Как сделать качественный маникюр лаком "Блюскай". Палитра цветов с номерами

Достаточно продолжительное время выполнение маникюра с использованием шеллака считалось недешёвой процедурой. Не так давно можно было добиться стоящего результата исключительно благодаря опыту специалиста, точно соблюдающего технологию нанесения. Для современных женщин не всегда приемлема высокая стоимость услуг мастера, а также расходование нескольких часов на выполнение маникюра. Идеально на коротких и длинных ногтях выглядит такое средство, как "Блюскай". Палитра цветов с номерами очень богата, так как способна удовлетворить практически любым требованиям.

Что требуется для маникюра

Чтобы освоить технологию самостоятельного нанесения лака, следует подготовить специальный набор. Он должен выглядеть таким образом:

  1. УФ-лампа, которая используется для высушивания лака. Ещё одно её немаловажное свойство состоит в обеспечении прочности сцепления с обрабатываемой поверхностью.
  2. Апельсиновые палочки, необходимые для отодвигания кутикулы.
  3. Средство для обезжиривания ногтевой пластины. Другой его характеристикой является способность устранять вредоносную флору, которая может развиться под непроницаемым слоем.
  4. Базовое покрытие, которое используется для сцепления с ногтевой пластиной, также облегчает снятие лака. Кроме того, оно выравнивает ногтевую поверхность, а также представляет собой барьер для проникновения красящих пигментов.
  5. Гель-лак Блюскай, которым наносится декоративный слой.
  6. Средство для закрепления покрытия.
  7. Кулинарная фольга.
  8. Жидкость для снятия лака.

блюскай палитра цветов с номерами

Подробнее о средстве

"Блюскай 150" предназначен для того, чтобы придавать ногтям очень ухоженный вид на длительный интервал времени. Средства обладают средней консистенцией, что обусловлено их составом. Система является трёхфазовой, а объём упаковки – 10 мл.

Работать с шеллаком – одно удовольствие. Средство не затекает под кутикулу, хорошо пигментировано. Современным модницам для выбора предоставлено около 200 разновидностей средства "Блюскай". Палитра цветов с номерами соответствует лакам многих мировых производителей.

Нежно и женственно смотрится Bluesky 40523 ("Прозрачный розовый"). Оттенок 40525 ("Вишневый эмалевый") выбирают сторонники насыщенных и смелых цветов. А вот Bluesky 40556 ("Глубокий коричневый с микроблеском") подойдёт любительницам нетрадиционных оттенков. Все разновидности лаков просто невозможно перечислить в статье. Нужно просто заходить в подходящий магазин и там выбирать понравившиеся средства.

шеллак блюскай

Как наносить шеллак "Блюскай"

Порядок действий выглядит таким образом:

  • Очистить ноготь от жира. При этом нужно следить, чтобы на поверхности не осталось даже микроскопической ворсинки от ватного диска. Ведь в этом случае маникюр будет смотреться неаккуратно.
  • Нанести основу и около минуты подсушить ногти под специальной лампой. Здесь существует небольшое примечание. Перед тем как использовать базовое покрытие, поверхность ногтя не нужно обрабатывать пилочкой.
  • Покрыть ногтевую пластину шеллаком Bluesky. Слой сделать тонким и равномерным. А края ногтя при этом следует «запечатать». Благодаря такому прокрашиванию качество маникюра только улучшится. Высушить ноготь под лампой в течение 2 минут.
  • Покрыть ногти цветным лаком повторно. Высушить под лампой новый слой шеллака "Блюскай".
  • Затем нужно нанести финишное покрытие. Его предназначение состоит в том, чтобы выполнять защитную функцию и придавать всему маникюру дополнительную прочность. Высушивается последний слой под лампой в течение 2 минут.
  • На поверхности покрытия появляется липкая плёнка, которую нужно устранить средством для обезжиривания.

блюскай отзывы

Отзывы покупательниц

Покупательницы отмечают явную стойкость покрытия в сравнении с прочими средствами для ухода за ногтями. Также клиенткам нравится быстрая скорость высыхания шеллака "Блюскай". А красивый внешний вид ногтей сохраняется в течение 3 недель. Маникюр выглядит таким образом, словно был только что выполнен. Блестящее гладкое покрытие достаточно долго радует обладательницу.

Очень многих девушек волнует проблема снятия лака "Блюскай". Отзывы свидетельствуют, что если всё осуществлять в соответствии с технологией, то не стоит опасаться возможности повреждения ногтей.

Также клиенткам нравится, что стоимость средств не является высокой, а упаковка достаточно удобна. Китайский изготовитель позаботился о доступности и качестве товара. Разве что базовое и топовое средства часто советуют приобретать у других торговых марок. Дело в том, что не каждый мастер полностью доволен сопутствующими фирменными средствами "Блюскай". Палитра цветов с номерами также радует покупательниц. Потому что представляет собой полигон для творчества.

гель лак блюскай

Как использовать шеллак "Блюскай": особенности

Инновационное средство соединяет в себе традиционный лак для ногтей, а также гель для их наращивания. Поэтому оно не удаляется привычным способом. Чтобы удалить шеллак, нужно приобрести специальное средство, а также используемую в кулинарии фольгу. Не стоит использовать обыкновенную содержащую ацетон жидкость для снятия лака. Это только усложнит процесс.

После снятия лака рекомендуется несколько дней походить без покрытия на ногтях. Лучше всего заняться втиранием в них ухаживающих масел. А после истечения небольшого временного периода можно повторно наносить "Блюскай". Палитра цветов с номерами достаточно богата, а стоимость средства не является высокой. Поэтому вполне реально запастись несколькими упаковками средства и оформлять ногти в зависимости от своей фантазии.

блюскай 150

Как снимать шеллак

Для снятия с ногтей покрытия нужно осуществить такие действия:

  1. Нарезать на небольшие полоски фольгу. Они должны быть такого размера, чтобы получалось легко обернуть их вокруг пальцев.
  2. Разделить на небольшие кусочки ватные диски.
  3. В жидкости для снятия шеллака смочить кусочек ваты и наложить на ноготь. Затем завернуть ноготь вместе с ватой в фольгу, прижимая её к ногтю. Фольга на пальце должна напоминать колпачок. Повторить эти действия со всеми пальцами.
  4. Подождать 15 минут.
  5. Снять со всех пальцев фольгу с ватой. В результате шеллак должен иметь рыхлый вид, съёжиться, потрескаться.
  6. При помощи апельсиновой палочки нужно устранить хлопья покрытия. Двигаться следует от кутикулы до свободного края ногтевой пластины.
  7. Для окончательного удаления Bluesky нужно дополнительно протереть ногти жидкостью для снятия лака из специального набора.

Этот метод достаточно удобен. В первый раз, конечно, нужно потратить немного больше времени, чем впоследствии. Ведь требуется научиться использовать "Блюскай". Отзывы говорят о том, что со временем будет получаться проделывать всё быстрее. Если освоить этот метод в совершенстве и воплощать его дома самостоятельно, то руки всегда будут красивыми и ухоженными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.