Благотворительный фонд "Бельканто": отзывы

Фонд «Бельканто» снискал свою популярность в России тем, что активно занимается поддержкой различных культурных проектов, организацией творческих кампаний и развитием музыкальной культуры. За все время существования организация провела огромное количество мероприятий, а также помогла большому количеству музыкантов обрести себя и поддержку аудитории.

Чем занимается этот фонд?

фонд бельканто

Благотворительный фонд «Бельканто» является организацией, которая стала известна после проведения крупнейших музыкальных фестивалей. Речь идет о «Red Square festival», «Шуманиана», «Дни Шопена в России» и многих других. Большое количество мероприятий вызвало положительный отклик у всех любителей музыки. Особый успех имела опера «Заида», которая была впервые поставлена на территории России, режиссером спектакля выступил знаменитый Роман Виктюк.

Фонд периодически проводит международные фестивали духовой и классической музыки: «Музыка в изгнании», «Мистерия» и т.д. Помимо этого, организаторы фонда постоянно организовывают спектакли, выставки и презентации. Одно из главных преимуществ мероприятий, которые организуются фондом – то, что вход чаще всего является бесплатным, но даже если за билет приходится заплатить, выручка отправляется на благотворительность.

Органная музыка

благотворительный фонд бельканто

Главная цель, которую преследует благотворительный фонд «Бельканто» - организация и проведение концертов. Особое внимание сотрудники учреждения уделяют органной музыке, они постоянно организовывают концерты и фестивали, в которых принимают участие российские и зарубежные музыканты. Концерты постоянно проходят на территории Кафедрального собора Петра и Павла, а также в других органных залах столицы.

Родители очень часто приводят своих детей на серию концертов «Сказки с органом». В этих представлениях принимают участие ансамбли, драматические артисты, хоры, поэтому любители настоящего искусства получат истинное удовольствие. Благодаря действиям сотрудников фонда орган установлен в музее-усадьбе «Архангельское», а также в некоторых других залах столицы, это сделано для того, чтобы позволить широкому кругу слушателей насладиться органной музыкой.

Продвижение талантов

фонд бельканто отзывы

Благотворительный фонд «Бельканто», проведение концертов для которого является приоритетной задачей, также помогает всем художникам и музыкантам найти свою аудиторию, получить огромный опыт выставочной или сценической деятельности. Участие в мероприятиях для начинающих деятелей искусства является бесплатным, на заработную плату им также рассчитывать вряд ли придется.

Большое количество мероприятий фонд проводит для жителей России, которые по разным обстоятельствам попали в категорию малообеспеченных и социально незащищенных. Также периодически проводятся концерты в детских домах, больницах, школах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Чаще всего такие мероприятия проводятся благодаря поддержке спонсоров.

Отзывы

благотворительный фонд бельканто организация и проведение концертов

Надежное средство, которое поможет вам понять, что представляет собой фонд «Бельканто» - отзывы. Все те, кто хотя бы раз бывал на мероприятиях, организованных фондом, оставались довольны подборкой репертуара, качественным исполнением, а также возможностью посетить часть из них бесплатно. Впрочем, аудитория, которая сформировалась у данной организации за все время ее существования, готова посещать концерты и на внебюджетной основе, их больше интересуют частые премьеры новых спектаклей.

По мнению некоторых деятелей культуры, фонд оказывает слишком слабую поддержку начинающим деятелям искусства и дает возможность выразить себя в творчестве далеко не всем. Руководители организации признаются, что они не обладают достаточными полномочиями, чтобы вывести на сцену всех желающих, поэтому предпочтение отдается наиболее талантливым исполнителям, способным произвести впечатление на почтенную публику. Особое внимание представители фонда уделяют жителям глубинки, у которых нет возможности приехать в Москву или Санкт-Петербург.

Как попасть на концерты?

благотворительный фонд бельканто проведение концертов

Если вы хотите оказаться на одном из мероприятий, которое проводит фонд «Бельканто», нужно всего лишь обратиться в городские кассы и уточнить расписание ближайших концертов. Поскольку за свою почти десятилетнюю историю фонд сумел весьма существенно расшириться, вы легко найдете перфоманс, который так или иначе с ним связан.

Также можно посетить официальный сайт фонда - Belcantofund.com. Там вы сможете не только ознакомиться с расписанием предстоящих концертов, но и подробнее узнать о тех исполнителях, которые будут принимать участие в мероприятиях. Забронировать билеты на сайте можно буквально за пять минут, однако в дальнейшем их придется выкупать в театральных кассах.

Как связаться?

Вы сами являетесь исполнителем классической музыки? Тогда фонд «Бельканто» может помочь вам обрести новые знания, новых коллег и поклонников. Для этого понадобится представить свое портфолио с работами представителям организации, обратившись по адресу – г. Москва, Старосадский переулок, 7/10, строение 10. Вы также можете позвонить на горячую линию фонда и получить ответы на все возникшие у вас вопросы.

Но что делать, если вы живете не в Москве, и даже не в Санкт-Петербурге? В этом случае можно написать на официальный e-mail фонда. Если вы решили связаться с организацией таким образом, то запаситесь терпением. На почту фонда ежедневно приходит огромное количество писем, и разбираются они далеко не сразу.

Заключение

В общем и целом, фонд «Бельканто» на сегодняшний день является одним из самых универсальных инструментов продвижения для музыкантов, занимающихся классической музыкой. Достаточно просто лишь обратиться к представителям этой организации, и они окажут посильную помощь.

Но если даже вы не занимаетесь искусством, а просто любите его слушать или созерцать, с помощью фонда вы сможете посетить огромное количество мероприятий, открыть для себя талантливых исполнителей и просто хорошо провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.