Актриса Бреннеман Эми: биография, фильмы. Сериал "Полиция Нью-Йорка"

Уверенность в себе, властность, непредсказуемость – качества, которыми практически всегда обладают героини, которых играет в кино и сериалах Бреннеман Эми. Актриса из США прославилась много лет назад благодаря телепроекту «Полиция Нью-Йорка», к 50 годам успела сняться примерно в 30 лентах. Что же известно о творческом пути и личной жизни американской кинозвезды?

Бреннеман Эми: биография

Девочка, которой предстояло заявить о себе ролью отважной полицейской в популярном сериале, появилась на свет в штате Коннектикут, это радостное событие произошло в 1964 году. Едва ли родители Бреннеман Эми, юристы по профессии, никак не связанные с миром кино, могли предположить, как сложится судьба их единственной дочери.

бреннеман эми

Мать и отец актрисы мечтали о «серьезной» профессии для нее, однако сцена манила ребенка с детства. Первые роли девочка сыграла, будучи ученицей средней школы, после чего окончательно заболела миром театра. Интересно, что увлечение абсолютно не мешало Бреннеман Эми получать одни пятерки и числиться среди лучших учениц. Окончив школу, она даже стала студенткой Гарварда, выполняя желание родителей. Однако полученным дипломом ни разу не воспользовалась.

Первые роли

Несмотря на горячее желание стать актрисой, первую роль девушке удалось получить лишь в 28-летнем возрасте. До этого она играла в любительском театре, подрабатывала няней и репетитором. Разумеется, сначала Бреннеман Эми снималась лишь в эпизодах, но продолжала верить в свой успех. Впервые на американку обратили внимание, когда она создала хоть и мимолетный, но яркий образ в теленовелле «Она написала убийство». Далее она получила еще несколько проходных ролей.

справедливая эми

Звездным проектом для актрисы стал сериал «Полиция Нью-Йорка», после выхода которого ее наконец-то начали узнавать на улицах. Критики положительно отозвались об актерской игре восходящей звезды, похвалили ее персонаж Дженис Ликасли. Позже Эми рассказывала журналистам о том, как старательно готовилась к этой роли. Девушка даже посвятила некоторое время общению с реальными офицерами полиции.

Сериал подарил Бреннеман не только первых в ее жизни фанатов, но и сразу несколько номинаций на почетные награды.

Съемки в сериалах

Добившись признания, актриса не стала зацикливаться на одном телепроекте, боясь остаться звездой единственной роли. Уже во втором сезоне она отказалась от участия в «Полиции Нью-Йорка», благо у нее с приходом популярности больше не было недостатка в интересных предложениях.

эми бреннеман фильмы

Один из самых известных сериалов с участием звезды увидел свет в 1999 году. Телепроект «Справедливая Эми» также стал для девушки дебютным в некотором роде, так как она не только воплотила образ основного персонажа, но и попробовала свои силы в качестве продюсера. Действие шоу происходит в родном для нее штате Коннектикут. В основу сюжета легла подлинная история матери, которая развелась с мужем и исполняла обязанности судьи, специализируясь на семейных делах. Всего телепроект "Справедливая Эми" насчитывает 6 сезонов, отмеченных неизменно высокими рейтингами.

Также поклонники могут увидеть актрису в шоу «Анатомия страсти», в котором она приняла участие в 2007 году.

Лучшие фильмы

Американская кинодива известна публике не только благодаря съемкам в успешных телесериалах. «Дневной свет» - остросюжетный триллер, вышедший в 1996 году, в котором ей была отведена главная женская роль. Партнером девушки стал Сильвестр Сталлоне. Героиня Эми и еще несколько человек в результате взрыва оказываются заложниками в подводном тоннеле. Помочь им выбраться пытается таксист, в прошлом бывший участником службы спасения.

«Дневной свет» - не единственная увлекательная лента, в которой снялась Эми Бреннеман, фильмы с ее участием привлекательны своим разнообразием. К примеру, заслуживает внимания боевик «Схватка», увидевший свет в 1995 году. Впервые взяв сценарий картины в руки, актриса испытала отвращение к этой истории, по ее словам, пронизанной аморальностью и жестокостью. Однако режиссер счел, что ее отношение к героям кино поможет ей легко справиться с ролью Иди. Разумеется, он уговорил Бреннеман сниматься.

Из более поздних работ Эми особенно интересна криминальная драма «88 минут». Это история о профессоре колледжа, который помогает ФБР ловить опасных преступников, создавая их психологические портреты. Конечно же, подобная помощь не может не завлечь обыкновенного преподавателя в весьма неприятную историю. Кинопроект интересен и тем, что образ главного мужского персонажа был доверен талантливому Аль Пачино.

Личная жизнь

Бреннеман Эми не принадлежит к числу актрис, меняющих мужей как перчатки. Со своим супругом она встретилась, играя в «Полиции Нью-Йорка», красивая пара до сих пор не распалась. В браке кинодива родила двоих детей – мальчика и девочку.

сериал полиция нью-йорка

К радости поклонников, звезда не отказывается от новых ролей, с удовольствием находя время для любимой работы. Ее можно увидеть в таких относительно новых телепроектах, как «Царство», «Оставленные». Также она является продюсером шоу «Разбивающая сердца».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.