"Ричард" (чай): отзывы, фото

Не так давно на прилавках наших магазинов появился товар под названием «Ричард» (чай). Сначала он привлек внимание покупателей только своей яркой упаковкой. И лишь позднее стало ясно, что внутри находится продукт высочайшего качества.

Достойная новинка

В последние годы ажиотаж на кофе стал несколько спадать. Люди стали больше обращать внимание на другой напиток. Именно поэтому новый продукт «Ричард» (чай) привлек к себе такое пристальное внимание. Впервые производитель представил его на выставке «Продэкспо» в феврале 2014 года. Напиток сразу же вызвал повышенный интерес. По оценкам специалистов его вкусовые качества соответствуют чаю, приготовленному в лучших английских традициях. В его основу был положен классический купаж. Именно такие напитки подавали при королевском дворе. Благородный насыщенный вкус и приятный характерный аромат – это то, что его отличает от других.

ричард чай

«Ричард» - чай, который сразу же нашел огромное количество своих сторонников и ценителей. Товар получил высокую оценку и уже с марта месяца того же года поступил в продажу. Непревзойденный вкус чая, приготовленного по старинным английским рецептам, был оценен по достоинству. Он стал олицетворением удачного сочетания королевской классики и новых веяний современности.

Владелец бренда

«Ричард» - чай, который производит известная российская компания «Май». На рынке ее считают одним из крупнейших производителей чая на территории нашей страны. Фирма уже является владельцем таких известных брендов, как «Майский», Curtis и «Лисма». Теперь она решила взяться за более сложную задачу. Известно, что во всем мире особым уважением пользуется хороший английский чай. Его относят к продуктам high-premium класса. Чтобы соответствовать такому уровню необходимо постараться сделать уникальный купаж. Он должен максимально напоминать те чайные рецепты, которые хранились в секрете и готовились только для королевских особ. Российским мастерам это удалось. Чтобы еще больше подчеркнуть свою направленность компания дала новому бренду имя знаменитого английского чайного дома. В каждой капле этого напитка чувствуется неповторимый букет и изысканная роскошь. Он способен передать все то лучшее, что может быть в настоящем чайном листе.

Непредвзятые мнения

Некоторые уже успели попробовать чай «Ричард». Отзывы счастливчиков говорят о том, что ни один из них не жалеет о совершенной покупке.

чай ричард отзывы

Подавляющее большинство из них подчеркивают среди достоинств этого напитка отличный насыщенный вкус и чудесный неповторимый аромат. С этим утверждением даже никто не спорит. Правда, некоторые считают, что вкус слишком уж терпкий. Но это нельзя назвать недостатком. Кроме того, приятные сладковатые нотки добавляют некоторой пикантности. Все это вместе самым лучшим образом характеризует чай «Ричард». Отзывы остальных покупателей не такие хвалебные. Они считают, что, по сути, это вполне обычная смесь индийского и цейлонского чая. Но в данном случае уже само сырье говорит о качестве напитка. Возможно, эта группа покупателей не относится к числу особых ценителей. Таким людям сложно дать истинную оценку. Для них все сорта чая – на один вкус. Но главное, что новый бренд вызвал много обсуждений и никого не оставил равнодушным.

Ассортимент товара

Производители разработали достаточно широкую линейку продукта, в соответствии с которой чай «Ричард» выпускается семи разных видов:

  1. Five O’clock. В этом напитке присутствует настоящая английская мята. Она освежает и придает бодрости.
  2. Queen’s Breakfast. Смесь чайных листьев из Цейлона и Индии, в аромате которых присутствуют цветочные оттенки.
  3. Elegant Ginger. В нем наряду с натуральным чаем присутствует имбирь, сочный апельсин и нежная ваниль.
  4. Prince of India с добавлением корицы и кардамона.
  5. Lord Grey. Чудесный вариант с цитрусом и бергамотом.
  6. King’s Tea №1. В нем удачно сочетается мята с кафрским лаймом.
  7. Royal Ceylon. Классический английский крупнолистовой черный чай.

чай ричард

Каждый из этих видов хорош по-своему. Необычные сочетания дополнительных компонентов делают обычный вкус более эффектным и роскошным. Чаще всего в продажу продукт поступает в виде упаковок по 25 или 100 пакетиков, в каждом из которых содержится по 2 грамма сырья.

Цена удовольствия

Многих интересует, сколько же стоит чай черный «Ричард»? Здесь все зависит от того, где и какими партиями покупатель планирует приобретать товар. Если же имеется в виду розничная торговая сеть, то разница будет состоять в основном только в способе упаковки. И совершенно не важно, какой из сортов знаменитого напитка в ней находится.

чай черный ричард

Самый дешевый вариант – стандартная коробка, внутри которой находится 25 одноразовых пакетиков. Она стоит примерно 90 рублей. Если пакетов будет 100, то цена соответственно возрастет до 230-270 рублей. Тут сохраняется прямая зависимость от количества. Некоторые люди не признают подобных вариантов фасовки и предпочитают покупать обычный листовой чай. Его цена тоже относительно невелика. Упаковка массой 90 грамм обходится всего в 108 рублей. В последнее время к линейке вкусов добавился новый продукт – Richard Royal Green. Он имеет стандартную фасовку и приблизительно одинаковую цену. Компания «Май» всегда старается сделать что-нибудь приятное для своих потребителей. Так, к новогодним праздникам она выпустила чай Richard Christmas Clocks, который выпускается в металлической шарообразной баночке, напоминающей часы. В нем содержится 30 грамм чая, а стоит такой сувенир около 160 рублей.

Внешнее оформление

Тем, кто никогда не видел чай «Ричард», фото поможет создать о нем полное впечатление. Первое, что бросается в глаза покупателю, это – внешнее оформление упаковки. Ведь именно так начинается первое знакомство с любым товаром. Производители уделили этому вопросу огромное внимание. Они поручили работу над упаковкой агентству «Свое мнение». Исполнитель разрабатывал несколько довольно интересных и креативных направлений. В результате предпочтение было отдано классике.

чай ричард фото

Идея состояла в том, чтобы каждая деталь указывала на королевское происхождение продукта. На ней есть все: герб, золотой лев и даже печать титестера короля. Все это, включая названия, размещено на стильном синем фоне, который некоторые правители использовали в элементах своих одеяний. Идея специалистов удалась. Упаковка действительно получилась яркой и очень красочной. А это уже – половина дела для умелого маркетолога. Возможно, поэтому все эксперты прочат новому бренду большое будущее и всемирное признание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купила зеленый чай в пакетиках (сэкономила - скупой платит дважды), ужасный чай, горький, во рту вяжет, потом целый день воду хлебаю. Жесть. Не берите эту гадость!
Копировать ссылку
1
Полностью согласна с предыдущими отзывами: ни вкуса, ни запаха абсолютно никакого! Более того, опустила пакетик в холодную воду и, о, чудо, вода окрасилась в тёмно-коричневый цвет! Получается никакого чая и нет вовсе! Краска и пыль неизвестно какого происхождения. Кстати на упаковке я не нашла указания о стране-производителе, где произрастает данный чай.
Копировать ссылку
1
Купила пакетированный чай Ричард. Ничего хуже не пробовала! В пакетиках мелкая пыль пепельно-черного цвета,совсем не то,что показано на упаковке. Вкуса чая совсем нет,только чашки потом не отмыть.
Копировать ссылку
1
Ужасный чай Ричард в пакетиках! Купил за 180 р. , который должен стоить не более 50 р.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.