены.
  2. Чередуйте пассивное и активное времяпровождение. Если у вас сидячая работа, по окончании трудового дня пройдитесь пешком до дома, чтобы размять ноги. Ежедневная получасовая пешая прогулка послужит прекрасным средством для обретения красивого рельефа на ножках и общего прилива сил.
  3. Тем, кому приходится по долгу службы долго стоять, стоит ограничить и немного видоизменить свои вечерние прогулки. Если на работе вы много стоите, то прогулка должна быть быстрая, если же много ходите – то, наоборот, гуляйте медленным шагом. Такие простейшие упражнения для ног хорошо тренируют их и разминают.
  4. Заботьтесь об эстетике ножек. Делайте эпиляцию, педикюр, смазывайте их увлажняющим кремом, скрабом и др. Такие манипуляции улучшают кровообращение и способствуют устранению жира и разглаживанию кожи.

Кроме общих рекомендаций, мы сейчас рассмотрим и упражнения для ног. Этот комплекс состоит в основном из балетных позиций. Почему именно балет? Да потому, что в нем сочетается гибкость, плавность, статика и красота движений. Благодаря этому сочетанию вы сильно не устанете. Заниматься нужно три раза в неделю по полчаса-часу.

Разминка – в течение пяти минут бежим на месте разными способами. Сначала бежим медленно, еле поднимая ножки, затем ускоряемся, поднимаем колени ближе к груди, а пятки до ягодиц. Можно выполнить несколько приседаний. Делая разминку, мы разогреваем мышцы, препятствуя травмам.

Упражнения для ног.

  1. Встаньте прямо, пятки вместе, носки в разные стороны. Спина прямая, плечи расправлены. Живот втянут, ягодицы крепко зажаты. Руки перед собой. Приседайте на одну ногу, одновременно выводя другую вперед, вытягивая носок, потом, описывая полукруг, отводите ее назад. Повторить десять раз каждой ногой.
  2. Встаньте на колени, руки перед собой. Держа спину ровно, садитесь по очереди то на правую ягодицу, то на левую, повторите двадцать раз.
  3. Теперь ложитесь на спину. Поднимите ноги вверх так, чтобы они образовывали угол 90 градусов по отношению к полу. Руки вдоль корпуса. Максимально широко разводите ноги в стороны, а затем сводите вместе. Выполняйте упражнение медленно, без рывков. Оно одновременно тренирует и растягивает мышцы. Всего 15 повторений.
  4. Следующие  эффективные упражнения для ног хорошо растягивают мышцы. Ноги на полу, руки разведены  в стороны. Поднимайте поочередно ноги к лицу, в конце упражнения обхватите колено руками и притяните к лицу, задержитесь в этом положении на несколько секунд. Выполняется тридцать раз каждой ногой.
  5. Теперь садитесь. Ступни вместе, спина максимально прямая. Наклоняйте корпус вперед, не сгибая спину, с обретением навыка пытайтесь положить его на ноги. Так хорошо тянутся паховые и ягодичные мышцы. Выполните десять раз. Теперь максимально широко раздвиньте ноги и ложитесь вперед, между ними. Отличная растяжка! Выполняется также десять раз.

После того, как вы выполните этот комплекс упражнений для ног и ягодиц, ложитесь на спину и отдыхайте пять минут, расслабляясь и качаясь на пяточках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.