Иордания, курорты на Красном море: обзор, рейтинг, цены

Иордания – уникальная страна, которая способна удивить каждого своего гостя. Путешественники со всех уголков планеты стремятся хоть раз побывать на священной земле Иордании. Память в их сердцах сохранится на долгие годы. Иордания – арабское государство со своей культурой, традициями, обычаями. Все это настолько манит и притягивает туристов, что ежегодно курорты Иордании просто забиты до отказа желающими испытать непередаваемые эмоции, получить прекрасный оттенок кожи под ласковым арабским солнцем, окунуться в теплые воды Красного моря. Всем этим готова делиться гостеприимная Иордания. Курорты на Красном море здесь одни из самых лучших.

иордания курорты на красном море

Куда отправиться на отдых?

Морской бриз, ласковое солнце, магическая атмосфера – все это звучит заманчиво. Иордания, Красное море… Основные курорты могут подарить все это в лучшем виде и в неограниченном количестве. В Иордании практически каждый город является одной сплошной достопримечательностью. Более того, здесь можно поправить свое здоровье. На сегодня это одна из наиболее посещаемых стран для лечения множества заболеваний.

Курорты Иордании примечательны тем, что их можно посещать круглый год. Температура воды в море никогда не опускается ниже 24 градусов. Особенно благоприятный период – с начала сентября и до конца декабря. В это время температура воздуха просто идеальна для комфортного восприятия (около 27 градусов).

Лучшие курорты Иордании для отдыха более подробно будут описаны ниже. Итак, приступим к рассмотрению рейтинга.

Акаба

Курорт располагается на побережье Красного моря. Это излюбленное место многих туристов. Помимо прекрасного пляжного отдыха здесь можно насладиться и атмосферой старины, погрузиться в историю прошлого и посетить множество необычных мест.

иордания курорты иордании

Круглый год территория Акабы открыта для каждого. Зимой курорт особенно прекрасен. Акабский залив отличается непревзойденной чистотой и красотой. Его окружают величественные скалы, цвет которых постоянно меняется, что вызывает непередаваемые ощущения. Воды Акабы таят в себе множество загадок. Уникальный подводный мир покоряет сердца дайверов со всего мира. В водах Акабского залива живет огромное количество уникальных видов рыб, кораллов и других морских обитателей. Именно поэтому основным развлечением здесь считается подводное плавание с маской. Также практикуется рыбалка, катание на водных лыжах и плавание под парусами.

Те, в чьей душе живет страсть к истории, найдут здесь много интересного. Акаба – это курорт с богатой историей. Здесь есть объекты, возраст которых составляет 5000 лет. В прошлом курорт был стратегическим пунктом, соединявшим сухопутные и морские пути Европы, Азии и Африки. Богата Акаба и средневековыми памятниками археологии. Здесь располагается знаменитая крепость, построенная еще в XVI веке. Особый интерес представляет дом Хусейна Бен Али. В нем находится музей.

Акаба занимает северо-восточный рукав побережья Красного моря. Практически со всех сторон она окружена горами, что делает ее климат необычайно благоприятным для отдыха. Купальный сезон здесь не прерывается никогда. Температура воды не опускается ниже 22 градусов в зимние месяцы. Летом же особенно жарко бывает лишь во второй половине дня. Но это время можно потратить на отдых, а утром и вечером наслаждаться теплым не палящим солнцем и морем.

Места для посещения в Акабе

На берегу моря величественно возвышается форт Мамлюка, построенный Кансухом Аль Гаури в XVI веке. Со всех сторон его окружают пальмы, что делает его еще живописнее.

В центре залива находится остров Фараона, на котором построена крепость Саладина. Это место известно сражениями крестоносцев, возглавляемых Ричардом Львиное Сердце. В Акабе также находится самый древний христианский храм. Византийская церковь была сооружена еще в IV веке. Сегодня это больше похоже на руины, но некоторые части все же уцелели. В музее прадеда правителя Иордании - короля Хусейна - можно узнать историю этих мест.

Пляжные развлечения в Акабе

Конечно же, основным местом для посещения в Акабе являются прекрасные пляжи. Предназначены они не только для купания. Любители активного отдыха ощущают здесь особенный прилив энергии. На курорте есть несколько центров для дайвинга, предлагающих 24 места для подводного плавания.

курорты иордании на красном море цены

Коралловые рифы Акабы населяют самые удивительные представители подводной фауны. Здесь можно встретить и рыб-клоунов, и рыбу-попугая, и морских собачек. Также здесь водится самая крупная в мире рыба – китовая акула. Те, кто не очень любит погружаться под воду, могут лицезреть всю красоту подводного мира на суше. В Акабе расположен один из самых известных морских научных центров с огромным бассейном.

Помимо морских обитателей дайверы могут исследовать останки ливанского корабля Cedar Pride. Такое развлечение доступно даже новичкам. Профессионалы же могут отправиться на место крушения баржи.

иордания красное море основные курорты

Для тех, кому не спится, Акаба предлагает ночные погружения. Район Радужного рифа подходит для этого лучше всего. Здесь обитает огромное количество морских звезд и лангустов.В качестве дневного развлечения отлично подойдет катание на лодке с прозрачным дном.

Стоимость отдыха на этом курорте - от 170 тыс. за 10 дней с человека.

Курорт Тала-Бей

Не только Акабой знаменита Иордания. Курорты Иордании на Красном море представляет также Тала-Бей. Оттуда можно привезти незабываемые впечатления. Такими местами богата Иордания. Курорты на Красном море здесь поражают своей гостеприимностью, красотой. Авантюристы могут получить незабываемый заряд адреналина, испробовав все виды водного спорта в водах этого дивного места с названием Тала-Бей. Любители спокойного отдыха также найдут здесь массу интересного. Курорт Тала-Бей предлагает лучшие условия для отдыха с детьми. Для них имеется множество безопасных развлечений, некоторые из них даже не требуют присутствия родителей. Поэтому пока дети развлекаются, взрослые могут спокойно отдыхать.

