Духи "Испахан" - эликсир обольщения

Духи "Испахан" — одно из невероятных явлений в парфюмерном мире. Их восточный колорит, переплетающийся с откровенностью, покорил немало женских сердец, утомлённых однообразием ассортимента. Из-за своей сложной и необычной структуры эти духи больше подходят для вечернего выхода. И в этом нет ничего удивительного, ведь всё знают, что восточные ароматы всегда насыщенны, обольстительны и как нельзя лучше подходят для этого времени суток.

Производитель духов "Испахан"

Сегодня дети, рождённые в СССР, при виде этого шедевра от французского парфюмерного дома "Ив Роше" ностальгическим голосом вздыхают и говорят: "Аромат моего детства!". А всё потому, что в конце 80-х годов духи "Испахан" были самыми модными и дорогими. Сейчас уже точно и не скажешь, когда был выпущен первый флакончик обольстительного восточного аромата. Одни утверждают что в 1977-м, другие твердят про 1982-й. Но к чему вести эти бессмысленные споры, если производство духов "Испахан" было остановлено?

духи испахан

На просторах Интернета можно найти множество отзывов счастливиц, у которых в своё время на туалетном столике красовался тёмно-синий флакончик "Испахана". И неудивительно, что они дорожили каждой его каплей и пользовались духами только в праздничные дни. Стоили они недёшево, а про доступность и речи быть не могло.

Дивный Восток

Настоящий сюрприз для поклонниц этого аромата ждал в 2008 году, когда новость о его переиздании разлетелась по всему миру. Но счастье длилось недолго. Новые духи "Испахан" отличались во всём.

духи испахан цена

Флакончик превратился в хрустальный гранёный квадрат, внутри которого спрятался аромат. Этикетка будто вылита из золота, а с горлышка свисает шнурок, завершающим штрихом становится колпачок кубической формы. Да изменилась не только упаковка, но и сам аромат, но это же не значит, что он плохой?

Описание старого "Испахана"

Уже с аромата первой капли разум мысленно уносится на пленительный и таинственный Восток. Сначала он покажется холодным, местами немного резким. Таким образом, он демонстрирует строгие законы и нравы самой загадочной части света.

Неприступный аромат, подобно красавице Шахерезаде, прячется за чёрной паранджой флакона. Но стоит приоткрыть лицо (речь идёт о колпачке) — и начинается всё самое интересное. Благодаря сладкому благоуханию бергамота и мандариновой цедры, складывается впечатление, будто гуляешь по узким улочкам Марокко, где растут цитрусовые, а на базаре раскуривают драгоценную ладанную смолу (фимиам).

производитель духов испахан
Самые вкусные духи в "сердце" имеют пьянящие нотки жасмина, которые гармонично переплелись с пылким ароматом растения иланг-иланг и другими яркими нотками. Такой тандем больше напоминает восточный танец под экзотическую мелодию с нарастающим ритмом в исполнении цветов.

Царственное сплетение завершает шлейф благовоний, которыми так богата восточная земля. Мускатный орех, сливаясь с ванильными палочками, ласкает ароматом, а бензоин и бобы тонка, благодаря пряной дымке, завершают чарующий танец восточных благоуханий.

Если будет возможность, непременно приобретите духи "Испахан". Цена винтажного аромата высока. За флакончик объёмом 15 мл придётся заплатить более 6000 рублей, но поверьте, духи того стоят.

Игра ароматов

Духи "Испахан" уникальны тем, что в разное время суток они раскрываются совершенно по-разному. К примеру, осенним дождливым днём, сливаясь с каплями, аромат приобретает громкое звучание. С наступлением темноты духи меняют правила игры, где придают своей обладательнице восточный шарм и таинственность.

Новые духи "Испахан", цена которых значительно ниже винтажных (1900 рублей за флакончик объёмом в 75 мл), тоже имеют интересный аромат. Основные цветочно-пряные нотки сохранены, но, как утверждают покупательницы, это не то. Но, несмотря на это, новая вариация аромата пользуется популярностью среди женщин, живущих в мегаполисах и стремящихся скрасить свои серые будни чарующим восточным ароматом.

самые вкусные духи

Заключение

Напоследок хочется сказать, что духи "Испахан" — это изысканность и олицетворение экзотики в виде обольстительных танцев живота, восточных красавиц, сладостей и пряностей. Пожалуй, ни одни духи не станут шикарным дополнением вечернего образа как этот аромат. Ведь "Испахан" — это игра в обольщение, где победа принадлежит только его обладательнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Всё что тут написано про запах,не показывает совсем его.Стоили духи в 80х- 120 рублей.Это моя зарплата младшего инженера.И они того стоили.Мне их подарили.И когда я открыла крышечку и нанесла каплю-ничего не почувствовала.Разочарование полное.Отставила флакон и второй раз открыла осенью.И о чудо!Сначала резкие,превращаются в умопомрочительный шлейф.Описать его не возможно.Но цветов в нём нет.Пряности да,но не ваниль.духи фантазийные,восточные,очень нежные,окутывающие с головы до ног.Чудо!!!
Копировать ссылку
1
Подписываюсь под каждым словом.В 80-х носила этот аромат сама,а сейчас это любимый запах дочери.
Копировать ссылку
2
Моему флакончику 25 лет уже. Раньше очень нравился аромат. Это вечерние духи с очень резким запахом. Теперь я ими пользуюсь от моли.
Копировать ссылку
1
Очень давно мне одна француженка подарили испахан. Мой любимый аромат. После этого все остальные французские духи поотдавала, так как пользовалась только им .он бесподобен
Копировать ссылку
2
ГДЕ КУПИТЬ????!!!!
Копировать ссылку
ОКЕАНДРА РУ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.