Наушники Sennheiser CX 200 Street II: отзывы

Серия CX от производителя Sennheiser изначально задумывалась как молодежная линейка недорогих, но динамичных наушников. Акцент делается на низких частотах, что создает эффект мощного звучания, но о хорошей проработке по всему диапазону говорить не приходится. Впрочем, у каждого представителя семейства есть свои особенности и характер воспроизведения. На общем фоне наушники Sennheiser CX 200 Street II смотрятся достойно, если учитывать скромный ценник в 1000-1200 руб. Это не младшая версия в семействе, но и принадлежность к среднему классу тоже не прослеживается.

наушники sennheiser cx 200

За эти деньги можно найти и варианты посолиднее в плане дизайна и эргономики, но продукты немецкой фирмы славятся редким сочетанием качественных материалов и неплохого звучания с достойно реализованной шумоизоляцией. Этот фактор и сделал модель Sennheiser CX 200 популярной среди потребителей бюджетного сегмента.

Комплектация наушников

В низшем ценовом диапазоне ждать богатой комплектации не следует. Но производитель Sennheiser в некоторой степени развенчал это предубеждение. Модель поставляется в небольшой коробочке, в которой, помимо самих наушников, находятся целых шесть ушных вкладышей. Приятный сюрприз относится не столько к количеству затычек Sennheiser CX 200, сколько к разнообразию типоразмеров. В комплекте предусмотрены маленькие, средние и крупные амбушюры. Как отмечает большинство пользователей, наибольшим удобством отличаются именно средние вставки, хотя многое зависит от индивидуальных особенностей.

sennheiser cx 200

Что еще интересно: при условии оптимального подбора вкладыша можно обеспечить приличную шумоизоляцию, которая становится эффективным барьером перед окружающими звуками. Конечно, для более дорогих моделей такой набор считается минимальным или, по крайней мере, базовым, но Sennheiser CX 200 представляет начальный уровень, и на эту позицию следует делать хорошую скидку.

Характеристики наушников

Как и свойственно большинству моделей производителя, заявленные характеристики большого впечатления не производят. Но можно быть уверенным, что каждый параметр будет и на практике отрабатывать свои показатели, а в некоторых случаях и превзойдет указанные значения. Итак, характеристики модели Sennheiser CX 200 выглядят следующим образом:

  • Способ подключения устройства – проводной, с симметричным кабелем.
  • Нижний частотный предел – 20 Гц.
  • Верхний уровень частот – 20 000 Гц.
  • Уровень искажений – 0,2 %.
  • Чувствительность наушников – 110 дБ.
  • Масса (без кабеля) – 5 г.
  • Показатель сопротивления – 16 Ом.
  • Длина провода – 120 см.
  • Фиксация – присутствует.
  • Разъем – мини-джек стандартного типоразмера.
  • Форма разъема наушников – L-образная.

Особенности модели

наушники sennheiser cx 200 street ii

Интересной эргономической особенностью данной модели является наличие удобного захвата для пальцев. Что касается способа фиксации, то им пользоваться не так удобно. Так или иначе, обычно производители моделей такого уровня о подобных улучшениях и вовсе не думают, но пользователи подобные мелочи ценят высоко. Относительно симметричного кабеля, которым снабжаются наушники Sennheiser CX 200, мнения не так однозначны, но есть немало любителей и такого решения. Хотя, современные модели все реже выпускаются в таком формате. Зато силиконовый мягкий материал в амбушюрах явно пошел на пользу – кроме того, что он обеспечивает прекрасную защиту от внешнего шума, отмечается комфортность посадки затычек в уши. Также стоит отметить универсальность наушников. Они оптимально сочетаются не только с плеерами, но и раскрывают музыкальные характеристики DVD, iPhone и iPod, а также годятся для работы с традиционными медиапроигрывателями.

Мнения о конструкции и дизайне

sennheiser cx 200 отзывы

По внешнему виду ничего особенно сказать нельзя – видно, что дизайнеры руководствовались принципами минимализма, создавая Sennheiser CX 200. Отзывы при этом хвалят аккуратную сборку корпуса, который выполнен в шарообразной форме с четвертными выемками. В целом конструкция выглядит просто и ненавязчиво. Симметричный провод имеет на редкость малую толщину, что заставляет многих сомневаться в его качестве и надежности. Но это напрасно, поскольку производитель учел все потенциально слабые места кабеля, усилив его резиновым кожухом.

Есть и еще один любопытный нюанс. Дело в том, что внешняя отделка шнура представлена особым материалом, который охотно цепляет мелкие частицы пыли и мусора. Поэтому наушники Sennheiser CX 200 требуют приложения дополнительных мер по уходу, иначе возникает риск засорения динамиков. В остальном разработка конструкции и дизайнерские качества наушников серьезных нареканий не вызывает.

Отзывы о качестве звучания

По сравнению с другими представителями семейства CX, эта модель, скорее, ориентирована на работу с верхним частотным диапазоном. Средний уровень тоже настроен неплохо, но с басами есть определенные сложности – как отмечают слушатели, нижний спектр смазывается или заглушается другими частотами. По крайней мере, о полноценном раскрытии тяжелой музыки речи не идет. Впрочем, немного исправить ситуацию можно с помощью настроек эквалайзера, подравняв амплитудно-частотные характеристики устройства Sennheiser CX 200 Street II. Отзывы также говорят о высокой чувствительности динамиков. Даже воспроизведение слабого сигнала дает ощущение хорошего запаса громкости. Использовать данную модель можно и дома, и на улице. В помещении устройство обеспечивает достаточно ровный звук, в котором чувствуется достойная обработка даже некоторых сложных партий. На улице о детализации звучания задумываются немногие аудиофилы, но главная функция шумоизоляции в таких условиях проявляется себя безукоризненно.

Заключение

sennheiser cx 200 street ii отзывы

Модель в полной мере оправдывает ожидания любителей недорогих, но практичных моделей. Внутриканальные наушники Sennheiser CX 200 Street II выгодно отличаются от многих конкурентов за счет качества сборки и материалов, хорошей изоляции, неплохой эргономики и приемлемых характеристик звучания. Что касается минусов этого варианта, то самым болезненным изъяном является смещение в сторону верхнего уровня по амплитудно-частотному диапазону. В результате некоторым может не хватить басов при воспроизведении рока и тяжелого метала. Зато в остальном наблюдается оптимальный баланс – разумеется, со скидкой на данный сегмент наушников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как раз-то кабель у них - самое слабое место, при самом аккуратном и бережном обращении обрывается (проводники внутри) через полтора-два года, обычно и раньше.
Всё сделано, чтобы люди покупали вновь.

А так - вполне хорошие наушники.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.