Деликатно о проблеме. Неприятный запах из влагалища

Неприятный запах из влагалища – это действительно серьезная проблема. В первую очередь женщина страдает психологически. Сразу отмечу, что если у вас сложилась подобная ситуация, обязательно обратитесь к специалисту. Все дело в том, что наши рецепторы и система обоняния устроена таким образом, что мы просто-напросто не можем уловить свой запах. В ином случае речь, скорее всего, идет о наличии какой-либо инфекции половых органов. Но поговорим обо всем поподробнее далее в статье.

По статистике у большей части женщин всего мира свой собственный запах никакого дискомфорта не вызывает. Как уже было выше сказано, неприятный запах из влагалища может быть признаком какого-то заболевания. Сразу хочу посоветовать всем представительницам прекрасного пола отбросить глупые мысли и не заниматься самолечением, направленным на подавление этого самого запаха. Не нужно следовать советам народной медицины, пользоваться дезодорантами. Стоит, прежде всего, выявить причину. А сделать это вам поможет только опытный врач.

На первой консультации доктор в первую очередь спросит вас о выделениях из влагалища. Они имеются у каждой девушки и женщины детородного возраста. Все представительницы слабого пола должны уметь различать эти выделения. В норме они чаще всего представляют собой небольшое количество прозрачной вязкой слизи, не имеющей неприятного запаха. Может быть и по-другому. К примеру, кислый запах из влагалища встречается у двух процентов всех женщин. Однако это и есть их норма.

Стоит отметить, что неприятный запах из влагалища в большинстве случаев бывает вызван жизнедеятельностью некоторых «неправильных» бактерий. В данном случае приходится говорить о том, что вагина, как орган, считается достаточно нестерильной. Объяснить это просто. Во влагалище женщины живет два вида бактерий. «Правильные», к которым относятся лактобактерии, вырабатывают перекись водорода и молочную кислоту. Эти вещества в свою очередь убивают ненужные или, как принято говорить, «неправильные» микроорганизмы. Именно поэтому женские выделения имеют особенный, кислый запах. Кроме всего этого, лактобактерии играют роль «санитаров» вагины. Если же количество «правильных» бактерий уменьшается, а «неправильных», наоборот, увеличивается, появляется неприятный запах из влагалища женщины. В таком случае специалист может выявить у пациентки вагиноз.

Одной из причин запаха из влагалища могут быть слизисто-гнойные, водянистые или творожистые выделения. Нередко все дело в нарушении обмена веществ в организме. Сильный запах из влагалища может быть следствием каких-либо генетических заболеваний. Кольпит, характеризующийся зудом, болью и неприятным запахом - это еще один недуг, с которым вам поможет справиться только врач. Это заболевание вызывает изменения микрофлоры и развитие воспалительного процесса в вагине. Кольпит нередко является последствием жизнедеятельности гоноккоков, трихомонад, хламидий и кишечной палочки. Неприятный запах из влагалища в таком случае сопровождается необильными выделениями, имеющими желтоватый оттенок.

В заключении еще раз напомню, что неприятный запах – это всегда результат жизнедеятельности «неправильных» микроорганизмов. Справиться самостоятельно со столь серьезной проблемой женщине, скорее всего, не удастся. Помощь опытного врача в данном случае необходима. Причин запаха из влагалища огромное количество. Выявить основную из них в конкретном случае можно только путем сдачи некоторых анализов. Именно поэтому рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который назначит правильное лечение. Отправляйтесь в ближайшую поликлинику! Срочно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот и мне метрогил выписали. А я не поленилась и почитала в нете про него инфу, что он способствует восстановлению собственной микрофлоры. при этом и цена прекрасная. Лечусь вот уже 5й день, симптомы исчезли.
Копировать ссылку
0
Даже предположить не могла, откуда взялась эта болячка. Гель метрогил вагинальный поспособствовал вылечению у меня бактериального вагиноза и теперь я очень довольна эффективностью этого перепарата.
Копировать ссылку
0
Даже предположить не могу, откуда у меня появился бактериальный вагиноз. Поначалу думала может все пройдет само-собой, но, не видя никаких результатов, купила гель метрогил, вагинальный. Все проблемы ушли очень быстро, да и гель сам недорогой.
Копировать ссылку
0
И мне очень помог метрогил вагинальный гель. До этого лечила вагиноз сальвагином, безрезультатно, а метрогил помог с первого применения, да и после лечения анализы нормальные.
Копировать ссылку
0
Обычно неприятный запах из влагалища свидетельствует о бактериальной инфекции половых органов. Нужно пойти в женскую консультацию и сдать мазки. можно посоветоваться со своим гинекологом по поводу применения метрогила вагинального геля- антибиотик широкого спектра, очень быстро устраняет проблему, удобен в применении, демократичная цена. Мне его посоветовал мой гинеколог, лечением осталась очень довольна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.