Подарок коллеге на Новый год: необычные, оригинальные, веселые

Новый год не просто праздник, это момент, когда начинается новый трудовой год. И пускай встречать вы его будете дома, нельзя обойти вниманием и своих коллег. Если они обидятся, кто же тогда подстрахует в авральные дни? Задобрить коллегу новогодним подарком - значит обеспечить себе крепкий тыл в трудные моменты. Как подобрать подарок коллеге на Новый год? Именно об этом и пойдет речь в статье.

подарок коллеге на новый год

Что подарить коллеге-женщине?

Как подобрать подарок коллеге на Новый год? Да еще если это женщина? Они не только прекрасны, но еще и не предсказуемы. Если хорошо не знать человека, сложно будет подгадать с сюрпризом. Подарки на Новый год коллегам по работе должны быть позитивными и нейтральными. В такие моменты праздничная мелочь сама так и рвется в красивую упаковку: елочные шары, фигурки символа года, календари, красивые свечи и вдогонку подсвечники.

Косметика тоже подойдет. Ведь кто откажется от хорошего шампуня, геля для тела или соли для ванны.

Не нравится чей-то парфюм? Тогда подарите духи, аромамыло, эфирное масло или аромалампу. Только не говорите о своих замечаниях, так человека можно обидеть.

Любой женщине, если она, конечно, любит готовить и хвастается своим мастерством перед остальными, будет в радость кухонный помощник. Не обязательно тратиться на технику, достаточно деревянной лопатки, необычной формы перечницы, красивой подставки под горячее. И обязательно при вручении похвалите ее умения. Доброе слово, как говорится, всякому приятно.

Помните, женская натура тонка и ранима, важен не сам подарок, а скорее внимание и обстановка.

Можно подарки на Новый год коллегам по работе вручить всем одинаковые, но это может отрицательно сказаться на вашей репутации. Соберите волю в кулак и уделите походу по магазинам больше пяти минут.

подарки на новый год коллегам по работе

Мужские подарки

Какой подобрать подарок на Новый год коллеге-мужчине? Ну, тут все проще. Ведь они более неприхотливы, чем их прекрасные спутницы по жизни. Конечно, можно отделаться формальной бутылкой водки или даже пива в цветастом пакете. Но можно подойти к вопросу и более креативными путями.

Любителям спиртного понравится пластиковая ручка для бутылки с любимым напитком в комплекте. Любителям зависнуть в интернете подойдет коврик для мышки или подставка под любимую кружечку кофе.

Счастливым обладателям автомобиля подойдет силиконовый держатель сотового, ароматизатор воздуха или раскошельтесь на средства по уходу за машиной.

Мужчина всегда плотно связан со строительством, вот и подарите набор гвоздей, точнее шариковую ручку “Гвоздь”.

Одинокого холостяка можно порадовать оригинальной подушкой в виде женских коленей или груди.

Всегда будет полезно послушать разговоры коллег в течение года и уже на основании собранной информации подобрать подходящие вещи.

Подарки начальству

Какой преподнести подарок коллеге на Новый год? Да если это еще и начальник? Он в коллективе человек особенный. Нельзя взять и всучить ему безделушку, может и обидиться. А дорогой подарок в одиночку можно и не осилить. Лучший выход из сложившейся ситуации - скинуться всем на один солидный подарок от коллектива. Выдержанный пятизвездочный коньяк поможет начальству не только хорошо встретить праздники, но еще и удачно провести переговоры с инвесторами и партнерами. К алкоголю можно подогнать набор рюмок для виски или кружку для пива, в зависимости от вкусов. А книга-бар поможет скрыть алкоголь от посторонних глаз.

Подарив родословную книгу с агатовым камнем, вы подчеркнете благородное происхождение начальства. Или купите книгу “Бизнесмены, изменившие мир” с пожеланием попасть в историю.

подарки коллегам на новый год своими руками

Подарки от души

В детстве все мы верили в Деда Мороза. Шло время, и приходило осознание реальности. Людей миллиарды, а дедушка всего один. Пора стать его маленьким эльфом и сделать подарки коллегам на Новый год своими руками.

Всем сотрудникам компании можно подарить портреты собственной работы или креативные фотографии, грамотно обработанные в фотошопе. В крайнем случае можно немного сжульничать, заказать портрет у художника и выдать за свою работу.

Какие еще можно изготовить подарки коллегам на Новый год своими руками? Можно купить обычную керамическую кружку, специальные краски для стекла и оформить презент в новогоднем стиле, а если нет предрасположенности к искусствам, можно просто написать поздравления и пожелания. Главное - работать аккуратно и не смазать всю работу.

При наличии старой клавиатуры можно сделать оригинальное послание. Просто разорите клавиатуру и приклейте клавиши на рамочку для фотографий. Только правильно составьте послание, ведь буквы не должны повторяться, если, конечно, у вас нет под рукой склада с нерабочей техникой.

