Русские сериалы 2015: список лучших

В наши дни теленовеллы уже перестали рассматриваться общественностью лишь как третьесортная альтернатива кино. Комедии, детективы, триллеры, драмы и мелодрамы – зрители, имеющие любые предпочтения, смогут найти для себя увлекательную мыльную оперу, исследовав русские сериалы 2015. Список самых достойных новинок минувшего года обязательно поможет им в этом.

Лучшие исторические проекты

Поклонники мыльных опер, сюжеты которых черпаются из самой истории, останутся довольны новинками прошлого года. «Великая» - телепроект, представленный Первым каналом, который нельзя оставить без внимания, перечисляя отличные русские сериалы 2015. Список заслуженно открывает история, в центре которой находится жизнь самой известной правительницы Российской империи.

русские сериалы 2015 список

С первых кадров видно, насколько ответственно отнеслись создатели к съемочному процессу. Для проведения съемок выбраны места, в которых происходили самые важные события, относящиеся к разным годам жизни императрицы. Неплохо реализована атмосфера эпохи, для чего были проштудированы многие исторические документы, даже дневник, который вела сама царица. Интересно, что достоверность той или иной сцены тщательно контролировалась специалистами из Эрмитажа.

Можно порекомендовать и другие исторические русские сериалы 2015. Список достоин пополнить телепроект «Дружина», действие которого развивается в Новгородском княжестве времен 13 века. Князь поручает небольшому отряду отыскать и привезти к нему мальчика Александра, которого в будущем будут называть Невским.

Русские сериалы 2015: список детективов

Детективные мыльные оперы становятся особенно увлекательными, когда их сюжет заимствуется из событий, имевших место в реальном мире. «Паук» - триллер, способный понравиться зрителям, которых интересуют детективные русские сериалы 2015. Список действительно стоит начать с остросюжетной теленовеллы, ставшей продолжением истории о злоключениях Черкасова.

В этот раз следователь занят поисками сумасшедшего, который охотится на молодых манекенщиц и бросает их убитыми неподалеку от памятника Ленину. Параллельно два дерзких мошенника задумывают и осуществляют ограбление Гознака (история, действительно случившаяся в 1977 году). Черкасов обнаруживает нить, связывающую два преступления. Картина привлекательна неожиданными поворотами сюжета, которыми славятся русские сериалы. Список лучших сериалов 2015 года без нее не будет полным.

сериалы нтв 2015 список русские

«Последний мент» - забавная комедийная история, центрального персонажа которой играет талантливый Гоша Куценко. Ее героем стал полицейский, который провел в коме два десятилетия в результате полученного ранения. Разумеется, очнувшегося человека не могут не поражать события, успевшие за это время произойти в государстве. Тем не менее капитан мечтает вернуться к прежней работе.

«Палач» (2015)

Этот телепроект способен зацепить людей, которым по душе страшные русские сериалы. Список лучших сериалов 2014-2015 не обойдется без истории Антонины Макаровой, создатели которой вдохновлялись событиями, произошедшими на самом деле. Во времена Великой Отечественной войны Макарова служила палачом у немецких солдат, захвативших российские территории.

сериалы на первом канале список 2015 русские

Действие картины начинается в 1965 году, спустя 20 лет после страшных событий. Сотрудники полиции расследуют дело об убийстве, жертвой которого стал обыкновенный, на первый взгляд, выпускник московской школы. Постепенно одному из оперативников начинает казаться, что его гибель имеет отношение к темному прошлому Макаровой.

«Родина» (2015)

Этот психологический триллер стал подлинным прорывом для телеканала «Россия-1». История начинается с таинственного исчезновения в 1993 году двух военных, занятых в секретной операции. Один из участников операции обнаруживается 6 лет спустя, появляясь в тренировочном лагере. Найденный майор демонстрирует признаки сумасшествия, истощен физически. Одновременно ФСБ получает сведения об офицере, работающем на террористическую группировку.

