Фекальные насосы для грязной воды. Цена, отзывы, технические характеристики, инструкция

Фекальные насосы для грязной воды представлены двумя модификациями: первая предназначена для холодных стоков, температура которых не превышает 40 градусов, тогда как вторая - для горячих, при этом уровень температуры не должен подниматься выше 95 градусов.

Отзывы потребителей

фекальные насосы для грязной воды

В качестве главного преимущества описываемых системы выступает то, что они не боятся твердого мусора, камушков, которые способны вывести из строя дренажный высококачественный насос. На участке часто приходится откачивать не только канализационные стоки. На территории загородного дома может возникнуть необходимость обслужить ливневую канализацию, а также устранить в подвалах весенние паводки. Фекальные насосы для грязной воды используются и при необходимости осушения на зиму бассейна, а также полива огорода, такая многофункциональность очень нравится современным покупателям.

Универсальное решение

фекальный насос цена

Для того чтобы не покупать для решения каждой задачи отдельное устройство, рекомендуется приобрести фекальный насос. С его помощью можно выкачать не только чистую, но и грязную воду, а также ту, что была засорена илом, бытовыми отходами и песком. Конечно же, для выкачивания питьевой воды из скважины и колодца использовать такое устройства не следует по гигиеническим соображениям, однако все бытовые нужды, которые могут быть связаны с подачей или откачкой хозяйственной воды, с легкостью могут быть решены владельцем такого устройства.

Если вы рассматриваете в магазине фекальные насосы для грязной воды, то, как утверждают пользователи, лучше всего предпочитать модели, которые снабжаются измельчителями. Это указывает на то, что полупогружные системы не стоит рассматривать, ведь в них очень редко устанавливают режущий механизм.

Технические характеристики поверхностных и погружных насосов

фекальные насосы для грязной воды поверхностные

Глубинные фекальные насосы для грязной воды наиболее часто снабжаются измельчителями, так как они находятся внутри стоков и при всасывании около входного отверстия способны рассечь любой мусор. Что касается поверхностных моделей, то внутри стоков будет располагаться только лишь один шланг, сама техника будет установлена около выгребной ямы. Понятно, что мусор первоначально транспортируется по шлангу, только после на выходе будет измельчен.

Первый вариант считается более практичным, так как вы не столкнетесь с такой проблемой, как засорение шланга. Если проводить сравнение между этими установками по критерию сложности конструкции, фекальные насосы для грязной воды поверхностные подключать гораздо проще, это касается и демонтажа оборудования после откачки нечистот, шланг можно сразу же вынуть из воды, а после вымыть и положить на хранение.

Инструкция по эксплуатации погружного насоса

выбор фекального насоса для грязной воды

С погружным насосом дело обстоит несколько иначе и сложнее. Устройство необходимо опустить с помощью троса, зафиксировать на стальной арматуре, а после произвести демонтаж, что предполагает полную очистку агрегата, все это нельзя назвать приятной процедурой. Однако в процессе работы данный прибор не будет издавать шум, а наружный насос способен своими действиями привлекать внимание.

Если вами будет осуществляться выбор фекального насоса для грязной воды, то стоит учесть, что при покупке погружного варианта у вас будет необходимость запастись достаточно прочными тросами и хорошо продумать технику подъема устройства на поверхность, что может понадобиться для обслуживания.

Характеристики по гидроизоляции

фекальные насосы для грязной воды отзывы

Фекальный насос, цена которого составляет в среднем 4000 рублей, может быть вами приобретен в магазине соответствующих товаров. Если насос предназначается для работы на поверхности, то он не снабжается гидроизоляцией в условиях завода. Это говорит о том, что туман, дождь и снег прибору строго противопоказаны. При откачке стоков в зимнее время существует вероятность замерзания воды внутри, если температура опустится ниже нуля. Это может стать причиной поломки устройства.

Именно поэтому для дома, где хозяева проживают постоянно, наружный вариант нельзя назвать слишком удобным. Однако на даче, где живут только в теплое время, подобная модель станет незаменимым помощником. Перед наступлением холодов хозяева, как правило, выкачивают отстойники, а после укладывают систему для хранения в дом до начала следующего сезона.

Защита погружного насоса

дренажные фекальные насосы для грязной воды

Если перед вами встал выбор фекального насоса для грязной воды, то вы можете предпочесть погружной вариант. По степени гидроизоляции, а также устойчивости к воздействию агрессивной среды такие приборы вне конкуренции. Производитель указывает, что прибор рассчитан на десятилетний срок службы бесперебойной работы, при этом использование будет происходить в условиях нечистот без демонтажа. Таким образом, подобный агрегат вы можете приобрести только лишь для канализации, установить его в выгребную яму и полностью забыть о нём. Автоматика будет срабатывать после того, как уровень нечистот окажется выше критической отметки. Как только все будет выкачано, система отключится.

Такие фекальные насосы для грязной воды, отзывы о которых, как правило, самые положительные, предполагают необходимость обустройства системы отстойников, в которые оборудование будет нагнетать нечистоты. Если сбросить шланг за пределы участка в канаву, в лес или на дорогу, то соседи сообщат в соответствующие инстанции.

Когда не стоит выбирать глубинный насос, или слабые стороны погружных моделей

Глубинный фекальный насос, цена которого упомянута выше, имеет отрицательную особенность, которая выражена в сложности, возникающей при необходимости демонтажа. Если периодически встают вопросы о перекачивании воды из пруда, поливе огорода или осушении отстойников, то придется каждый раз мыть корпус, а после высушивать его. Подобные системы изготавливаются с использованием очень прочного чугуна, пластика или стали-нержавейки, однако ухаживать за таким устройством нужно, как и за любым другим бытовым приборам.

Инструкция по выбору прибора в зависимости от мощности

Если вас заинтересовали дренажные фекальные насосы для грязной воды, то вы должны обязательно обратить внимание на такой фактор, как мощность прибора, именно от этого будет зависеть срок эксплуатации устройства. Если использовать оборудование в течение круглого года, а также проводить откачку каждый месяц, то система поверхностного типа для этого не подойдет. Погружные же варианты могут иметь совершенно разную мощность, в качестве максимального значения выступают 40 киловатт. Этой силы оказывается достаточно для того, чтобы поднять загрязненную жидкость на высоту, равную 20 метрам.

Таким образом, они пригодны для глубоких выгребных ям. Если вы рассматриваете фекальные насосы для грязной воды поверхностные, то важно рассчитать мощность для определенных нужд. При этом стоит учесть глубину выгребной ямы, а также расстояние до того места, куда будут поступать нечистоты. Например, если септик обладает глубиной, эквивалентной 8 метрам, шланг необходим на 30 метров, то нужно произвести следующие расчеты: глубину нужно сложить с длиной шланга, а после разделить на 10. В качестве конечного значения выступают 11 метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.