"Билайн", роуминг по России: как подключить и отключить услугу?

Итак, сегодня мы рассмотрим, что собой представляет услуга, которую предоставляет "Билайн", роуминг по России. Как подключить ее? На каком варианте лучше остановиться? Каким образом можно отказаться от соответствующих услуг? Да и вообще, нужно ли пользоваться роумингом по России? К счастью, сотовый оператор предлагает довольно много вариантов развития событий. И любой абонент всегда способен воспользоваться тем подключением, которое кажется ему самым подходящим.

билайн роуминг по россии как подключить

Что такое роуминг

Но для начала: о чем вообще идет речь? Если честно, то далеко не всем абонентам понятен термин "роуминг". И поэтому подключать его не особо стремятся. Так с чем же мы будем иметь дело?

Роуминг - это услуги предоставления связи (в нашем случае "Билайном") за пределами действия домашней сети. То есть во время путешествий у вас будет включаться данная функция. И чтобы не сильно тратиться на нее, можно перейти на специальный тариф "Билайн" - "Роуминг по России". Как подключить его? Существует несколько вариантов развития событий. Ведь подобных услуг у компании несколько. И вы всегда можете подобрать себе самый подходящий вариант.

Моя страна

Пожалуй, начнем с самого выгодного предложения, которое только может повстречаться у сотового оператора. Есть очень выгодный вариант услуги "Билайн" (роуминг по России). Как подключить "Везде как дома"? Именно так называется самое лучшее решение для путешественников. Сделать это не столь сложно. Но для начала немного подробностей о данном тарифе.

Во-первых, сейчас он называется иначе. Теперь "Везде как дома" - это "Моя страна". Буквально несколько лет назад "Билайн" сменил название роуминга. Но смысл остался прежним. Так что не пугайтесь, если вы не нашли нужную надпись с описанием на официальном сайте.

Во-вторых, абонентской платы у данного роуминга нет. За подключение нужно заплатить всего 25 рублей. А затем пользоваться им безо всяких проблем. Все входящие-исходящие вызовы внутри страны, а также СМС-сообщения обойдутся вам в 3 рубля. Довольно выгодно, не правда ли?

как подключить роуминг на билайне по россии

В-третьих, данный вариант пользуется огромной популярностью. Наверное, из-за отсутствия абонентской платы. Подключить роуминг "Билайн" по России "Моя страна" стремится каждый путешественник. А значит, можно доверять данному предложению.

Подключаемся

Но как же воплотить задумку в жизнь? На самом деле это не так трудно, как кажется. Любой новый абонент может воспользоваться услугами "Билайн" (роуминг по России). Как подключить их?

Например, позвонить по номеру 0611 и сообщить о своих намерениях оператору. При всем этом на вашем счете должно быть достаточно средств. Говорите о своих намерениях и ждете ответа. Оператор сообщит об успешном запросе, а на ваш номер придет сообщение с оповещением об окончании операции.

Если вы не знаете, как подключить роуминг на "Билайне" по России под названием "Моя страна", то просто воспользуйтесь специальным USSD-запросом. Он поможет быстро и без звонка оператору присоединиться к опции. Наберите на мобильном комбинацию 0683, после чего кликните на кнопку вызова абонента. Произойдет запрос, в ходе которого подключится роуминг.

подключить роуминг билайн по россии моя страна

Отказ от услуги "Моя страна"

Правда, иногда после путешествий хочется отказаться от подобного рода услуг. Сделать это так же легко, как и подключиться. Дело все в том, что для данной задумки вы должны использовать опять же или оператора связи, или специальную команду-запрос.

Чтобы отказаться от услуги "Моя страна", наберите 0611 (звонок бесплатный) и дождитесь, пока вам ответят. Сообщите оператору о желании отказаться от роуминга и подождите некоторое время. В конце разговора вам должно прийти сообщение с результатом обработки запроса.

Кроме того, если роуминг больше не нужен, достаточно набрать 0683 и нажать на кнопку вызова. Так что ничего сложного в этом нет.

Имеется и нестандартное решение. Дело в том, что с 26 ноября 2015 года "Моя страна" недоступна для абонентов "ВСЕ!". Если подключить себе данный тарифный план, то роуминг отключится.

билайн интернет роуминг по россии подключить

Домашний регион

Правда, на этом наш сотовый оператор не останавливается. Некоторые интересуются и прочими услугами "Билайн" (роуминг по России). Подключить "Домашний регион", например, пытается довольно большой процент пользователей. Только есть одна маленькая проблема.

Какая именно? Дело в том, что данная услуга уже некоторое время является архивной. И она не доступна теперь для подключения. Как бы вы ни старались, осуществить задумку не получится. Только если вы ранее успели присоединиться и не отказывались от "Домашнего региона". В этом случае с вас будет взиматься абонентская плата в размере 90 рублей в месяц. Так что о "Домашнем регионе" можно забыть вовсе. Это архивное предложение. Можно сказать, неактуальное.

