Смешарики из овощей и фруктов своими руками - необычное творчество, идеи и замысел

Почти каждый человек хотя бы однажды смотрел удивительный мультфильм «Смешарики». Этот мультик очень нравится маленьким деткам. Его персонажи, смешарики, из овощей и фруктов своими руками созданные – это отличное творчество. Поэтому ребенку будет любопытно сделать необычную поделку из различных материалов.

Разнохарактерные герои

«Смешарики» – это известный российский мультик. Его любят как дети, так и взрослые. Мультик представляет «Мир без насилия». На сегодняшний момент вышло почти 500 серий. В нем представлены разнохарактерные герои. В одном из них каждый смотрящий даже сможет узнать себя. Холерик Крош - голубой кролик, который является одним из главных персонажей мультфильма. Его лучший друг - пессимист Ежик. Настоящая творческая личность – Бараш.

смешарики из овощей и фруктов своими руками

Он любит одиночество и постоянно пишет стихи. Садоводом и огородником является медведь Копатыч. Любительница спорта и натурального чая – это Совунья. Но многие телезрители выделяют харизматическую и капризную Нюшу. Именно ей в 2007 году присвоили символ зрительских симпатий. При помощи взрослых маленькие детки с удовольствием создадут на основе этих образов природные поделки. Смешарики из овощей и фруктов – это удивительное творчество, созданное своими руками.

Используемые материалы

В этой статье пойдет речь о том, как сделать смешариков из овощей. Для изготовления необычной работы понадобятся различные овощи и фрукты:

  • Баклажан.
  • Зеленое яблоко.
  • Спелая груша.
  • Свежий картофель.
  • Кочан капусты.
  • Лук.

поделки смешарики из овощей и фруктов

Также необходимо использовать:

  • Зубочистки.
  • Ножницы.
  • Пачку пластилина.
  • Небольшую пластиковую бутылку.
  • Дощечку или плотный картон.

Поделки-смешарики из овощей и фруктов – это отличный способ провести с ребенком больше времени. Такие работы расширяют кругозор детей, развивают их речь, мышление и мелкую моторику. Чем больше родители уделяют времени своим малышам, тем крепче и счастливее семья.

Ход работы

Из баклажана можно сделать автомобиль. Один овощ используется целиком. Другой – нарезается небольшими колечками. Они станут колесами машины. Прикрепить изделия можно благодаря зубочисткам. Затем из желтого пластилина вылепливаем фары. Прикрепляем их на кончик баклажана. Из пластиковой бутылки вырезаем окно. Вставляем рядом с фарами. Автомобиль готов. К нему можно придумать аксессуары, сиденья, магнитолу. Смешарики из природного материала создаются очень просто. Для изготовления медвежонка используем небольшую картофелину. На нее прикрепляем ушки и шляпу, вылепленные из красного пластилина. Из белых кружочков делаем глаза, из черных – зрачки.

смешарик из капусты

Затем вылепливаем улыбку, нос и рот персонажа. Главное, чтобы он улыбался. Лося можно сделать из луковицы. При помощи пластилина создаем нос, рот и язык. Вылепливаем рога и прикрепляем их к овощу. Свинку делаем из зеленого яблока. Вылепливаем глаза, нос и рот. Вывязываем из шнурка или пряжи небольшую розовую косичку. С помощью зубочистки крепим ее к макушке. Кролика можно сделать из груши, предварительно ее перевернув. Вылепливаем глаза, нос и два белоснежных зуба. При помощи зубочисток прикрепляем главных героев к машине-баклажану. Смешарики из овощей и фруктов, своими руками сделанные, готовы!

Крош из кочана капусты

Смешарик из капусты создается очень просто. Для этого понадобится сочный вилок, картофель, отварное яйцо, помидор, черные маслины, кетчуп и зубочистки. Отламываем два листа капусты. Они будут служить ушами будущей поделки. Моем от земли и разрезаем две картофелины пополам. Две частички будут служить лапами, еще две – руками. Разрезаем отварное яйцо и с помощью зубочисток прикрепляем к капусте. Сверху крепим черные маслины. Нос делаем из помидора. Улыбку рисуем кетчупом. Смешарик Крош готов!

как сделать смешариков из овощей

Поделки из природного материала

Смешарики из овощей и фруктов своими руками могут быть дополнены природными материалами. Можно использовать листья, сухие цветы, траву, камни, песок. Для их крепления понадобится канцелярский клей. Необходимо использовать фон, который можно нарисовать самим. Для этого понадобится дощечка или плотный картон. Его выгибают таким образом, чтобы было основание поделки, чтобы смешариков было куда поставить. Затем рисуют деревья, дорогу, дом, животных. Это творчество можно доверить ребенку. Он с удовольствием представит различных персонажей и воплотит свои образы в жизнь. Можно использовать фломастеры, карандаши или краски. Смешарики из овощей и фруктов своими руками устанавливаются на основание. Поделку можно украсить листиками или другими выбранными предметами.

Безграничная фантазия

В качестве идеи можно использовать остров, корабль, скалу. Все это создается из доступных природных материалов. Можно прогуляться по лесу и выбрать красивые палочки, коряги, шишки, цветы, камушки и даже болотную тину. Смешарики из овощей и фруктов, своими руками созданные, – это безграничная фантазия, которую можно воплотить в жизнь. Украсить такие поделки можно оригами, ленточками, блесками, шариками.

смешарики из природного материала

Мелкая моторика

При изготовлении таких поделок у детей развивается мелкая моторика. Они начинают лучше мыслить, у них улучшается зрительная память, развивается координация. Такие занятия отлично успокаивают нервную систему малышей. Дети начинают лучше разговаривать. Развитие пальцев рук – это развитие речевой зоны. Чтобы заставить ребенка выговаривать букву «Р», не картавить, необходимо заниматься с ним творчеством. Поделки-смешарики - лишь одно из многочисленных направлений творчества. Также можно осваивать искусство оригами, вязание, лепку из пластилина, шитье. Таким образом, родители не только сблизятся с ребенком, но и помогут ему в дальнейшем развитии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.