Домашний Интернет от "Билайн". Пакет Интернета - какой выбрать?

Сегодня мы постараемся выбрать у "Билайн" пакет Интернета. Этот вопрос волнует многих абонентов. Ведь современные пользователи очень любят подключать себе домашний Интернет от собственного сотового оператора. А для мобильных устройств это уже вообще неотъемлемая часть тарифного плана. Давайте попробуем разобраться, что может предложить нам в этом смысле "Билайн". Может быть, он действительно предлагает довольно выгодные условия Интернета для дома и гаджетов?

билайн пакет интернета

Каким бывает?

Но для начала немного поговорим о том, с чем мы вообще будем иметь дело. Как уже было сказано, придется выбрать у "Билайн" пакет Интернета для пользования. Какие услуги в этом смысле предлагает наш оператор?

Для начала, это мобильный вариант. Для телефона и смартфона. Данные гаджеты, если честно, у "Билайн" имеют собственные тарифы. Довольно выгодные и интересные.

Кроме того, существует также отдельный раздел - "Интернет для планшета". Чем-то похож на предложения для мобильных.

Также имеется USB-модем и домашний Интернет. К слову, очень часто USB-роутеры используются исключительно для дома. Если вам не нужно сверхбыстрое соединение, то можно выбрать именно такой вариант. Теперь стоит посмотреть, что может предложить "Билайн" из конкретных продуктов.

"Хайвей"

Первое, на что стоит обратить внимание - это на "Хайвей". Данная услуга - это мобильный Интернет. "Билайн" предлагает своим абонентам довольно выгодные условия для подключения и использования. Вы приобретаете сверхбыстрое соединение, но с некоторыми ограничениями. Когда будет превышен порог, скорость Интернета упадет в несколько раз.

домашний интернет билайн

Существует много вариантов "Хайвей". К слову, данный тариф можно отнести к универсальным. Почему? Ведь он распространяется на все гаджеты. И на смартфоны, и на планшеты. Вы можете подключить себе услугу на:

  • 1 ГБ;
  • 4 ГБ;
  • 8 ГБ;
  • 12 ГБ;
  • 20 ГБ.

При всем этом, с вас будет ежемесячно списываться абонентская плата в размере, соответственно:

  • 200 рублей;
  • 400;
  • 600;
  • 700;
  • 1200.

Собственно говоря, чтобы подключить себе "Хайвей", можно воспользоваться звонком оператору по номеру 0611. Сообщаете тариф, а затем ждете ответа. Кроме того, чтобы подключить на "Билайн" Интернет "Личный кабинет" тоже подойдет. Авторизовываетесь, выбираете раздел "Мобильный интернет", находите "Хайвей" с соответствующим лимитом и жмете на "Приобрести" внизу страницы. Большинство абонентов советуют подключать для мобильных устройств на "Билайн" пакет Интернета объемом 1-4 гигабайта. И не более того.

"ВСЁ в дом"

Правда, есть и еще одно довольно выгодное предложение от нашего сегодняшнего сотового оператора. И оно также касается мобильных устройств и гаджетов. У "Билайн" пакет Интернета имеется под названием "ВСЁ в дом". Если у вас имеется тарифный план линейки "ВСЁ", то вы способны обеспечить себе высокоскоростное подключение ко всемирной паутине. Правда, услуга эта в месяц обойдется в 400 рублей. Скорость соединения составит до 40 Мбит в секунду. Довольно быстро, если честно.

билайн интернет личный кабинет

Как подключить данный вариант? В этом случае нужно отыскать в разделе "Билайн"-Интернет ("Личный кабинет" на официальном сайте должен быть активирован, то есть вы там обязаны авторизоваться) соответствующую надпись. В нашем случае это "ВСЁ в дом". Выберите данный тариф, затем щелкните по нему и пролистайте страницу до самого конца. Нажмите там "К подключению". После этого вам придет сообщение с кодом подтверждения операции. Введите его в соответствующее поле, после чего можете радоваться результату.

По правде говоря, "ВСЁ в дом" стоит подключать только тем, кто активно пользуется Интернетом на своих гаджетах. Для среднестатистического абонента в этом нет нужды. Уж больно дорого придется заплатить за услуги Интернета. Правда, данный вариант прекрасно подходит и для USB-модемов. В этом случае домашний Интернет ("Билайн") окажется довольно выгодным.

"Год в подарок"

По правде говоря, у нашего сегодняшнего оператора еще много выгодных и интересных предложений. Например, вам можете предоставить бесплатный Интернет "Билайн" для домашнего пользования на год. Для этого придется воспользоваться специальной акцией. Она так и называется "Год в подарок".

В принципе, такой вариант очень выгоден для тех абонентов, которые хотят использовать только домашний Интернет. Обратить внимание на предложение стоит и в тех случаях, когда у вас нет соответствующего оборудования для подключения. В данном случае у "Билайн" пакет Интернета "Год в подарок" довольно выгодный.

Что необходимо сделать, чтобы им обзавестись? Всего лишь приобрести у компании "Билайн" Интернет-модем. В зависимости от него у вас будет варьироваться скорость подключения. Можно приобрести SmartBox Pro. В этом случае скорость Wi-Fi и LAN достигнет 100 Мбит. Обойдется такая покупка в 5900 рублей.

