Белгород, ирландский паб: адрес, отзывы, фото

Пабы с их непринужденной обстановкой, огромным выбором отличного пива и закусок быстро завоевали популярность в разных городах. Не стал исключением и Белгород. Ирландский паб Hamilton's Irish Pub – это своеобразная достопримечательность. О его особенностях пойдет речь в этой статье.

Концепция

Идея паба очень проста: это пространство, где можно собраться дружеской компанией, выпить вкусного пива и весело провести время. Именно этого основатели хотели для своего города, а так как они обожают все ирландское, то становится понятным, почему концепция заведения такая, а не иная.

В развлекательной программе два направления: концертное и спортивное. Каждую неделю проходит какое-то интересное музыкальное событие, свежая афиша всегда есть на сайте паба или в официальной группе "ВКонтакте". Здесь проходят концерты не только русских групп, но и зарубежных, в том числе гостей из Великобритании и Ирландии, ночные дискотеки с отличными диджеями, квартирники и ретро-вечера. На каждый праздник здесь обязательно организуют яркую вечеринку. Самый любимый повод, безусловно, день Святого Патрика.

белгород ирландский паб

Фанаты спорта всегда могут рассчитывать на то, что здесь можно посмотреть самые волнующие трансляции спортивных состязаний под вкусную еду, пиво и в окружении единомышленников. Для удобства просмотра в пабе размещено несколько больших экранов. Главное, успеть забронировать столик.

Также есть возможность задержаться здесь на несколько дней. На третьем этаже заведения расположены удобные номера, в том числе свадебные. В стоимость включен завтрак.

Ирландский паб (Белгород): интерьер

Заведение занимает три этажа отдельно стоящего здания. В цоколе расположены кельтская комната и ресторан. На первом этаж – бар. На втором этаже – бильярдная и sport room. Третий этаж занимают номера для постояльцев.

Перед входом в паб установлен ретро-автомобиль под капотом которого растут цветы. Каждый зал обладает уникальной атмосферой. Один оформлен в ярких красных оттенках, другой декорирован натуральным деревом, пол при этом каменный, третий зал – розовый с обилием мягких подушек. В качестве элементов декора фотографии, картины, постеры. Особенно хорош, с точки зрения погружения в средневековую атмосферу, кельтский зал.

Ирландский паб (Белгород) и не мог быть иным. Над его проектом работал Эдвард Питер Пол Хамильтон, ирландец по национальности, известный тем, что проектирует пабы по всему миру.

ирландский паб белгород

Меню

Меню обширное, разнообразное, преимущественно европейского направления. В каждом блюде, даже традиционном, есть что-то необычное. Например, овсяную кашу готовят с медом и ликером Irish Mist, а в знакомый крабовый салат добавляют цитрусовые и заправляют особой приправой. В меню много блюд из морепродуктов: гребешки, мидии, креветки, рыба.

Супы тоже интересные: луково-картофельный, похлебка из морепродуктов. В качестве основного блюда можно попробовать традиционное ирландское рагу из баранины и овощей с печеным картофелем или пастуший пирог с овощами, картофельным пюре, мясным фаршем и сыром, знаменитый бекон с капустой или свиную рульку, стейки и бургеры, карри.

ирландский паб белгород фото

Подача блюд простая, эффектной ее не назовешь, то все выглядит очень аккуратно и аппетитно.

На десерт ирландский паб в Белгороде предлагает традиционный пудинг из хлеба с маслом, домашний яблочный пирог или яблочно-ягодный крамбл, мороженое с черничным соусом в тесте, бельгийские вафли со свежей клубникой и мороженым.

Бар

Выбор напитков в баре очень богатый. Редко в каком заведении можно увидеть такое разнообразие. Более двадцати сортов ирландского виски, премиальный ирландский самогон, более десяти сортов шотландского виски, американский и японский виски. При таком выборе сложно сориентироваться, поэтому можно заказать дегустационную доску: шесть сортов по одному дринку.

Также здесь много хорошего разливного пива. При желании можно взять дегустационный набор - три сорта по трети или половине пинты. Помимо этого, большой выбор бутылочного и баночного пива, традиционный сидр и перри. Под напитки есть специальные закуски: домашний мясной пирог с горчицей, яйца, маринованные или приготовленные по-шотландски, вяленая говядина.

Коктейли: лонг-дринки, шоты и бомбы, горячие коктейли. Официанты всегда готовы помочь гостям с выбором еды и напитков.

Для тех, кто предпочитает безалкогольное: традиционные крафтовые яблочные соки, свежевыжатые соки, коктейли, чай и кофе.

Ирландский паб (Белгород): адрес

Паб расположен по адресу: Мичурина, 79. Рядом со зданием есть удобная парковка для тех, кто предпочитает личный транспорт. Уточнить информацию или забронировать столик можно по телефону 7(4722) 318-450. У паба есть персональный сайт и официальная группа "ВКонтакте" с актуальной информацией о развлекательной программе.

ирландский паб белгород адрес

Гостей ждут каждый день. С воскресенья по четверг паб заканчивает свою работу в два часа ночи, по пятницам и субботам работает до четырех утра. Начало работы всегда в десять часов утра.

Паб больше всего подходит для встреч большими шумными компаниями, когда хочется потанцевать и повеселиться или послушать музыку. Также это идеальное место для спортивных болельщиков. Если вам нужна тихая и уединенная обстановка, то это место может и разочаровать.

Номера

Для гостей города Белгород ирландский паб предлагает уютные номера. В небольшой гостинице на выбор четыре вида номеров: кич, свадебный и два варианта сельского номера.

Обстановку в апартаментах, которые предлагает ирландский паб (Белгород), фото, расположенное ниже, позволяет оценить по достоинству. Как видите, интерьер милый, уютный.

белгород ирландский паб отзывы

Есть все необходимое: холодильник, телефон, телевизор. По утрам гостей ждет сытный разнообразный ирландский завтрак.

Стоимость проживания для одного человека - от 2300 до 3300 рублей за ночь. Также возможно размещение вдвоем, втроем или вчетвером.

Отзывы

Жители и гости города Белгород ирландский паб Hamilton's Irish Pub называют лучшим заведением. Пользователи знаменитого ресурса «Трипадвизор» поставили этому заведению оценку 4,5 балла из пяти возможных. Есть даже мнение, что это – достопримечательность города Белгород. Ирландский паб отзывы действительно получает очень хорошие. Гости считают еду и атмосферу отличной, отмечают, что здесь можно попробовать настоящее пиво "Гиннес", а пространства гораздо больше, чем может показаться снаружи. Также пишут о том, что обстановка действительно ирландская. Утверждают, что тем, кто приехал в гости в Белгород, ирландский паб Hamilton's Irish Pub посетить нужно обязательно.

ирландский паб в белгороде

Еще гости пишут о том, что в пабе прекрасная развлекательная программа, живые выступления музыкантов очень хороши, большой плюс в том, что они проходят на регулярной основе.

Разочарованы оказались те, кто не любит шум. Также высказывают мнение о том, что цены высоковаты, при этом, говорят, еда и сервис до уровня цен не дотягивают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.