Отель Hurghada Marriott Red Sea Resort 5* в Хургаде: обзор, описание и отзывы туристов

Хургада — один из самых популярных туристических районов Египта. Здесь останавливаются путешественники, желающие отдохнуть на пляже, в окружении экзотической восточной природы. Конечно же, на побережье с каждым годом открывается все больше и больше отельных комплексов. Одним из них и является Hurghada Marriott Red Sea Resort. Это замечательное место, в котором постояльцы могут весело проводить время. Естественно, для начала стоит разузнать побольше об этом отеле. Так стоит ли сюда приезжать?

Описание места расположения, фото территории

hurghada marriot red sea resort

Большой гостиничный комплекс Hurghada Marriott Red Sea Resort 5* расположен в спокойном районе, практически на самом берегу моря. С другой стороны, расстояние до оживленного центра Хургады со всеми его развлечениями, ночными клубами и историческими достопримечательностями составляет 5 км. Его легко преодолеть, воспользовавшись общественным транспортом или услугами такси. Международный аэропорт находится в 7 км, что также удобно: вам не придется проводить по нескольку часов в автобусе.

Отель Hurghada Marriott Red Sea Resort состоит из большого шестиэтажного здания, построенного в 1995 году. К слову, последняя основательная реконструкция проводилась в 2010 году, поэтому не стоит переживать — гостиница отвечает всем стандартам. Территория просторная, щедро украшена зеленью. Площадь ее составляет 15 тысяч квадратных метров, поэтому вам будет где прогуляться.

Гостиница Hurghada Marriott Red Sea Resort 5* (Хургада): описание комнат

hurghada marriot red sea resort 5

Этот отель можно считать сравнительно большим, так как на его территории имеется 283 номера. По большей части это стандартные комнаты, хотя есть 25 номеров категории «люкс», а также 3 специально оборудованных комнаты, которые подойдут для комфортного проживания инвалидов.

Согласно отзывам, номера здесь чистые, просторные и выделяются стильной современной обстановкой. Естественно, вам предоставят большую кровать и прочую удобную мебель, а также современную бытовую технику. В частности, комнаты оборудованы системой кондиционирования, которой можно управлять с помощью удобного пульта. Имеются телевизор с большим экраном, телефон, удобный небольшой сейф и постоянный доступ к Интернету (скорость соединения, кстати, вполне хорошая).

Также постояльцы могут пользоваться индивидуальной ванной комнатой. Здесь имеется душевая кабина, умывальник, зеркало, современная сантехника, набор полотенец, косметические средства и, конечно же, фен для волос.

Схема питания для постояльцев

hurghada marriot red sea resort 5 Отзывы

Как и большинство гостиниц, Hurghada Marriott Red Sea Resort обеспечивает своих постояльцев полноценным питанием. Фуршеты организовываются три раза в день на территории главного ресторана. Согласно отзывам, выбор пищи здесь очень большой, есть специальное диетическое меню, а также блюда для детей.

На территории отеля есть несколько других ресторанов, где можно приятно провести время. Например, в итальянском ресторане вас ждет изысканный ужин. Обязательно стоит посетить и кафе-кондитерскую, где предлагают свежую выпечку, десерты и ароматный кофе. Есть и несколько баров, где постояльцы могут получить напитки местного производства (за все остальное нужно платить). А еще имеется ресторан на живописном острове — это прекрасное место для романтического вечера.

Есть ли условия для отдыха на пляже?

hurghada marriot red sea resort 5 хургада

Естественно, туристы выбирают Египет в качестве места проведения отпуска, желая отдохнуть на пляже. Что может предложить гостиница Hurghada Marriott Red Sea Resort 5*? Как уже упоминалось, отель находится на первой береговой линии — расстояние составляет всего несколько метров. Гостиница владеет собственным участком пляжа длиной в 150 м. Здесь имеется удобный понтон, да и дно у берега расчищено для купания. Рядом расположен небольшой живописный островок, к которому ведет деревянный мостик.

Постояльцы могут бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками. Здесь же можно получить чистое пляжное полотенце. А в местном баре можно перекусить и охладиться вкусным напитком. Естественно, за дополнительную плату вы сможете покататься на водных лыжах или лодках, пройти курсы обучения у профессиональных виндсерферов и дайверов, насладиться красотой кораллового рифа, сыграть в пляжный волейбол и многое другое.

Дополнительные услуги, предлагаемые отелем

отель hurghada marriott red sea resort

На территории гостиницы Hurghada Marriott Red Sea Resort вы найдете все, что нужно для действительно комфортного времяпрепровождения. Постояльцы могут свободно пользоваться местной просторной парковкой. Кстати, в городе можно легко и быстро арендовать автомобиль или некоторые другие виды транспорта.

Свои услуги предлагают прачечная и химчистка — цены здесь вполне доступны. Практически на всей территории есть доступ к Интернету. А еще постоянно работает интернет-кафе, где соединение быстрое, есть компьютерное оборудование. Благодаря хорошо обустроенному бизнес-центру, отель нередко становится местом проведения деловых и праздничных мероприятий. Есть небольшой конференц-зал. Местный амфитеатр, рассчитанный на 120 человек, также может быть использован для проведения встреч, семинаров, праздников.

Еще при отеле есть торговый центр, где можно приобрести буквально все, начиная от бытовых мелочей и пляжных тапочек и заканчивая одеждой, ювелирными изделиями и оригинальными сувенирами.

Развлечения: как проводят время постояльцы?

hurghada marriot red sea resort отзывы

На территории гостиницы Hurghada Marriott Red Sea Resort скучать вам не придется. Прекрасно провести время можно у бассейна — здесь путешественники купаются, устраивают веселые соревнования, отдыхают на удобных лежаках, расставленных вокруг. У бассейна также проводятся групповые занятия по йоге, аэробике. Люди, предпочитающие поддерживать форму, могут посещать тренажерный зал, где найдут все необходимое оборудование.

Обязательно стоит посетить оздоровительный центр. Здесь к вашим услугам сауна, джакузи с превосходной системой гидромассажа, «ледяной» бассейн, массажные кабинеты. Есть хорошие теннисные корты, рядом с которым можно арендовать ракетки, мячи и даже взять несколько уроков и профессиональных тренеров. Развлечься можно за игрой в сквош, настольный теннис и бильярд. А еще вас будет развлекать команда опытных аниматоров.

Гостиница Hurghada Marriott Red Sea Resort 5*: отзывы

Поинтересовавшись мнением людей, которые уже успели посетить гостиницу, можно получить массу интересной и актуальной информации. Что думают путешественники об отеле Hurghada Marriott Red Sea Resort? Отзывы в большинстве своем положительные. Отель большой, комнаты просторные и уютные, мебель и техника исправны — проводить время здесь всегда приятно. Отдельное спасибо туристы говорят поварам, которые действительно стараются каждый день порадовать гостей новыми вкусными шедеврами. Наличие собственного чистого пляжа, удобного захода в море и живого кораллового рифа также являются преимуществом. Отель удобно расположен, можно в любое время отправиться в город или посетить ночной клуб. Это место подарит вам массу приятных впечатлений и оставит после себя только положительные воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.