Защитное стекло на телефон: как клеить и в чем отличие от пленки

“Защитное стекло на телефон: как клеить его?” – подобный вопрос интересует немалое количество пользователей. Во-первых, сразу же отметим, что процесс установки защитного стекла для смартфона имеет некоторые тонкости, но в целом не представляется чем-то сверхсложным. Даже если вы никогда раньше этого не делали, то можете добиться того же результата, что и получите в сервисных центрах или в салонах сотовой связи, с той лишь разницей, что установка защитного стекла в выше обозначенных компаниях является услугой платного характера. Все, что потребуется от самого пользователя, это набор инструментов и чуточку внимания.

Защитное стекло на телефон: как клеить

защитное стекло на телефон как клеить

Многие пользователи, которые сталкиваются с необходимостью проведения подобной операции, даже не подозревают, что важную роль здесь играет не только правильная последовательность действий, но и хорошо подготовленное рабочее место. Если на столе будет беспорядок, а материалы и инструменты будут лежать в разброс, то добиться хорошего результата будет труднее. Чем более оперативно вы можете использовать тот или иной элемент, тем качественнее получится склеивание. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы все лишние составляющие были удалены с рабочего места или хотя бы отодвинуты за пределы проведения операции. Итак, вот перед нами защитное стекло на телефон. Как наклеить, мы расскажем чуть ниже, а пока что поговорим о том, что оно собой представляет и чем отличается от пленки.

Различия между стеклом и пленкой

как установить защитное стекло на телефон

Обычно пользователи четко понимают, о каком из этих материалов идет речь. Тем не менее некоторые люди не понимают элементарных различий между пленкой и защитным стеклом. Давайте поговорим об этом подробнее. Второй материал лучше выдерживает механические нагрузки. Если вы уроните телефон, защищенный подобным материалом, то пострадает только стекло. Его потом можно заменить. А вот если на аппарат была наклеена обыкновенная пленка, то все гораздо серьезнее. При этом может потребоваться полная замена экрана. И это обойдется на порядок дороже. Ради справедливости отметим, что стеклу не страшны острые предметы. Вы можете водить по нему ключами, ножом, ножницами – чем угодно. Но при этом повреждений оно не получит. Этого, к сожалению, нельзя сказать о пленке. Хотелось бы напоследок отметить, что стекло приклеить значительно проще. Ну а теперь перейдем к рассмотрению вопроса о том, как установить защитное стекло на телефон, более подробно.

Готовим экран

лучшее защитное стекло на телефон

Перед тем как установить защитное стекло на телефон, следует тщательно подготовить поверхность дисплея к проведению этой операции. Заключаться процесс будет в нескольких основных шагах. Если у вас до этого на экран была нанесена защитная пленка, ее нужно удалить, потянув за край. Больше пленка в дальнейшем нам не понадобится, и ее можно выбросить в мусорный бак. Вскрываем комплект с защитным стеклом. В нем должна быть тряпочка, изготовленная из микрофибры. Она нам понадобится в дальнейшем. Если комплектация не включает проспиртованную тряпку, то вы можете намочить им влажный диск, после чего следует протереть экран. Вы можете дождаться, пока дисплей высохнет, после чего использовать по назначению тряпочку из микрофибры. Перед началом таких работ рекомендуется вымыть руки с мылом, чтобы избежать появления жирных пятен на экране. Когда экран будет очищен, можно переходить к следующему шагу. Итак, продолжаем отвечать на вопрос пользователей о том, как использовать защитное стекло на телефон, как клеить его.

Установка

сколько стоит защитное стекло на телефон

Когда вы возьмете в руки защитное стекло для телефона, то увидите, что оно с одной стороны прикрыто специальным слоем пленки. Это клейкая сторона, которой элемент нужно будет наносить собственно на экран устройства. Теперь же снимаем пленку, подготавливая стекло к процессу наклеивания. Держать его при этом следует не за поверхность, а за края, дабы избежать потери свойств. Когда вы выровняете стекло, прижимаем его к самому экрану. Покрытие первого выполнено таким образом, что ничего дополнительного делать не надо, оно клеится само.

Завершаем операцию и удаляем воздух

После того как вы установите защитное стекло на телефон, можно будет заметить, что под ним есть небольшие пузырьки. Это оставшийся внутри воздух. Удалить его можно достаточно просто. Для этого следует разглаживать стекло от центра в направлении пузырьков. Таким образом, их можно будет “выжать” за границу. В конце вы получите идеально севший на поверхность экрана элемент. Некоторые пользователи задают вопрос о том, сколько стоит защитное стекло на телефон. Отметим, что цена на него попадает в интервал от 300 до тысячи рублей в зависимости от марки и качества, а также от модели телефона. Теперь, после прочтения данной статьи, вы знаете ответ на вопрос о том, как применять защитное стекло на телефон, как клеить его правильно.

Какое защитное стекло выбрать

В настоящее время выпуском подобных аксессуаров занимается немалое количество компаний. Тем не менее по праву лучшими из них принято считать защитные стекла от фирмы Ainy. Почему? Что из себя представляет лучшее защитное стекло на телефон? Продукция этой компании хорошо зарекомендовала себя в ходе многочисленных тестов. Особенно пристально эксперты следили за поведением стекол, установленных на устройства американской компании "Эппл". Было выяснено, что при сравнительно небольшой толщине аксессуары обеспечивают превосходную защиту экрана от внешних механических воздействий. Следует отметить, что стекла этой компании выполнены из пяти слоев, завершающим из них является олеофобный.

Выпуском подобной продукции занимается еще компания Func, например. Ее продукция находится примерно в той же ценовой категории. Отмечалось, что многие аксессуары являются закаленными, однако по качеству и уровню защиты до элементов от Ainy не дотягивают, что, в принципе, было подтверждено тестами на выносливость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый вечер, Евгений!
Отличная статья, однако, у меня возник вопрос.
Мой вопрос: если влажные салфетки отсутствуют, можно ли использовать для очистки экрана смартфона жидкость для очистки очков или для очистки экранов телевизоров/мониторов
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.