"Афлокрем": отзывы, инструкция по применению, состав

Судя по упаковке, препарат "Афлокрем" (эмолиент) характеризуется как противовоспалительное и противозудное средство. Очень часто можно встретить мнение тех, кто использовал данный препарат. "Афлокрем" отзывы характеризуют как отличное средство. Но все же стоит разобраться, что это за препарат, и при каких проблемах его стоит использовать.

aфлокрем эмолиент

Фармакологическое действие

"Афлокрем" предназначен для кожи, которая склонна к повышенной сухости и к аллергическим реакциям. Особенно часто его назначают при раздражениях на коже новорожденных малышей. Также его применяют для увлажнения лица и других частей тела с повышенной чувствительностью.

За счет этого средства обеспечиваются следующие показатели:

  • Повышаются защитные функции от потери влаги.
  • Увеличивается длительность увлажнения кожи.
  • Восстанавливается липидный баланс.

Это средство очень быстро впитывается в кожу, и при этом не остается жирной пленки на поверхности, которая доставляет дискомфорт. Кроме этого, "Афлокрем" защищает кожу от внешних воздействий, смягчает ее, снимает зуд и покраснения, убирает сухость, шелушения и оказывает успокаивающее действие.

Компоненты, входящие в состав этого препарата, проникают в эпидермис кожи и обеспечивают замещение недостающих липидов. Благодаря этому происходит быстрое восстановление баланса, и обеспечивается длительный водно-липидный обмен кожи.

афлокрем эмолиент инструкция по применению

Показания к применению

Обычно этот препарат назначают для профилактики при следующих показаниях:

  • Заболевания кожи дерматологического характера, которые приводят к повышенному покраснению, раздражению и сухости. К этим заболеваниям обычно относят атопические дерматиты, экземы, аллергические и пленочные дерматиты и другие кожные заболевания.
  • При наличии причин, приводящих к повышенной сухости и воспалению кожи. К таковым можно отнести сухой воздух в помещениях, влияние холода, сильного ветра (обветривание), частое использование холодной воды, влияние косметических, химических и моющих средств.

Также его назначают совместно с другими препаратами во время комплексного лечения и при долечивании кожных дерматологический заболеваний.

алфокрем отзывы

Инструкция по применению

Особенно важно правильно использовать препарат "Афлокрем". Инструкция поможет вам понять, при наличии каких симптомов следует наносить средство на кожу. "Афлокрем" наносится в виде тонкого слоя и равномернно растирается по всей поверхности пораженного участка до полного впитывания. В день желательно проделывать эти процедуры на менее двух раз, можно больше. Количество нанесения в сутки этого средства зависит от степени сухости и раздражения кожи. Чем больше поражение, тем чаще нужно использовать этот крем.

Стоит обратить внимание на то, что это средство подходит для детей. Поэтому если в доме имеется "Афлокрем" (эмолиент), инструкция по применению поможет вам определиться, как правильно наносить его при лечении малышей. Обычно это средство используют для лечения у новорожденных детей раздражения на коже. После того как начнут проходить симптомы основного заболевания, его можно использовать в качестве профилактики. Во время профилактики крем наносится на тело малыша один раз в день. Обычно лечение новорожденных детей составляет не более трех недель.

Форма выпуска, состав и упаковка

В аптеках обычно препарат "Афлокрем" продают в виде крема или мази 0,05%. По внешнему виду крем белого цвета однородной массы.

Обязательно нужно ознакомиться с сотавляющими препарата "Афлокрем", состав включает следующие компоненты:

  1. Активные и вспомогательные вещества - вода высокой очистки, мягкий парафин белого цвета, эмульгатор Lanette®, белое минеральное масло, Cetomacrogol 1000-РА (макрогола цетостеариловый эфир), EMPROVE®.
  2. Компоненты, которые отвечают за поддержку необходимого уровня pH - натрия дигидрофосфата моногидрат, фосфорная кислота, натрия гидроксид.

Выпускается в металлических тубах по 50 и 100 грамм, в картонных упаковках.

