Витамины "Мультифорт": отзывы, инструкция по применению, состав и описание

К концу зимы многие люди жалуются на плохое самочувствие. Появляется хроническая усталость, сонливость и раздражительность, кожа становится тусклой, а волосы ломкими. Это симптомы, присущие большинству современных людей. А причиной чаще всего выступает однообразное питание. То есть чтобы снова стать здоровым и полным сил, необходимо восполнить дефицит витаминов и минералов, причём игнорировать эту проблему не следует, иначе можно сильно подорвать иммунитет, что может грозить более серьёзными заболеваниями в будущем.

мультифорт отзывы

Полноценное питание или БАДы

На самом деле споры по этому вопросу могут идти бесконечно. Но современные диетологи говорят о следующем: для того, чтобы обеспечить организм необходимыми минералами и витаминами, вам нужно съедать ежедневно по килограмму свежих овощей и фруктов. Представьте, какое огромное количество этих продуктов необходимо купить за неделю, если ваша семья состоит из четырёх человек! Ни один современный человек так не питается: он выбирает более простые варианты решения проблемы. В наши дни на рынке есть отличная витаминная добавка «Мультифорт». Отзывы врачей говорят о том, что именно этот препарат способен не только насытить организм полезными веществами, но и позволяет сохранить устойчивость к инфекционным заболеваниям.

витамины мультифорт отзывы

Особенности препарата «Мультифорт»: отзывы

В первую очередь покупатели выделяют яркую коробочку необычной, треугольной формы. Она привлекает внимание уже на полках аптеки. Второй плюс состоит в том, что это шипучие таблетки. Не все любят глотать капсулы, тогда как здесь вам предстоит только поместить таблетку в стакан с водой и, вуаля, можно пить вкусный и полезный напиток. Судя по отзывам, он очень нравится и взрослым, и детям. Существует три разных вида препарата «Мультифорт». Отзывы подчёркивают, что такой выбор ещё больше располагает к покупке. На своё усмотрение вы можете купить комплекс для взрослых, малышей или кардио. Вы можете выбрать то, что нужно вашему организму на сегодняшний день больше всего.

мультифорт с эхинацеей отзывы

Детская форма

Давайте сначала проанализируем «Мультифорт» детский. Отзывы фармацевтов говорят о том, что именно этот препарат обычно разбирают с полок в первую очередь. И это неспроста. Он не только оказывает общеукрепляющее действие, но и способствует сокращению восстановительного периода после простудных заболеваний. Благодаря своей формуле он может использоваться в самый разгар сезонных простудных и вирусных заболеваний. Когда вокруг все болеют, оставаться здоровым поможет именно «Мультифорт». Отзывы родителей это полностью подтверждают. Кроме того, многие используют этот препарат как поддерживающее средство при повышенных умственных и физических нагрузках.

мультифорт кардио отзывы

Описание препарата «Мультифорт» для детей

Выпускается в форме шипучих таблеток массой 4 г. Способ приёма стандартный – растворите одну капсулу в стакане воды и выпейте напиток. Детям до семи лет показана одна таблетка в день, более страшим — 2 таблетки. В состав препарата входят витамины C, PP, E, B5, B6, B2, B1, A, K, фолиевая кислота, биотин, D3, B12. Кроме того, комплекс обогащён минералами: кальцием и магнием, цинком и калием, марганцем и медью, йодом и селеном, молибденом и хромом. Но это ещё не всё. Защитное и противовирусное действие обеспечивает экстракт шиповника.

витамины мультифорт с эхинацеей отзывы

Мнение специалистов

Анализируя мнение педиатров, можно сказать, что одним из лучших комплексов на сегодняшний день являются именно витамины «Мультифорт». Отзывы врачей говорят о том, что создатели этого комплекса учитывают все рекомендации Института питания РАМН, не превышая дозировки витаминов. В период приёма этого комплекса полностью исключена тошнота и аллергия. Натуральные растительные экстракты способствуют устойчивости организма к заболеваниям, а также сокращают время выздоровления.

мультифорт детский отзывы

Комплекс для взрослых

Это «Мультифорт» с эхинацеей. Отзывы говорят: если нужно средство, которое разбудит вас от спячки и заставит работать на все 100% — это как раз то, что нужно. В составе полный комплекс витаминов: A, PP, D3, B12, E, B5, K, H, B6, B1. Дополнительно в комплексе содержатся минералы, они повторяют состав детского комплекса, поэтому мы не будем перечислять их снова. Отличием является наличие в составе эхинацеи — природного стимулятора и иммуномодулятора, который поможет избежать сезонных простуд и сохранить бодрость. Это отмечают в первую очередь те, кто уже принимал витамины «Мультифорт» с эхинацеей. Отзывы подтверждают, что полный курс этих витаминов дарит не только защиту от инфекций, но и небывалый прилив сил. Так что на фоне своих коллег вы будете выглядеть очень хорошо.

«Мультифорт» кардио

Ещё один представитель семейства витаминных препаратов. Это «Мультифорт» кардио. Отзывы отмечают, что цена этого лекарственного средства намного ниже, чем у большинства источников калия и магния. Средняя стоимость — 190 рублей. В составе, как уже понял читатель, калий и магний. Это сбалансированный комплекс для полноценного питания, защиты и укрепления сердечной мышцы. Магний необходим для функционирования клеток и участвует в большинстве реакций обмена веществ. А калий, в свою очередь, регулирует внутриклеточный обмен воды и солей.

Форма препарата – шипучие таблетки, очень удобные к применению. Регулярное употребление этого курса способствует улучшению работы сердечной мышцы, функционального состояния сосудистой системы, способствует повышению устойчивости организма в период сильного стресса, а также физических и умственных нагрузок. Этот курс необходимо принимать пожилым людям. Сердечная мышца с возрастом требует повышенного внимания, заботы и особенного питания, ведь наша цель – продлить её молодость на как можно долгий срок. Однако перед приёмом проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Подведём итоги

Таким образом, мы сегодня рассказали вам про современный препарат «Мультифорт», который быстро завоёвывает популярность и признание врачей. Несколько разных комплексов делают его одинаково привлекательным для всей семьи. Его могут принимать взрослые и дети, бабушки и дедушки. Каждому человеку он принесёт ощутимую пользу. Взрослые после приёма этого лекарственного средства отмечают бодрость и высокую активность, а также снижение частоты заболеваемости. Дети быстрее переносят простудные инфекции, а порой они просто обходят малышей стороной.

Помимо того, что мы видим на поверхности, происходит и много полезных изменений внутри организма. Получая полноценный набор витаминов и минералов, система внутренней регуляции запускает отладку обмена веществ. Это положительно сказывается на вашем внешнем виде, работе внутренних органов, а также состоянии кожи и волос. Пейте витамины и будьте здоровы независимо от того, какая погода и время года сейчас на улице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.