ИС-3 куда пробивать? Рекомендации игроков

Компьютерная игра «Мир танков» уже довольно давно покорила мир, предложив геймерам реалистичные танковые сражения на крайне детализированных боевых машинах. Это значит, что здесь вы не просто наносите урон противнику, отнимая у него здоровье – все зависит от очень многих факторов, таких как толщина брони и пробитие орудия, наклон броневого листа, расположение двигателя в танке и так далее. Таким образом, вам нужно заранее знать довольно много информации, чтобы понимать, как ставить и оборонять свой танк, а также куда целиться при атаке на противника. Естественно, про каждую боевую машину рассказывать нет смысла – это займет очень много времени. Поэтому в данной статье внимание будет сосредоточено на советском танке ИС-3 – куда пробивать, куда лучше целиться и так далее. Все это вам пригодится в бою, независимо от того, будете вы управлять данным танком или же будете его атаковать. В любом из случаев вам нужно знать эти важные данные об ИС-3. Куда пробивать эту машину? Сейчас вы об этом узнаете – в статье будут рассмотрены атаки из тяжелого и легкого орудия в лоб, в борт и в корму, а также артиллерийская атака.

Тяжелое орудие в лоб

ис 3 куда пробивать

Итак, пришло время детально рассмотреть пробитие танка ИС-3 – куда пробивать эту машину, которая славится своим хорошим бронированием? Для начала стоит рассмотреть одну из самых популярных ситуаций – когда вы встречаете противника в лоб. Дело в том, что у данной модели лобовая броня – самая мощная, поэтому даже у тяжелой пушки могут возникнуть проблемы. Именно поэтому главный совет – не цельтесь в башню. Конечно, соблазн нанести максимальный урон велик, но толщина брони не позволит вам этого сделать, поэтому целиться нужно в нижний лист брони – его можно пробить с одного выстрела, в остальных точках вам придется совершить как минимум два-три прицельных попадания, прежде чем вы сможете нанести урон. Таким образом, ваша задача – постараться выцелить нижний бронелист ИС-3. Куда пробивать этот танк, если вы все же оказались в более выгодной ситуации и заехали к нему или сбоку, или с тыла? Сейчас узнаете.

Тяжелое орудие в борт

куда пробивать ис 3 в лоб

Теперь вы знаете, куда пробивать ИС-3 в лоб, и это вас определенно не очень радует, потому что пробитие там крайне сложное. Но все значительно улучшит продолжение, так как борта у этого танка гораздо слабее. Если у вас имеется тяжелая пушка, то можете смело стрелять в любую часть танка, если смогли заехать к нему с фланга – и гусеницы, и борт, и башня пробиваются с одного выстрела (в последнем случае, естественно, если выцелить люк, который хорошо виднеется у данной модели). Урон везде проходит практически одинаковый, так что нет смысла сильно прицеливаться – просто атакуйте, пока танк не повернулся к вам носом и не поставил вас в крайне неудобное положение. Теперь вы понимаете слабое место данного танка, знаете, куда пробивать ИС-3. World of Tanks – это не среднестатистическая стрелялка, это тактический симулятор, в котором вам придется учитывать очень многие детали, а пробитие среди них является самым важным моментом.

Тяжелое орудие в корму

куда пробивать ис 3 world of tanks

Остается вопрос – куда можно пробить ИС-3, если заехать к нему с тыла? Здесь все довольно просто, потому что у большинства танков корма – это самое слабое место. Поэтому у вас практически никогда не будет ситуации, в которой вы спокойно сможете расстрелять вражеский танк со спины. Но если такой шанс представится, и вашим противником будет ИС-3, то вам стоит избегать попаданий в башню, так как она на удивление хорошо бронирована и имеет неприятный для атакующего угол наклона. Самая лучшая цель – топливный бак, который можно выцелить без особых проблем. Теперь вы знаете, куда лучше пробивать ИС-3, если у вас есть тяжелое орудие. Но что насчет тех танков, которые имеют более низкие показатели пробития? Что делать им?

Легкое орудие в лоб

куда можно пробить ис 3

Теперь необходимо задаться очень важным вопросом – куда стрелять ИС-3, чтобы пробить его броню из легкой пушки? Или лучше просто бежать? На самом деле побег является неплохим вариантом, если вы знаете, что ваше орудие неспособно пробить 122 миллиметра брони вражеского танка, но есть и другой выход – вы можете атаковать гусеницы. Примерно после трех попаданий вы сможете добиться успеха, но вероятность того, что вы сможете совершить три прямых попадания по гусеницам, когда ИС-3 смотрит прямо на вас, крайне мала. А иными способами урон в лоб нанести у вас вообще не получится.

Легкое орудие в борт

куда лучше пробивать ис 3

Как вы уже поняли, тяжелым орудием в борт вы сможете без особого труда одолеть ИС-3, но что же происходит, если у вас имеется только легкая пушка? Здесь все не так плохо, как может показаться изначально, потому что броня борта гораздо тоньше, чем на носу, поэтому вы можете спокойно вести огонь, но не надейтесь, что вам удастся без проблем пробивать листы противника. Эксперименты показали, что лишь каждый второй выстрел из легкого орудия наносит противнику урон. Естественно, если у вас высокая скорость и скорострельность, то вы имеете хороший шанс закружить ИС-3, расстреляв его при этом в борт. Но стоит вам попасться хотя бы под один выстрел, который снизит вашу мобильность, и ваши шансы значительно сократятся.

Легкое орудие в корму

куда стрелять ис 3 чтобы пробить

Уже по тяжелому орудию можно судить, что атака с тыла будет для ИС-3 очень неприятной, и с переходом на легкое орудие ничего не меняется – вы без труда сможете пробить кормовую броню танка и нанести ему урон. Но учитывая тот факт, что ваше орудие не столь мощное, и даже при пробитии брони оно сможет снять не так много очков здоровья, вам лучше всего целиться по слабым местам танка. Топливный бак уже был упомянут выше, но у ИС-3 еще имеется очень неприятная точка примерно по центру полосы, соединяющей башню и нижний лист брони. Если вам удастся точно туда прицелиться и попасть, то результат будет впечатляющим – вероятность возгорания танка противника при таком исходе крайне высока, а пожар сможет нанести довольно внушительный урон, даже если экипаж танка противника будет использовать огнетушитель. Соответственно, корма – это лучшее место для пробития ИС-3, даже если вы управляете легким танком, поэтому оказавшись сзади, постарайтесь использовать эту возможность по полной.

Артиллерия

Что касается артиллерии, то здесь все предельно ясно: целиться все равно у вас не получится, поэтому вам главное - попасть по танку. Как показали полевые эксперименты, необходимо около пяти попаданий, чтобы полностью уничтожить ИС-3. Естественно, речь идет исключительно о прямых попаданиях, которые в игре случаются не так часто, ведь танки находятся в постоянном движении. Однако, со статистической точки зрения, ИС-3 довольно хорошо выдерживает удары артиллерии, так как пять выстрелов – это довольно много, и чтобы их произвести, нужно время. Что ж, теперь вы знаете, куда пробивать ИС-3, а это значит, что вы сможете грамотно управлять этим танком. Или же точечно атаковать его, чтобы максимально быстро уничтожить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
поиграл этим танком и пожалел что взял его Сейчас это откровенно слабый танк Его легко пробивают и 8 и 9 уровни Кв 85 в своем уровне намного лучше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.