Рок-певица Элисон Моссхарт: биография, личная жизнь

23 ноября 1978 года родилась Элисон Моссхарт – будущая рок-звезда, американская певица, создатель текстов песен, исполнительница, наиболее прославленная как певица инди рок-коллектива The Kills и блюз рок-команды The Dead Weather.

Общие сведения

Элисон приступила к собственной музыкальной карьере в 1995 году с Флоридской панк-рок-командой Discount, какая развалилась в 2000 году. После в этом же году она стала соучредителем группы The Kills с британским гитаристом Джейми Хинсом. Моссхарт имеет сценическое имя VV, а ее напарник известен как Hotel.

В начале 2009 года музыкантша присоединилась к группе The Dead Weather, которую создал Джек Уайт совместно с Джеком Лоуренсом и Дином Фертита. В этой группе ее сценическое имя было Baby Ruthless, что переводится как «безжалостная детка». Надо отметить, что это имя вполне подходило под сценический образ Элисон.

The Kills

Знакомство Моссхарт и Хинса произошло во время европейского турне группы Discount, в котором в то время участвовала Элисон. После знакомства девушка стала писать вместе с Джейми тексты песен, а позже возвратилась во Флориду. Джейми уехал в Лондон, но они продолжали переписку. После распада группы Discount дела Моссхарт стали никуда не годными. Она заболела, деньги кончились, работы как таковой не было. Скопив необходимую сумму, она переехала в Лондон, где уже официально стала работать в дуэте с Джейми Хинсом. Дату их совместного первого концерта Элиссон запечатлела в виде татуировки у себя на руке: «14 февраля 2002 года».

элисон моссхарт

В 2003 году The Kills издали собственный первоначальный альбом Keep on Your Mean Side. Спустя всего два года они подготовили свой следующий альбом No Wow. В 2008 году был выпущен Midnight Boom и синглы U R A Fever, Cheap and Cheerful и Sour Cherry, которые получили гораздо больше похвал, чем предыдущие синглы The Kills.

11 января 2011 года Моссхарт и Хинс объявили имя новоиспеченого альбома Blood Pressures. Он был издан 5 апреля в США. Этот альбом считается наиболее коммерчески успешным.

The Dead Weather

Моссхарт является одним из первоначальных членов блюз рок-коллектива The Dead Weather, сформированного в конце 2008 года. Она работала ранее с Джеком Уайтом и Джеком Лоуренси до образования этой группы. В The Dead Weather Элисон поет и играет на ритм-гитаре.

элисон моссхарт личная жизнь

Она также является соавтором (с Дином Фертита) первого сингла группы Hang You from the Heavens, который был создан 11 марта 2009 года. Моссхарт также написала текст So Far From Your Weapon и стала соавтором восьми из десяти первоначальных треков из их дебютного альбом Horehound.

В 2010 году в свет вышел следующий сборник Sea of Cowards. Песня Die By The Drop была написана Фертита, Лоуренсом и Элисон Моссхарт.

Личная жизнь, увлечения

Моссхарт занимается, помимо прочего, изобразительным искусством, пишет картины краской. В 2014 году она дебютировала на этом поприще, выставив свои композиции в ArtNowNY, в Push It. Успевает Элисон заниматься и модными делами. Весной 2011 года Моссхарт работала с известным Vogue.co.uk. В рубрике «Сегодня я ношу» она примеряла на себе ежедневно различные наряды в течение одного месяца. В 2013 году она объединилась с французским брендом Surface to Air, чтобы создать идеальную кожаную куртку.

О личной жизни Моссхарт можно сказать немного. Она выросла в Веро-Бич, штат Флорида, имеет брата – Мэтью Моссхарт, который трудится поваром. Мэтью имел связь с Келли Осборн, дочерью знаменитого Оззи, однако в январе 2014 года пара сообщила о своем расставании. Элисон Моссхарт имеет собственные апартаменты в Лондоне, Англия, а также в Нэшвиль, штат Теннесси.

элисон моссхарт рост

Сейчас невелика общая дискография Элисон Моссхарт, рост в карьерном плане которой на сегодняшний день еще не окончен, а все лучшие достижения, скорее всего, у нее еще впереди. Сейчас у нее насчитывается три альбома в составе группы Discount, четыре альбома группы The Kills и три альбома The Dead Weather. Помимо этого, имеются несколько сольных работ и в сотрудничестве с другими группами. В любом случае даже уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Элисон Моссхарт оставит свой незабываемый след в истории рок-музыки. Пока же она только в начале своего пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная статья, но вызывает легкое ощущение Дежа вю. В общем освежил память. Было бы неплохо дополнять интересными саундтреками ( The Kills, Dead Weather, сольные записи, саундтреки к фильмам были бы "в масть") и картинами руки Элисон. Статья выглядела бы более привлекательно и избавилась бы от привкуса вторичности...
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.