Красивый макияж на Новый год: варианты, описание, фото

В волшебную ночь с 31 декабря на 1 января образ женщины преисполнен загадочности и яркости. Это праздник, когда можно не только воплотить оригинальные идеи в украшение праздничного стола, но и создать особенную прическу, наряд и макияж. На Новый год уместно выделять внешность яркими акцентами, но главное - не перегрузить ее. А для этого необходимо правильно подобрать цветовые комбинации в образе. Ведь эффектное платье и соответствующий ему макияж являются залогом хорошего настроения.

Бьюти-процедуры

«Ко всему необходимо готовиться заранее», – это истина, которой большинство женщин пренебрегает. И не в силу своего нежелания сделать что-то вовремя, а просто из-за большой занятости. Перед Новым годом возникает список дел, которые необходимо успеть сделать, и пункт «посещение косметолога» в нем не всегда присутствует. Но это не проблема, поскольку на современном рынке косметологии доступны профессиональные средства по уходу за кожей. Поэтому подготовительные процедуры можно провести самостоятельно, дома.

макияж на новый год

Более глубокой очистке кожи, чем ежедневный уход, способствуют кислотные пилинги. Причем частота их нанесения зависит от типа кожи. Жирную кожу необходимо обрабатывать пилингом 2 раза в неделю, нормальную – 1 раз и очень сухую также 1 раз, но каждые 14 дней. После таких процедур макияж на Новый год ляжет ровно и продержится всю ночь.

Основа

Для визажиста лицо – как полотно для художника. Чтобы картина получилась не размытой, следует грамотно подобрать основу макияжа. Оттенок тонального средства должен совпадать с цветом кожи на шее. Тем более если торжественный наряд предусматривает наличие глубокого декольте.

Сейчас стало модным пользоваться бронзатором для моделирования лица. Но если создается макияж на Новый год самостоятельно и до этого никогда не применялся бронзатор, то лучше эту миссию переложить на румяна. С их помощью можно скорректировать форму лица. Например, если вы пройдетесь кистью с румянами вдоль подбородка и лба, визуально вытянутый овал лица сжимается.

Тональную основу для жирной кожи следует заменить легким флюидом или крем-пудрой. Наносить тональное средство стоит после применения дневного крема. Причем увлажнить кожу лучше за 15 минут до нанесения декоративной косметики и после того, как остатки крема будут удалены салфеткой.

Какие выбрать тени?

Макияж глаз на Новый год предусматривает наличие ярких цветов. Заблуждением выступает факт подбора теней под основной наряд. При выборе декоративной косметики для век следует отталкиваться от цвета глаза. Общие правила:

  • Если глаза зеленые, то добавление фиолетового придаст им изумрудный оттенок.
  • Если глаза серые, то нанесение голубого тона на веко придаст им небесный цвет.
  • Если глаза голубые, то теплые оттенки оранжевых и персиковых теней создадут выразительный акцент.

Когда основной цвет определен, подбираются полутона. Чтобы избежать ошибок в их выборе, тени лучше приобрести в палитре, где все оттенки скомбинированы.

макияж на новый год фото

Светлые тени накладываются в центр века и под нижнюю линию бровей. Причем укладывать их необходимо кисточкой, а не аппликатором, и обязательно растушевывать. Каждый последующий тон наносится на середину предыдущего по направлению к краю века и тушуется в разные стороны кистью. В результате самые темные тени располагаются у внешнего угла глаза. Нижний рост ресниц подчеркивается также кистью с темными тенями из выбранной палитры.

Стрелки и ресницы

Подчеркнуть взгляд, сделать его более насыщенным способны стрелки на верхнем веке, проведенные вдоль роста ресниц. Зрительно расширить взгляд можно с помощью черного карандаша или подводки, нанеся линию, утолщенную и приподнятую к внешнему углу глаза.

макияж глаз на новый год

Красивый макияж на Новый год предполагает длинные и объемные ресницы. Визажисты дают совет, как этого достичь: необходимо перед повторным нанесением туши припудрить накрашенные после первого раза ресницы. Однако есть в этой технике, а точнее, в ее последствиях, предостережение: многоразовое нанесение даже самой качественной туши обречено на ее осыпание.

Макияж на Новый год: фото и варианты

Существует куча нюансов, которые следует учитывать, создавая праздничный образ. Это и форма лица, цвет и расположение глаз, типаж девушки и профессионализм визажиста. Поэтому, занимаясь поиском подходящего макияжа, стоит обращать внимание не только на цветовую гамму, но и на черты лица модели и сложность грима.

макияж и прическа на новый год

Классическое исполнение, подчеркивающее интеллигентность личности – это стрелки и акцентные губы. На фото видно, что стрелки нарисованы поверх не перламутровых теней. Подобный вариант макияжа требует наличия: матовых теней, которые могут быть подобраны к цвету века или под типаж девушки; подводки; туши и яркой, насыщенной помады. Румяна в таком образе должны быть едва заметны.

красивый макияж на новый год

Второй вариант праздничного макияжа – это ярко-синие глаза и нежные губы. Чтобы добиться яркого цвета теней на веке, применяются жидкости для влажного нанесения декоративного средства. Макияж на Новый год будет таким же ярким, если смочить немного кисточку перед растушевкой теней или применить крем для век. Второй способ заключается в нанесении похлопывающими движениями крема на веко, и пока он не впитался, распределяются тени.

Брови

Необходимым дополнением к любому макияжу, а особенно если это праздничный вариант, является окрашивание бровей. В моде густые и естественные брови, а не тонкие ниточки. Можно позаботиться об этом элементе макияжа заранее и сделать перманентное окрашивание в салоне, но поскольку заблаговременное решение дел, как правило, откладывается на потом, то до боя курантов придать форму бровкам помогут тени или карандаш. Цвет краски должен соответствовать волосам.

Макияж этой области начинается с определения трех главных точек. Головка брови – это самая широкая ее часть, начало свое берет на уровне уголка глаза. Возвышение соответствует точке, которая образуется при визуальном соединении радужки глаза и крыльев носа. Хвостик брови заканчивается при визуальном соединении внешнего угла глаза и крыльев носа. Соединив карандашом или тенями три точки ровными линиями, получим правильные брови - незаменимый элемент в создании макияжа.

Общие рекомендации

Когда пришла идея, какой макияж сделать на Новый год, важно соблюсти некоторые общие советы визажистов, чтобы получить задуманный результат:

  • Глаза выделять с помощью черного или коричневого карандаша, вне зависимости от выбранного цвета теней.
  • После нанесения теней воспользоваться повторно карандашом или подводкой для подчеркивания линии роста ресниц.
  • Не перегрузить ресницы тушью при многократном ее использовании за один раз.
  • При окрашивании губ обязательно воспользоваться контурным карандашом естественного цвета.
  • Стойкость нанесенного макияжа зависит от подготовки лица и подобранного по типу кожи тонального средства.

какой макияж сделать на новый год

Когда макияж и прическа на Новый год уже сделаны, остается время собраться с мыслями, подумать о пожеланиях и вспомнить: куда были спрятаны подарки для родных и близких людей?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.