Действительно ли исчезнувший и спустя несколько лет появившийся человек связан с террористами? Ответ на этот вопрос имеют возможность получить зрители, предпочитающие остросюжетные русские сериалы. Список лучших сериалов 2014-2015 они смогут пополнить триллером «Родина». Он стал отечественной версией известного американского телепроекта, выпущенного несколькими годами ранее.

«Измены» (2015)

Не отстают от детективов и триллеров драматические мыльные оперы. Список русских сериалов 2015 года только выиграет, если добавить в него телепроект «Измены». Что бывает, когда женщина поддерживает романтические отношения с тремя мужчинами одновременно? Ответ на этот вопрос на собственном опыте предстоит выяснить главной героине Асе.

русские сериалы список лучших сериалов 2014-2015

У Аси есть супруг, который любит жену, однако старательно прячет от нее некоторые события из своего прошлого. Она изменяет ему со своим коллегой и одновременно с сотрудником ГИБДД, который недавно вытащил ее из сложной ситуации. Станет ли тайная жизнь предприимчивой девушки достоянием гласности или ее мужчины никогда не узнают о существовании друг друга?

У телеромана длинный список преимуществ, начиная с превосходного актерского состава и заканчивая добротным сценарием.

Какие драмы посмотреть

Список лучших сериалов 2015 года не будет завершенным и без телепроекта «Сладкая жизнь». Его герои – обеспеченные обитатели столицы, наслаждающиеся всеми благами, которые способна предложить Москва при наличии денег. Однако их жизнь переворачивается, когда в столицу прибывает из Перми девушка Саша, в одиночестве воспитывающая ребенка. Прекрасные рейтинги сериала даже вынудили создателей задуматься над превращением многосерийной истории в полнометражный фильм, подводящий ее итог.

список лучших сериалов 2014 2015

Что делать зрителям, которых интересуют военные фильмы 2015 (список)? Русские сериалы способны удовлетворить и эту потребность. К примеру, прекрасно провести время поможет просмотр теленовеллы «Ленинград-46». Центром действия становится Ленинград, оправляющийся от перенесенной блокады. Жители не могут избавиться от страшных воспоминаниях о голоде и воздушных атаках. Процветает преступность, с которой придется справляться главным героям.

«Ленинград-46» - драма, показывающая зрителям противостояние двух неплохих людей, в других условиях способных подружиться. Разумеется, неизбежна кровавая развязка этой истории.

«Метод» (2015)

«Метод» - мыльная опера, которую сложно пропустить, вспоминая все успешные сериалы на Первом канале (список 2015). Русские телероманы нередко очаровывают не столько качеством сценария, сколько талантливой игрой актеров. Сериал «Метод» способен похвастаться и тем, и другим. Главную роль в этом триллере взял на себя Константин Хабенский.

список русских сериалов 2015 года

Герой актера входит в число лучших следователей России. На его счету находится множество пойманных маньяков, при поисках которых он практикует свою фирменную методику. Девушка, закончившая юридический факультет, мечтает стать стажеркой звезды сыска. Разумеется, ее мечта сбывается, но чем больше времени выпускница проводит со своим руководителем, тем более опасным он ей кажется.

«Озабоченные» (2015)

Способность вызывать страх у зрителей – далеко не единственное качество, которым обладают лучшие русские сериалы 2015 года. Список прошлогодних комедийных историй, позволяющих расслабиться и от души посмеяться, не окажется полным без телеромана «Озабоченные». Эта работа стала детищем компании «Камеди клаб».

Главная героиня – провинциальная журналистка, которой становится слишком тесно в родном городе. Девушка осуществляет свою давнюю сумасшедшую цель – переезд в столицу, которую она рассчитывает свести с ума собственным мастерством. Конечно же, никто не хочет предоставлять напористой провинциалке работу. Одну за другой неудачи терпит она и в личной жизни. Спасает журналистку именно несчастная любовь, вдохновившая ее на написание бестселлера.

