Фильм "Посылка": отзывы о фильме (2009). Фильм "Посылка" (2012 (2013)): отзывы

Фильм «Посылка» (отзывы кинокритиков тому подтверждение) - стильный триллер про мечты и нравственность. Режиссер Ричард Келли, экранизировавший опус "Кнопка, кнопка" Ричарда Мэтисона, снял старомодный и запредельно стильный фильм, который очень необычно и странно смотреть современнику. Оригинальное название кинопроекта – «Коробка».

фильм посылка отзывы

Ящик Пандоры

Фильм «Посылка» отзывы зрителей получил смешанные, он провалился в прокате в США. Не спасло положение ни присутствие в главной женской роли Кэмерон Диаз, ни опыт постановщика-сценариста «Домино» (2005) и режиссера «Донни Дарко» (2001).

Действие киноленты разворачивается в 1976 году. Главные герои - семейная чета Артур (Джеймс Марсден) и Норма (Кэмерон Диаз) - испытывают серьезные финансовые трудности. Норму сокращают на работе, а Артур не проходит отбор в астронавты. В это время на их пороге появляется странный человек, предлагающий еще более необычную сделку.

Условия её довольно просты: в переданной коробке есть кнопка, если ее нажать – умрет один незнакомый человек, а пара получит миллион долларов. Такова завязка картины «Посылка». Отзывы о фильме доказывают, что этот своеобразный пролог является ошеломительным предвкушением последующих событий, обескураживающих и взрывающих мозг.

посылка отзывы о фильме

Не устояв перед соблазном

Семейная чета делает свой выбор, они нажимают на кнопку и получают миллион. Но далее после эйфории супруги всерьез обеспокоились своей дальнейшей участью, наступая на очередные грабли. Теперь их судьба в руках того самого странного типа мистера Стюарда (Фрэнк Ланджелла), который продолжает игру, не собираясь менять правила. Таков сюжет проекта Ричарда Келли «Посылка». Отзывы о фильме говорят, что по существу он является ремейком одного из эпизодов «Сумеречной зоны».

Не раскрывая интригу и фабульные тайны, стоит отметить хитроумное вплетение в сюжетную линию теорий заговора. Режиссер постарался насытить сюжет изрядным количеством фирменных фишек, большинство из которых покажется по меньшей мере странноватыми. «Посылка» - фильм 2009 (отзывы тому подтверждение), насыщенный иррациональными вставками. Не всем из смотрящих понятны события, происходящие во второй части картины.

посылка фильм 2009 отзывы

Драматическая концовка

Кинолента «Посылка» (2009) отзывы получила противоречивые в большей степени потому, что дальнейшее развитие сюжетной линии просто сбивает зрителя с толку. В жизни нажавших на кнопку героев начинается настоящее безумие: появляются ниоткуда кровоточащие зомби, героев преследует смеющийся мальчик, они оказываются в кулуарах сверхсекретных лабораторий и уже не в силах четко определить, в каком мире и измерении находятся.

Ближе к кульминации в картине вновь проявляются реалистические мотивы. Главным героям сообщают, что искупление реально, но цена, как водится, непомерно высока, и ее придется заплатить сполна. Такой жизненный урок несет фильм «Посылка». Отзывы кинокритиков назвали работу Келли отличным психологическим триллером с убойной моралью и волнующей философией.

Резюме

Старания режиссера заметны и неискушенному киноману, впрочем, как и промахи. Келли на протяжении всего хронометража киноленты выдерживает отстраненную многозначительную интонацию, выстраивая филигранные планы. Музыкальное сопровождение - творение рокеров Arcade Fire. Минималистичный тревожный саундтрек является одной из немногих бесспорных удач, которые имеет фильм «Посылка».

Отзывы специалистов, написанные в положительном ключе, отмечают и выдающийся сюжетный монолит, во второй части картины распадающийся на три отдельные линии: фантастично-марсианские штучки, «матесоновская» фабула и мистические элементы. К сожалению, по мнению ведущих киношников, автору удалось завершить только одну, две другие остались незавершенными.

