Комедия "Люди в черном": актеры, роли, краткий сюжет

Одна из самых популярных комедий конца 90-х – «Люди в черном». Актеры Уиллард Смит и Томми Л. Джонс в картине предстали перед зрителями в образах бесстрашных борцов с инопланетянами, вечно попадающих в уморительные ситуации. Что же происходило с главными героями на протяжении всего фильма и кто еще из артистов был задействован в проекте?

«Люди в черном»: актеры. У. Смит в роли агента J

Уиллард Смит неоднократно признавался самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Помимо всего прочего, он является обладателем премии «Грэмми» за свои музыкальные успехи.

люди в черном актеры
А начиналась карьера американской звезды с малобюджетного сериала «Принц из Беверли-Хиллз». В 1996 г. Смиту доверили главную роль в нашумевшем боевике «День независимости». Фильм имел огромный успех, а размеры гонораров молодого актера постепенно увеличивались. Через год Уилла пригласили в проект «Люди в черном».

Актеры Уилл Смит и Томми Л. Джонс в фильме сыграли агентов-напарников, которые следят за инопланетной ситуацией на Земле. Согласно сюжету картины, среди обычных людей живут самые настоящие пришельцы. Задача агентов J и K позаботиться о том, чтобы земляне не догадывались о присутствии среди них инопланетных существ. Помимо этого, люди в черном должны пресекать любые попытки пришельцев нарушить земные законы.

«Люди в черном» - фильм, который сделал Смита невероятно популярным. В общей сложности было выпущено три части картины. И если первая собрала в прокате 589 миллионов долларов, то третья – 624 миллиона.

Актера также можно увидеть в картинах «Враг государства», «Я - легенда» и «Хэнкок».

Т. Л. Джонс в роли агента К

Томми Ли Джонс – актер, который фактически специализируется на ролях шерифов, полисменов и спецагентов. «Люди в черном» - фильм, который не стал исключением, поскольку на этот раз Джонс предстал перед зрителями невозмутимым борцом с инопланетными чудовищами.

томми ли джонс
В 1993 г. Томми получил «Оскар» за роль маршала Сэмюэла Джерарда в картине «Беглец». Помимо Джонса, в проекте приняли участие Харрисон Форд и Джулианна Мур. А вот фильм «В осаде» стал для Джонса своеобразным экспериментом, ведь он получил роль террориста, которого должен обезвредить Стивен Сигал.

Томми Ли Джонса стали узнавать на улицах после того, как он сыграл эксцентричного и жестокого Харви Дента в фильме Джоэла Шумахера «Бэтмен навсегда». Команда в этом проекте собралась довольно известная: Николь Кидман, Вэл Килмер, Джим Керри.

Серия фильмов «Люди в черном» только закрепила успех Джонса на актерском поприще. Самая яркая работа артиста за последнее время – это роль Тадеуша Стивенса в биографической картине «Линкольн».

Р. Торн в роли Шефа

Рип Торн – американский актер, отличившийся тем, что за свою карьеру снялся более чем в 180 фильмах.

рип торн
В юности Торн окончил животноводческий институт. Неизвестно, что его заставило потом переехать в Голливуд и заняться актерским мастерством. Наверное, баснословные гонорары, которые получают звезды «фабрики грез».

В первое время Торн слонялся по массовкам. Первый более-менее известный телевизионный фильм с его участием – это драма «Брак и насилие», в которой снялась звезда «Терминатора» Линда Гамильтон и молодой Микки Рурк.

«Люди в черном» - важный проект для Торна, поскольку ему доверили главную роль. На экране Рип появился в образе агента Z - непосредственного начальника людей в черном.

Также Торн засветился в проекте «Без чувств», в комедии «Вышибалы» и биографической драме «Мария-Антуанетта».

Другие исполнители ролей

В комедии «Люди в черном» актеры Уилл Смит и Томми Джонс, а точнее их экранные герои, имеют нескольких напарников.

люди в черном фильм
Роль агента L исполнила Линда Фиорентино, которая также снималась в фильмах «Крик», «Догма» и «Последнее соблазнение».

Образ агента D достался Ричарду Хэмилтону, а агента В – Чарльзу Стивенсону. Джон Гриз, известный по фильму «Заложница»с Лиамом Нисоном, исполнил в картине «Люди в черном» роль водителя автобуса.

Фредрик Лене предстал перед зрителями в образе агента Януса. Но больше актер известен по сериалу «Остаться в живых».

Примечательно, что персоны, сыгравшие эпизодические роли в картине, намного популярнее исполнителей из основного состава. Например, в образах инопланетян зритель может увидеть Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, Сильвестра Сталлоне и Барри Зонненфельда, Дэнни Де Вито и Майкла Джексона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.