Идеи подарков на Новый год коллегам

Всегда приятно подарить вещь, сделанную своими руками. Но к сожалению, не у всех есть такая возможность. На пути к такому подарку может стать препятствием множество факторов: из-за работы и занятости может элементарно не хватать времени, или самоделки - это не ваше. В любом случае за презентом приходится отправляться в магазин. А вот кому что купить, давайте сейчас и разберемся.

Так какой же можно преподнести подарок коллеге на Новый год? Давайте начнем список с более приземистых вещей: ручки, дезодоранты, разные гели и вдогонку поздравительные открытки. Тут все стандартно и понятно. Не будем рассматривать банальные вещи. Наша цель - удивить и порадовать, а значит, и дарить будем что-то необычное.

Вам повезло работать в офисе? Тогда подарите соседу “по парте” гамак для ног или кото-часы. Программиста можно обогатить компьютерной мышкой в виде золотого слитка, а фотографу предложить выпить кофе из кружки с “объективом”.

“Пьяные стаканы” можно вручить непьющему, как шутку, или очень выпивающему, пускай посмотрит на себя со стороны.

Явным фанатам можно подогнать тематические подарки: шахматы Гарри Потерра, зонтик с подсветкой, стилизованный под световой меч, или вставные клыки оборотня.

Зима, холодно, а ваша работа протекает в основном на свежем воздухе, тогда подарите сенсорные перчатки. И связь с миром не потеряна, и руки в тепле.

подарок коллеге на новый год недорого

Идеи экономподарков

Не всякая работа позволяет в конце года преподнести дорогой подарок товарищам по работе. Но дарить все равно надо, нельзя же оставить без внимания людей, с которыми работаешь. Какой же можно приобрести подарок коллеге на Новый год недорого? Вот небольшой список презентов, что позволят сэкономить ваш бюджет.

Выберите маленькие символы наступающего года: статуэтки, подвески, кольца. Или канцелярские принадлежности, украшенные новогодней тематикой: блокнот с заснеженными видами или ручку с обезьяньей головой.

Любителям загадок можно подыскать занимательные 3d-головоломки или необычный кубик-рубик.

Кружка с силиконовой вставкой позволит в перерывах наслаждаться горячим кофе или чаем и при этом не обжигать руки.

Кто встречал Новый год при свечах, знает, что это не только романтика, но и замечательная атмосфера для ночного праздника. Тем более что стилизованные праздничные свечи стоят недорого.

В интернете или на барахолке тоже можно наткнуться на хороший подарок коллеге на Новый год недорого. Достаточно просто прошвырнуться по нескольким специализированным сайтам и аукционам. Кстати, на зарубежных аукционах порой покупать значительно дешевле, особенно товары из Китая.

идеи подарков на новый год коллегам

Оригинальные подарки

Какие можно подобрать оригинальные подарки коллегам на Новый год? Что дарить - выбирать вам. Можно потратить немного времени и подобрать что-то оригинальное, что сможет выделить вас из толпы однообразия.

Начнем список с приятного, с награды лучшему сотруднику, но не просто открытку или грамоту, а целую статуэтку в виде спирали кипятильника “За кипучую деятельность”, в виде болта как “Оберег от болтунов” или песочные часы “Дозатор времени”.

Блокнот, что тут может быть оригинального? Так многие думают, а вы подарите блокнот-дуршлаг, блокнот-светофор или записную книгохлопушку и заставьте их передумать. Есть оригинальные визитницы, оформленные под пистолет “Надежные люди в обойме”, стилизованные под старую книгу “Кадры решают все”, “Акулы бизнеса”, “НЛО Братья по разуму” и другие.

Нередко влюбленные работают вместе, и тогда им можно подарить одну соответствующую вещь: сдвоенный зонт, разветвление для наушников “сердце”.

оригинальные подарки коллегам на новый год

Прикольные штучки

Кто сказал, что шутить можно лишь на первое апреля. Любой праздник может стать поводом, чтобы дарить хорошее настроение.

Прикольные подарки коллегам на Новый год: подушка-пердушка (вместо вручения рекомендуется сразу незаметно подложить на стул), бутылка-гантеля подойдет любому офисному сотруднику, а если с вами работает заядлый городской житель, который ни разу не был в лесу, подарите подушку-пенек.

Смех продлевает жизнь, а целый “мешочек смеха” наполнить ее радостью.

Помимо головоломок, интеллектуала развлечет туалетная бумага с судоку. Заодно будет чем заняться в туалете.

Комнатные тапки-носки “Танчики” для мужчин и USB-тапочки с подогревом для дам, вместе с настроением принесут немного тепла и уюта в дом.

Мужчинам подойдут ручки с рулеткой или в виде гаечного ключа. А женщин порадовать огнетушителем-пылесосом с подставкой для ручек “мусорный бак”.

С начальством тоже можно пошутить, но крайне осторожно. Тут надо что-то нейтральное: зонт “Меч самурая”.

подарок на новый год коллеге мужчине

Итог

Вот лишь малая часть того огромного списка, что можно подарить на Новый год в любой ситуации и любому человеку. И напоследок небольшой совет: хотите получать хорошие подарки, тогда дарите соответствующие вещи. Удачных праздников и хорошего настроения на весь год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.