посылка фильм отзывы

«Посылка» от Джесси Джонсона

Боевик Джесси Джонсона «Посылка» (2012) отзывы получил совсем не радостные. Зрители отмечали, что при желании определить, чего стоит ожидать от кино, нужно обратить внимание на актерский кастинг и группу создателей. Так вот, узнав актеров, исполняющих главные роли в проекте малоизвестных режиссера Джонсона и сценариста Дерека Кольстада, сразу становится понятно, что никакого особого глубокого морального подтекста и философствования в фильме не будет. Дело в том, что Дольф Лундгрен и Стив Остин уже довольно долгое время не снимаются в качественных высокобюджетных блокбастерах. Актеры сконцентрировали свое внимание на проектах категории B. «Посылка» - фильм, отзывы о котором определили ленту как представителя крепкого, но малобюджетного детища категории B.

посылка отзывы

Сюжет

Сюжетное повествование картины неделимо на ответвления и достаточно просто. Главный герой Томми по прозвищу Немец - профессионал широкого профиля: охранник, вышибала и курьер. По доверительному поручению своего босса Томми обязан доставить посылку одному из местных криминальных авторитетов. Сделка обоюдно выгодна: своими стараниями Немец погасит долги непутевого брата. Но, как оказалось, на эту посылку имеется масса претендентов, среди них криминальные элементы всех мастей. Так начинается смертельная гонка за правообладание заветной посылкой – игра на выживание.

посылка 2009 отзывы

Банальные традиции

Такие картины, как «Посылка», отзывы кинокритиков заслуживают скупые. Их называют простыми и прямолинейными. Сценарии монолитны, без особых ухищрений и многоходовок. Нет и морального подтекста, который режиссер пытается донести до зрительской аудитории через поступки центральных персонажей. Развитие сюжетной линии понятно и предсказуемо: масса перестрелок, зрелищных драк, погонь, порой нелепых поступков героев и кульминация, которая была ясна с первых минут хронометража. Кроме перечисленного, боевик «Посылка» (2013), отзывы смотрящих это только подтверждают, имеет слабые спецэффекты, операторскую работу среднего уровня и стандартный для экшен-картин саундтрек.

посылка 2012 отзывы

Актерский состав

Актеры, исполнившие роли главных персонажей, не вышли за рамки обычных амплуа. Особо придирчивы были критики, рассматривая игру Стива Остина (псевдоним Ледяная Глыба). Их вердикт был категоричным - по словам специалистов, его можно назвать актером с натяжкой. Весь фильм он бегал, дрался с лишенным эмоций каменным лицом. Слабые изменения в мимике Остина наблюдались лишь однажды в сцене, когда актер узрел самого себя с обнаженным торсом в больнице. В принципе, что можно ожидать от бывшего профессионального рестлера? Его фильмография насчитывает около 20-ти картин, самыми значимыми являются: «Детектив Нэш Бриджес», «Неудержимые».

Мастер боевых искусств, звезда боевиков 1980-1990 годов Дольф Лундгрен сумел вжиться в роль, продемонстрировать актерский талант и заслужить более снисходительные отзывы критиков и восторженные - поклонников. На фоне своего напарника по съемочной площадке Стива он выглядел в выгодном свете, если оценивать драматический талант. Возвращение актера в «Неудержимые» привлекло внимание киношников к его персоне, в том числе и Джесси Джонсона, пригласившего Лундгрена на главную роль в своем проекте. Те эпизоды, в которых Дольф доминировал, были названы лучшими в картине «Посылка».

Английский актер и каскадер ирландского происхождения Дэррен Шахлави в роли одного из охотников за злосчастной посылкой был убедителен. А постановочные драки с его участием были крайне реалистичными и зрелищными, что неудивительно, так как с 7 лет Дэррен серьезно занимался карате, дзюдо и другими боевыми искусствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.