Боксерские перчатки Everlast – основные типы

Принимая решение о занятии боксом, каждый спортсмен сталкивается с необходимостью выбора эффективной, надежной и безопасной экипировки. Именно такими качествами обладают боксерские перчатки Everlast. Отзывы профессиональных спортсменов характеризуют изделия данной марки как одно из лучших решений для занятия боевыми единоборствами.

Вес

Согласно данному показателю боксерские перчатки Everlast, как и продукция других производителей, различаются в унциях. Вес изделий, которые используются исключительно для тренировок, составляет 4 унций (порядка 115 грамм). Тренировочные модели весят от 10 до 12 унций. Наиболее тяжелые перчатки, производятся в формате 22 унции, что составляет близко 600 грамм.

Снарядные перчатки

перчатки боксерские everlast pro style elite
Снарядные боксерские перчатки Everlast изготавливаются в расчете на работу с тренировочными мешками, грушами и лапами. В изделиях данной категории практически не ощущается смягчения ударов. Энергия, которая передается от спортивного снаряда к конечностям боксера, погашается лишь на 5-7%.

При контакте с тренировочными приспособлениями вышеуказанное свойство становится второстепенным. Здесь вероятность получения травмы значительно снижается, поскольку «оппонентом» спортсмена чаще всего выступают неподвижные, неодушевленные цели. При подготовке к использованию снарядных перчаток главное – правильно зафиксировать кисти, что предотвратит смещение суставов.

В целом же, снарядные боксерские перчатки Everlast во многом напоминают обычные рукавицы. Подобные изделия не имеют толстого слоя наполнителя и обладают твердым внешним материалом.

Тренировочные перчатки

профессиональные боксерские перчатки everlast
Регулярные тренировки, куда входит не только работа с грушами и мешками, но также многочасовые спарринги с противниками, при отсутствии специальной экипировки могут нанести непоправимый вред здоровью спортсмена. Во избежание неприятностей бойцы должны использовать тренировочные перчатки весом в 10-12 унций. Только в таком случае можно предотвратить получение увечий.

Тренировочные боксерские перчатки Everlast обладают особым строением. Здесь большой палец располагается параллельно кисти, что является достаточно уязвимым положением. Таким образом, существенно возрастает риск выбить сустав. Опытные спортсмены обращают внимание на такую опасность и избегают слишком акцентированных ударов. Поэтому тренировочные изделия используются для эксплуатации в довольно щадящем режиме.

Профессиональные боксерские перчатки Everlast

боксерские перчатки everlast отзывы
Профессиональные модели применяются во время серьезных соревнований на боксерском ринге. Изделия данной категории обеспечивают бойцам особый комфорт. Однако, учитывая силу воздействия на кисти рук, гасят ударные нагрузки в меньшей степени по сравнению с тренировочной экипировкой.

В настоящее время особым спросом среди профессионалов пользуются перчатки боксерские Everlast Pro Style Elite. Модель максимально плотно зажимает кисть, что позволяет повысить жесткость ударов. При этом смягчающий эффект теряется лишь в незначительной степени.

Снаряжение для проведения боев на профессиональном ринге производится исключительно со шнуровкой, исключая всевозможные липучки и застежки. Несмотря на то что последние способны обеспечить достаточно надежную фиксацию перчаток на руках спортсмена, бокс не отступает от сложившихся традиций. Поэтому альтернативные варианты креплений применяются лишь при изготовлении моделей, которые применяются при проведении любительских соревнований.

В заключение

боксерские перчатки everlast
Благодаря применению высококачественных материалов изготовления, надежному пошиву и наличию широкого ряда доступных вариантов, боксерские перчатки Everlast способны стать именно тем средством, которое позволит достичь высоких результатов как в тренировочной деятельности, так и на ринге.

При покупке перчаток, необходимо обязательно выполнять их примерку. Окончательное решение насчет выбора того или иного варианта следует принимать, учитывая припуск на защитные бинты, которые будут накладываться при тейпировании. Перчатки должны идеально сидеть на руке, надежно фиксироваться. Только такой подход к выбору обеспечит легкость и точность движений при использовании экипировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.