Доверительный платеж

Если же посмотреть на официальном сайте "Билайна" раздел "Роуминг по России", то можно заметить еще одну довольно интересную услугу. Речь идет о "Доверительном платеже". Это своеобразный кредит на разговоры. Но взять его может далеко не каждый.

билайн роуминг по россии подключить домашний регион

Например, если у вас с тарифного плана взимается абонентская плата раз в месяц, вам можно брать "Доверительный платеж" в пределах данной суммы. Во всех остальных случаях нужно быть абонентом сети "Билайн" более 3-х месяцев и тратить на связь не менее 200 рублей ежемесячно.

Кроме того, услуга предоставления "доверительного платежа" платная. До 200 рублей вы заплатите 15, до 400 - 25, до 600 - 40. Внушительно, не правда ли? Вот такие интересные условия есть у оператора "Билайн" (роуминг по России). Как подключить в нашем случае "Доверительный платеж" для совершения звонков во время путешествий? Перед этим стоит знать, что вы максимум можете взять в "долг" 3 000 рублей. И при этом с вас дополнительно снимут 180.

Подключается "Доверительный платеж" для роуминга по России несколькими способами. Во-первых, вы всегда можете позвонить оператору по номеру 0611 и сообщить о своих намерениях. Во-вторых, используйте специальный запрос. Например, в нашем случае подойдет *141#. После этого указываете размер платежа и ждете ответа. Ничего сложного, верно? Но какие еще услуги можно отыскать в разделе "Роуминг по России" от "Билайн"?

7 дней Интернета

Не стоит забывать, что сообщения и звонки - это не единственное, что сейчас интересует абонентов. Некоторые задумываются, что делать, если вдруг по время путешествий понадобится на "Билайн" Интернет. Роуминг по России подключить позволяет специальный пакет, который упрощает работу с мобильной всемирной паутиной. И для того, чтобы это сделать, достаточно присоединить себе пакет под названием "7 дней Интернета". Довольно интересное и выгодное предложение. С ним вы сможете пользоваться Интернетом на условиях своего тарифного плана на территории всей России в течение недели.

как подключить роуминг билайн казахстан в россии

Осуществить задумку опять же можно несколькими способами. Итак, вы нашли у корпорации "Билайн" роуминг по России. Как подключить при этом Интернет для путешествий, который не ударил бы по карману и бюджету? Позвонить оператору и сообщить о своих намерениях (номер для этого - 0611) - это первый вариант. Кроме всего прочего, можно воспользоваться "Личным кабинетом" на официальном сайте, отыскать там услугу "7 дней Интернета" в разделе "Путешествия по России", а затем нажать на кнопку "Подключить". Также приемлемо использование USSD-команды. Набираете *115*361# и отправляете запрос. Несколько минут ожидания - и все проблемы решены. Плюс ко всему, если набрать 0674090361 и щелкнуть на кнопку вызова абонента, вам также будет подключен пакет "7 дней Интернета". Ничего сложного или особенного.

Важно: обратите внимание, что услуги эти платные. За подключение пакета с вас спишут 99 рублей. Побеспокойтесь заранее о том, чтобы на счете было достаточно средств. В противном случае не получится осуществить задумку.

30 дней Интернета

Как подключить роуминг на "Билайне" по России на Интернет более чем на неделю? Например, воспользоваться довольно интересным пакетом под названием "30 дней Интернета для путешествий по России". Это услуга, которая позволяет пользоваться всемирной паутиной на ваших обычных условиях в течение 30 дней. Аналог предыдущего варианта, но более долгий.

Стоит подключение 199 рублей. Действует, как уже было сказано, 30 дней. Данный вариант подходит для долгих путешествий.

Чтобы подключить его, достаточно или воспользоваться "Личным кабинетом" на официальном сайте "Билайна", или позвонить оператору и сообщить о желаемых действиях. Также подойдет USSD-запрос *115*261# или номер 0674090161. Отключение происходит аналогичными методами.

билайн роуминг по россии как подключить везде как дома

Легкий роуминг

Некоторые интересуются, как подключить роуминг "Билайн Казахстан" в России. Тут поможет пакет под названием "Легкий роуминг". Он имеет ежедневную тарифную плату в размере 49 тенге. Все звонки будут стоить точно так же.

Чтобы присоединить себе данные услуги, воспользуйтесь комбинацией *120*139#. После этого с вас спишут плату за первый день использования. Заметьте, если не отказаться от роуминга, когда в нем уже не будет надобности, с вас все так же будут списывать средства. Отключение происходит после запроса *120*039#.

Итак, мы и узнали, что собой представляет услуга от "Билайн" "Роуминг по России". Как подключить и отключить соответствующие тарифы - теперь тоже не такая уж загадка. Кроме того, нам отныне известно, каким образом можно при путешествиях пользоваться Интернетом на выгодных условиях. Подберите вариант, который вам больше подходит, а затем подключите его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.