лучшие курорты иордании для отдыха

Теплыми поздними вечерами можно провести время в уютных ресторанах с необыкновенно вкусной кухней. Можно просто послушать шум прибоя на бесконечном пляже. От пейзажей и архитектуры этих мест захватывает дыхание. Тала-Бей объединил в себе традиции средневековья с современной архитектурой.

Дорога до курорта не менее интересна. Королевское шоссе со всех сторон окружено величественными горами. Ходят легенды, что в этих горах живет сам идумеянский бог Душара, который считается покровителем гор. Вот такая удивительная страна Иордания. Курорты на Красном море - это не только пляжи, но и горы, и исторические памятники.

Лучшие рестораны и закусочные в Тала-Бей

Просто удивительная страна Иордания! Курорты Иордании располагают множеством мест для отдыха. В Тала-Бей немало ресторанов и закусочных. В заведении Кензис можно отведать вкуснейшие бутерброды. Хрустящая французская булочка или арабский хлеб с разнообразными начинками – все что нужно, чтобы полностью утолить свой голод.

Ресторан "Наджел" предлагает своим гостям лучшие порционные блюда. Здесь можно вкусно позавтракать, плотно пообедать и поужинать. Это заведение знаменито разнообразием салатов. Также здесь вкуснейшие закуски и десерты не только арабской кухни. Имеется здесь и итальянский ресторан "Касалинго". Здесь можно насладиться блюдами итальянской кухни, вкуснейшими горячими пиццами, выпекающимися в традиционной печи на дровах.

В заведении "Сежан Байсайд Аль Фреско" можно отведать известное на весь мир мороженое "Мовенпик". Также здесь подают лучшие десерты, соки и коктейли. Ценители кофе могут заглянуть в "Барака Лобби Лаунж Бар", предлагающий широкий ассортимент кофе и других напитков. Ресторан "Солеро" знаменит своими кондитерскими шедеврами. Также здесь можно отведать блюда практически всех стран мира.

Пляжный отдых в Тала-Бей

Город Марина знаменит тем, что в нем располагается центр пляжного отдыха – "Бич Клаб". Красное море в Тала-Бей теплое в течение всего года. Ценители водных развлечений считают это место раем на Земле. Здесь живут ослепительной красоты кораллы, разноцветные рыбы и множество других морских обитателей. В сочетании с ярко-бирюзовой морской водой эта красота вызывает восторг даже у самых искушенных дайверов.

отзыв по иордании отдых на красном море

В "Бич Клаб" работают профессиональные инструкторы. Новички могут полностью им довериться и выполнить свое первое в жизни погружение. Тот, кто желает самостоятельно исследовать морские глубины или просто заняться каким-то видом спорта, может также обратиться в "Клуб". Здесь предлагается получить снаряжение для катания на водных лыжах, виндсерфинга, прыгания с парашютом. Можно заказать целый комплекс мероприятий. Это доступно как новичкам, так и продвинутым спортсменам.

Где остановиться?

Отели Иордании, расположенные на Красном море, круглый год принимают тысячи гостей. Некоторые из них - целые гостиничные комплексы, предоставляющие массу услуг своим посетителям. Ниже будут описаны лучшие отели Иордании. Рейтинг отелей и гостиниц может изменяться, так как каждый комплекс постоянно совершенствуется в улучшении качества обслуживания своих гостей. Этим и славится Иордания. Даже люди среднего достатка могут посетить знаменитые курорты Иордании на Красном море. Цены варьируются в зависимости от сезона и места проживания. В среднем десятидневный отдых обойдется в 150 тысяч рублей.

DoubleTree by Hilton Hotel Aqaba

Отель знаменит своим бассейном, из которого открывается живописный вид на Акабский залив. Посетители могут воспользоваться услугами фитнес-центра и сауны. Отель располагается в 11 км от международного аэропорта Хусейна.

отели иордании расположенные на красном море

Все номера обеспечены лучшим постельным бельем. Также в апартаментах имеется рабочий стол, плазменный телевизор. Есть балкон. В ресторане можно отведать вкуснейшие блюда современной кухни, приготовленные исключительно из свежих продуктов. На территории гостиницы находится ресторан "Инфинити Гриль Террас", предлагающий мясные, рыбные и куриные блюда. Из бара "Инфинити Чил Аут" открывается прекрасный вид на залив Акабы. Здесь же можно насладиться экзотическими коктейлями и энергетическими напитками. Отель располагается в 5 минутах от центра Акабы. Порт - в 7 км.

Inter Continental Aqaba

Отель знаменит своим частным пляжем на берегу Акабского залива. На территории гостиничного комплекса имеется шикарный бассейн в виде лагуны. С балконов номеров можно лицезреть эту красоту, а также великолепие Красного моря. Постояльцы отеля могут пользоваться услугами СПА-салона, в котором имеется даже русская баня. В номере есть мини-бар и кофеварка для приготовления напитков. Гости отеля могут взять напрокат снаряжение для подводного плавания и других видов водного спорта.

отели иордании рейтинг отелей и гостиниц

Удивительное море, ласковое солнце, гостеприимные жители, роскошные отели, живописные пейзажи – это самый распространенный отзыв по Иордании. Отдых на Красном море действительно прекрасен. Его вряд ли удастся забыть. Для каждого путешественника по-новому открывается Иордания. Курорты на Красном море оставят массу впечатлений на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.