Запекаем рыбу вкусно и быстро

Ничто так не дополнит красивый стол, как рыбное блюдо. Именно поэтому хотелось бы представить  способы  их приготовления. Запечь рыбу вкусно и быстро не проблема. А рецепты приготовления, которые представлены в данной статье, могут вам разнообразить  праздничный стол невероятно вкусными и изысканными блюдами!

Рыба, запеченная в фольге

Для приготовления вам понадобится:

Филе рыбы - около 0.6 кг;

Картофель - 7-9 штук;

Сыр - 260 г;

Луковица;

Лимон - половинка;

Соус к рыбе;

Соль, приправы

Сначала застилаем форму фольгой, затем смазываем ее маслом. Сверху выкладываем слой нарезанного кольцами лука, потом слой нарезанного дольками картофеля. Все солим и посыпаем специями. Потом кусочки рыбного филе, а сверху опять лук. После этого выжать немного сока лимона на блюдо,  смазать соусом для рыбы и немного посолить, посыпать специями. В завершение натереть сыр и посыпать им сверху. Все это заворачиваем плотно в фольгу и помещаем в духовку на полчаса. Запекаем рыбу при 175 градусах. Блюдо готово! Подавать горячим, посыпав зеленью.

Запекаем в фольге форель

Состав:

Лимон - половина;

Форель - 550 г;

Оливковое масло;

Перец, соль;

Петрушка

Изначально необходимо вымыть рыбу и удалить внутренности, потом еще раз промыть и натереть перцем, солью. Теперь форель нужно уложить на фольгу и выжать на нее сок лимона, после чего смазать немного маслом. Брюхо рыбы следует наполнить нарубленной зеленью. Сверху на рыбу выложить пару ломтиков лимона. После этого плотно завернуть в фольгу и отправить в духовку на 37 минут. Запекаем рыбу при 185 градусах, после чего раскрываем фольгу и оставляем, пока она не зарумянится. Приятного аппетита!

Рыба с грибами, запеченная в сметанном соусе

Продукты для приготовления:

Луковица;

Рыба (можно использовать филе) - 650 г;

Грибы - 70 г;

Картофель - 3-4 штуки;

Укроп;

Мука;

Топленое масло;

Сливочное масло;

Яйца - 2 штуки;

Сметанный соус;

Сыр;

Соль

Сначала следует нарезать филе рыбы на кусочки, затем посыпать каждый солью и запанировать в муке. Потом обжарить с обеих сторон до образования золотистого цвета. После этого нарезать грибы кусочками, а лук нарубить кубиками и обжарить вместе на масле. Яйца нужно отварить и нарезать кружочками. Картофель отварить в мундире и нарезать ломтиками. Теперь на сковородку налить часть сметанного соуса, выложить кусочки обжаренного филе, а вокруг ломтики картофеля отварного. После этого поместить на рыбу обжаренный лук с грибами, яйца и залить оставшимся сметанный соусом. Сверху посыпать натертым сыром и сбрызнуть сливочным маслом. Все это поместить в духовку примерно на 12 минут. При подаче оформить блюдо зеленью. Вот так можно быстро и вкусно запечь рыбу в духовке!

Запекаем рыбу с грибами

Еще один рецепт, который поможет приготовить филе рыбы вкусно и быстро. Ингредиенты:

Филе рыбы - 750 г;

Шампиньоны - 120 г;

Луковица;

Зелень;

Лимон - половина;

Сухари панировочные;

Соль, специи

В данном рецепте лучше всего использовать именно рыбное филе. Это может быть тилапия, хек, окунь или другая на ваш вкус. Итак, запекаем рыбу. Для этого необходимо сначала нарезать филе кусочками, затем каждый посолить, посыпать специями и обвалять в панировочных сухарях. После этого растопить масло в сковородке и прожарить кусочки рыбы с обеих сторон. Потом следует выложить рыбу в тарелочку и заняться луком с грибами. Для этого их следует помыть и нарезать кусочками. Теперь на той же сковородке, где жарилась рыба необходимо обжарить сначала лук, затем добавить к нему грибы. Выложить их также в отдельную тарелочку.

Нужно взять форму для запекания и смазать ее небольшим количеством масла.  Распределить  кусочки рыбы  равномерно по поверхности формы. На рыбу следует выложить обжаренные грибы и лук, затем все это сбрызнуть немного соком лимона и оливковым маслом. Готовится блюдо не более 23 минут при 185 градусах. Рыба получается ароматной и очень вкусной. Лучше всего подавать ее с картофелем и салатами из свежих овощей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.