Побочные явления

Каждый желающий может при необходимости использовать "Афлокрем". Отзывы подтверждают, что побочный эффект возникает крайне редко, но все же лучше предостеречь себя заранее и ознакомиться с побочными действиями этого препарата:

  • Примерно в 2% случаев наблюдаются кожный зуд, жжение, повышенная сухость, эритема, сыпь пальпулезного вида.
  • Крайне редко возникают фолликулит, акнеиформная сыпь, гипопигментация, периоральный дерматит, дерматит, вторичная инфекция, кожная атрофия, стрии, потницы.

Если же возникает реакция повышенной чувствительности к препарату или вышеперечисленные симптомы, лечение этим средством стоит прекратить и обратиться к специалисту!

Противопоказания

"Афлокрем" подходит всем, взрослым и маленьким детям. Но поскольку у него наблюдаются иногда побочные действия, он имеет некоторые противопоказания.

Это препарат запрещен при следующих явлениях и заболеваниях:

  • Повышенная чувствительность кожи.
  • Туберкулез кожи.
  • Проявления сифилиса на коже.
  • Ветряная оспа.
  • Кожные поствакцинальные реакции.
  • Открытые ссадины и раны.
  • Розацея.
  • Вульгарные угри.
  • Вирусные инфекционные заболевания кожи.

афлокрем эмолиент отзывы

Беременность и кормление грудью

В период беременности использование средства "Афлокрем" разрешается, но все же стоит соблюдать некоторые меры предосторожности. Перед применением этого средства настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможного риска для плода. Лучше всего при беременности наносить на кожу это средство не слишком долго и мазать желательно небольшие участки тела.

Во время кормления грудью применять "Афлокрем" необходимо в соответствии с мерами предосторожности. Препарат нельзя наносить на грудь перед кормлением.

афлокрем эмолиент инструкция по применению

Передозировка

"Афлокрем" не взаимодействует с другими препаратами и лекарственными средствами. Поэтому его можно принимать спокойно с другими препаратами и не переживать, что он окажет отрицательные последствия и нанесет вред здоровью.

Особые указания:

  1. Это средство необходимо использовать наружно для увлажнения кожи. Обычно его наносят на пораженные участки тела.
  2. Нельзя наносить на места около глаз, поскольку может возникнуть глаукома и катаракта. Также не рекомендуется наносить на участки тела с открытыми ранами.
  3. Если во время использования крема основное заболевание осложняется бактериальными или грибковыми инфекциями, то его лучше всего использовать совместно с другими антибактериальными и антимикотическими препаратами.

Где можно купить и сколько стоит "Афлокрем"

Он продается во всех аптечных сетях, а также в магазинах косметики по уходу за кожей. Стоимость этого средства за тубу 40 грамм составляет около 400 рублей, а за тубу объемом 20 грамм - около 300 рублей.

афлокрем эмолиент инструкция

Какие же у препарата "Афлокрем" отзывы?

Можно встретить разные мнения о препарате "Афлокрем" (эмолиент). Отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. В целом "Афлокрем" характеризуют с положительной стороны. Многие, кто использовал это средство, отмечают, что препарат действительно устраняет зуд, раздражение, сухость и покраснения. Кроме этого покупатели замечают, что действовать препарат начинает с первых дней применения. Многие родители новорожденных детей используют "Афлокрем". Отзывы встречаются только положительные.

Но помимо хороших отзывов есть и отрицательные. Кому-то этот препарат не подошел. Люди отмечают, что он им не помог избавиться от кожных проблем.

В целом отзывы об этом средстве хорошие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользуемся афлокремом уже несколько лет, только он помог справится с аллергическими высыпаниями на коже у детей (эффект наблюдается с первого дня - если наносить хотя бы 2-3 раза в день, кожа становится заметно более здоровой и увлажненной, быстро проходит краснота и зуд). Крем не гормональный, поэтому можно наносить без ограничений и не боясь вызвать привыкание и дисфункции кожи. Сама тоже использую периодически, в том числе как ночной крем для лица. Всегда вожу с собой в путешествиях.
Копировать ссылку
1
он гормональный или нет???
Копировать ссылку
0
Не горманальный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.