билайн интернет телефон

Кроме того, имеется и еще один у провайдер "Билайн" пакет Интернета, который попадает под акцию "Бесплатный Интернет". Для его подключения достаточно приобрести соответствующее оборудование, как и в прошлом случае. Но на этот раз модем будет стоить 2 500 рублей, а называется он SmartBox ONE. Скорость подключения составит 50 Мбит в секунду. Тоже довольно выгодное предложение, на которое обращают внимание многие.

Какой именно из предложенных тарифов выбрать? Это решать только вам. Все зависит от того, как активно вы пользуетесь Интернетом. Большинство абонентов советуют приобретать модем за 2500 рублей. 50 Мбит в секунду хватает для быстрого скачивания больших документов, а также просмотра фильмов в высоком качестве. За 5900 модем стоит покупать только в том случае, если к устройству подключаются много компьютеров. Вот такой выгодный домашний Интернет ("Билайн").

Моно

Но это еще не все варианты, которые только может предложить наш сегодняшний оператор сотовой связи. Многие стараются подключить у "Билайн" Интернет. Телефон, если честно, дома для работы во всемирной паутине почти не используется. И поэтому на гаджетах стоит пользоваться или условиями вашего тарифного плана, или "Хайвеем". А вот если вы хотите на компьютере работать с Интернетом от "Билайн", то придется изрядно постараться, дабы подобрать себе выгодное предложение.

мобильный интернет билайн

Например, можно остановить свой выбор на линейке "Моно". Это довольно быстрый Интернет для домашнего пользования с умеренной стоимостью. Существует несколько вариантов:

  • "Моно 15";
  • "Моно 50";
  • "Моно 100".

Все предложения зависят от скорости Интернет-соединения. Так, к примеру, при подключении "Моно 15" вы получите 15 Мбит в секунду, при "Моно 50" - 50, а при "Моно 100" - 100 соответственно. Разумеется, все данные предложения отличаются по стоимости. Вы должны заплатить за тарифы соответственно:

  • 350 рублей в месяц;
  • 450;
  • 650.

Чтобы осуществить подключение, нужно или обратиться в офис "Билайна", или воспользоваться "Личным кабинетом" на официальном сайте оператора. В принципе, ничего сложного в этом нет. Пользователи говорят, что "Моно" - это довольно выгодное предложение, на которое действительно стоит обратить внимание. Если вы активный человек, который любит Интернет-серфинг, то следует подключить себе "Моно 100". В крайнем случае "Моно 50". Этого достаточно для современного пользователя. "Моно 15" такой популярностью не пользуется. Ведь скорость подключения в сети довольно мала для домашнего Интернета. Таким образом, от данного предложения лучше отказаться. Особенно, если вы предпочитаете смотреть фильмы в режиме "онлайн".

билайн интернет модем

"ВСЁ в дом ТВ"

А мы продолжаем с вами выбирать на "Билайн" Интернет. Телефон, смартфон, планшет или компьютер - не суть важно, для какого устройства вы будете подключать тариф. Главное, выбрать оптимальное решение, исходя из ваших запросов. Если с гаджетами еще не так трудно определиться, то вот с домашним Интернетом приходится повозиться.

Если вы активный пользователь, который еще и желает воспользоваться услугами телевидения от оператора, обратите внимание на тариф "ВСЁ в дом ТВ". У "Билайн" пакет Интернета данного типа предназначен для подключения к сети со скоростью 100 Мбит в секунду, а также предоставления цифровой приставки и 121 канала в подарок. Абонентская плата при это составит 650 рублей в месяц.

Многие пользователи отмечают, что это - прекрасный способ экономии. Единственное НО: телевидение работает вместе с Интернетом не особо качественно. Хотя если вас не пугают незначительные неполадки и сбои, то можно обратить внимание на "ВСЁ в дом ТВ". Кроме того, этот вариант подходит для абонентов, которым хочется и цифровое телевидение смотреть, и Интернетом быстрым пользоваться.

"Мульти"

Имеет место и такое семейство услуг, как "Мульти". Это что-то похожее на предыдущее предложение. Вы получаете ТВ с приставкой, а также Интернет на выгодных условиях. Плюс 121 канал для просмотра.

При подключении "Мульти 50" придется наслаждаться скоростью в 50 Мбит в секунду. И за все это платить в месяц по 750 рублей. Если же нужен более быстрый Интернет, то можно обратить внимание на "Мульти 100". Скорость повысится в 2 раза, а стоимость составит 950 рублей. Также вы "в подарок" получаете, как уже было сказано, 121 базовый канал для просмотра цифрового телевидения и приставку.

бесплатный интернет билайн

"Мульти" отличается от "ВСЁ в дом ТВ" своей стоимостью, а также качеством подключения. Многие абоненты уверяют, что именно этот вариант стоит подключать, если хочется и телевизор без сбоев смотреть, и Интернетом пользоваться постоянно.

Итоги

Вот мы и познакомились со всеми выгодными пакетами от оператора Beeline. Как видите, и домашний, и мобильный Интернет ("Билайн") может быть подключен на выгодных условиях. Но какой конкретно вариант выбрать?

Здесь однозначного ответа нет. Каждый пользователь должен сам определиться в своих запросах к скорости и возможностям, а затем подобрать соответствующий вариант. Практика показывает, что на телефонах абоненты пользуются пакетами услуг, которые предоставляются по тарифному плану. А вот для дома или подключают "Моно 50" ("Моно 100" гораздо чаще), или "Год в подарок" вместе с оборудованием. О всяком случае окончательно решение остается только за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.