Лучшая драма о спорте

Мир спорта безжалостен и суров, не удивительно, что происходящие в нем события часто вдохновляют режиссеров, снимающих прекрасные картины. Список русских сериалов 2014-2015, которые стоит посмотреть, включает мыльную оперу «Молодежка».

В центре событий находится хоккейная команда, которой заказана дорога в участники высшей лиги. Однако все перестает выглядеть настолько печально, когда у игроков появляется новый тренер. Профессионал понимает, что неудачи команды связаны с отсутствием единства в ней. Но его «крайние меры», целью которых является объединение игроков, вызывают у некоторых из них неудовольствие.

В список русских сериалов 2014-2015 года увлекательная спортивная история попала справедливо. Эта единственная в РФ многосерийная зарисовка из жизни молодежной хоккейной команды.

«Запретная любовь» (2015)

«Запретная любовь» - увлекательная история, в которой рассказывается о непростой жизни двух супружеских пар. Эта драма произведет впечатление на тех, кому нравятся «сельские» русские сериалы. Список лучших сериалов 2015 года, в которых действие происходит в деревне, заслуженно открывает повесть о двух подругах, которые кажутся окружающим довольными своей семейной жизнью. Но в действительности все не так.

русские сериалы список лучших сериалов 2015

Лариса – женщина, несколько лет назад сумевшая увести мужчину у подруги, воспользовавшись черной магией. Ее муж так и не смог до конца забыть Оксану, давно вышедшую замуж и уже ждущую желанного ребенка. Супруг Оксаны, в свою очередь, подозревает, что жена беременна не от него, чему способствуют распускаемые соседями сплетни.

Истории из жизни фарцовщиков

Зрители, ждущие от мыльных опер продуманного, захватывающего действа, должны обязательно оценить сериалы на Первом канале (список 2015). Русские мелодрамы, которые там демонстрируются, нередко посвящены криминальным событиям. Не является исключением и «Фарца». Телепроект позволяет перенестись в 60-е годы, ставшие временем освоения космоса и открытия новых перспектив.

Фарцовка – способ заработка, достигший расцвета именно в этот период. Ею занимаются молодые, предприимчивые и нахальные люди. Именно таковыми предстают перед публикой главные герои «Фарцы», которую можно уверенно вносить в список русских сериалов 2015 года, заслуживающих просмотра. Как же долго продержится их теневой бизнес?

«Муж по вызову» (2015)

Аудитория одного из самых востребованных в РФ каналов в прошлом году едва ли нашла причины для недовольства, учитывая широкий ассортимент ярких новинок. Итак, какие стоит выбрать сериалы НТВ 2015 (список)? Русские комедии вроде «Мужа по вызову» всегда будут иметь успех. Этот телепроект заслуживает просмотра уже благодаря созвездию популярных актеров, среди которых Марьянов, Шукшина, Волкова.

Что будет, если немолодая, но весьма привлекательная женщина обнаружит на своем балконе практически голого сантехника, до этого гостившего у соседки сверху? В особенности если в этот момент в ее дверь стучится муж, пришедший восстанавливать отношения после непродолжительной ссоры, случившейся из-за его отношений с другой женщиной? Ответы на эти вопросы откроются всем, кто включит телероман «Муж по вызову» - приятное времяпровождение и часы смеха гарантированы.

Что еще посмотреть

Есть и другие захватывающие сериалы НТВ 2015. Список, русские комедии содержащий, обязательно включает «Жизнь только начинается». Героями мыльной оперы являются современные молодые люди, совершающие обыкновенные, на первый взгляд, поступки. Зрители смогут вместе с персонажами вспомнить о простых радостях, всплакнуть над житейскими горестями и найти решение, которое поможет справиться со сложными проблемами. Счастливый конец, подводящий итог красивой истории, обязательно наступит.

Так выглядят лучшие новые сериалы 2015 (русские). Список, разумеется, можно обогатить и другими увлекательными картинами, проштудировав предложения Первого канала, "России", НТВ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.