Диета 20-20. Правила питания и отзывы

Единственный способ потерять лишние килограммы и обрести фигуру своей мечты – это соблюдать диету и заниматься спортом. Очень важно правильно составить программу снижения веса индивидуально для себя, потому что одного универсального рецепта для всех не существует. Один из способов избавиться от лишнего веса – это диета 20–20.

Что это такое

Многие диетологи утверждают, что избавиться от лишнего веса за короткие сроки невозможно, но диета 20–20 ломает все стереотипы. Сразу хочется отметить, что это не самый простой способ, он предполагает множество ограничений в питании и подойдет только тем, кто действительно хочет похудеть и способен собрать всю силу воли в кулак и пойти на любые жертвы.

диета 20 кг за месяц

Ровно на 20 дней рассчитана данная диета, 20 кг за месяц, а, точнее, еще меньше – это предполагаемый результат. Конечно, на первый взгляд – это скорее фантастика, чем реальность, но, тем не менее, перспектива избавиться от 20 кг почти мгновенно является мощнейшим стимулом для страдающих лишним весом.

Разрешенные и запрещенные продукты

Диета 20–20 основана на потреблении низкокалорийных продуктов с высоким уровнем пищевой ценности. Вся пища не только не откладывается в жир, но и способствует его расщеплению. Одно весомое преимущество данного рациона в том, что он содержит достаточное количество витаминов и минералов для организма человека.

Итак, какие продукты рекомендованы к употреблению:

  1. Капуста: белокочанная или брокколи.
  2. Огурцы, томаты и зелень.
  3. Яблоки.
  4. Отварное куриное филе и рыба.
  5. Куриные яйца.
  6. Гречневая крупа и бурый рис.
  7. Молоко и творог.
  8. Зеленый чай.

Впрочем, составить индивидуальное меню с использованием разрешенных продуктов вполне возможно. Такой рацион весьма разнообразен и не требует никаких дорогостоящих ингредиентов, что делает диету более доступной для широкой аудитории.

диета на 20 дней

Что нельзя употреблять:

  1. Черный чай и кофе.
  2. Продукты с большим количеством соли и сахара.
  3. Хлеб и хлебобулочные изделия.
  4. Жирные и жареные продукты.
  5. Консервы и полуфабрикаты.
  6. Алкогольные и газированные напитки.
  7. Жирные соусы, майонез и приправы.

Употреблять все вышеперечисленные продукты не рекомендуется даже тем, кто не соблюдает диету, или хотя бы строго ограничить их количество в ежедневном рационе.

Меню

Составить меню для себя можно самостоятельно, потому что диета для похудения на 20 кг меньше чем за месяц основана не только на ограничении в калориях, но и на чередовании белковых и овощных дней. То есть два дня в рационе должна присутствовать в основном пища с большим количеством белка, а другие два нужно употреблять овощи и фрукты.

В белковые дни нужно готовить куриное филе или рыбу, употреблять творог и молоко, куриные яйца, пить мясные нежирные бульоны. Желательно весь рацион разделить на 3–4 приема пищи. Единовременно порция белковых продуктов не должна превышать 200 грамм, и допустимо употребление одного кусочка ржаного хлеба в каждый прием пищи. В перерывах между завтраком, обедом и ужином разрешается пить зеленый чай и воду.

диета для похудения на 20 кг

В овощные дни можно употреблять овощи, готовые и сырые, фрукты и крупы. Одна порция овощей не должна превышать 300 г. Также важно распределить все ежедневное меню на 3 или 4 приема пищи. Допустимо съедать по одному куску ржаного хлеба и утро начать с чашечки бодрящего кофе, но без сахара и молока.

Отзывы худеющих

Если проанализировать отзывы, которые оставлены в сети, то это действительно мощная и эффективная диета, 20 кг за месяц, конечно, не всем удается скинуть, но результат порой превосходит все ожидания. Основная проблема многих, особенно тех, кто в результате негативно отзывается о данной диете, в том, что не всем удается настолько строго контролировать свой аппетит. Возможно, прежде чем начать похудение, стоит подготовить свой организм и убрать из ежедневного рациона запрещенные продукты.

По мнению большинства худеющих, результат во многом зависит от исходной массы тела. Чем она больше, тем лучше будет потеря килограммов. Кстати, многие отмечали, что после перехода на обычное питание снижается аппетит и меняются предпочтения в еде, и потерянный вес не возвращается назад в полном объеме. К тому же многих поражает то, что диета на 20 дней способна принести такой эффект.

диета 20 20

Но стоит помнить о важном моменте. Диета 20–20 предполагает не только питание, но и физические упражнения, потому что от резкой потери веса может уйти в основном мышечная масса и обвиснуть кожа, а этого допускать никак нельзя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.